Canvas 1 и 2 (Холст) 2001-2005

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 03 мар 2007, 18:18

А Киса вчера смотрела овашку Canvas - миленькая анимешечка про мальчика-художника и его творческие и не только муки.. гы-гы.. Всего две серии, но весьма интересно.. особенно вторая. ;-) Вот только постельную сцену в конце они зря всобачили, ИМХО... такое аниме невинное, почти детское, о первых чувствах.. И на тебе! Ну, да ладно... Понравилась игра слов: "Дайсуке, дай ски..."
Дайсуке - имя главного героя, "дай ски" - "люблю тебя".. это его девушка, Амане так сказала в конце.. В общем, весьма неплохо. Прочла на world-art.ru, что сериал ещё лучше. Жду от КендиТеррии сериала.. Она ведь его уже скачала.. вот только приносить не хочет.. качает себе втихомолку анимешки... а с Кисой не меняется.. :-(

Вот картинка из Canvas..

Изображение
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Canvas 1 и 2 (Холст) 2001-2005

Сообщение Ksenia » 22 окт 2008, 08:40

Ужас... всю ночь аниме смотрела...
Вчера поздно вернулась от бабушки (а ведь думала, что у меня будет целый день свободным, но... не судьба :knou: ).
Парень уехал по работе, делать нечего, решила немного почистить комп - начала анимешки переписывать на диски, ну, записала один диск, стала проверять и... увлеклась аниемшкой. Называется Canvas (Холст), точнее я смотрела Холст 2, в ней 24 серии. Первой части я не видела (там, вроде бы, 2-х серийная овашка). Но и без первой части всё было понятно. Сюжет очень прост, хотя нет, там все сложно... скорее, сюжет немного шаблонный. Есть парень ? когда-то он был замечательным художником, но теперь он не может рисовать (постепенно нам объяснят почему), есть девушка - сестра этого парня (её зовут Элис), но не родная сестра, она из-за своего Они-чана тоже стала рисовать и это у неё очень хорошо получается, есть ещё одна девушка - бывшая одноклассница того парня, в школе она признавалась ему в любви, но он тогда ей отказал, хотя и любил (пойми этих парней :knou: ). Так получилось, что судьба опять свела двух одноклассников в одной школе, только теперь в роли учителей, а Элис переехала жить к своему Они-чану и пошла учиться в его школу. Когда Элис была маленькой, она потеряла родителей в аварии, поэтому она очень боится красного цвета (но в конце она нарисует прекрасную картину в этом цвете). Брат всячески о ней заботится... Только он очень долго не будет видеть, что Элис любит своего Они-чана, а тут еще эта подруга детства... и конечно же её чувства остались прежними... Кого же он выберет? Трудный выбор. А кстати, там еще будет кучу других девчонок, только не думайте, что это гарем - нет, другие не будут бегать за этим парнем, им и своих проблем хватает.
Хотела немного о сюжете, но не получилось - увлеклась... я могла бы и еще столько же написать :oops:
Теперь о впечатлениях - хотя и так понятно, что меня зацепило. Но не всё - местами аниме было очень нудным :roll: Но... я не могла оторваться, пока не посмотрела все 24 серии - за раз :oops: Даже не знаю, что же меня так привлекло в этом аниме. Точно не рисовка - она там самая обычная, такую часто можно встретить в аниме. Музыка? Думаю, что и не она. Да и сюжет вроде шаблонный... но, я просто не могла оторваться от этого аниме, я так переживала за Элис. Её чувства... они так хорошо переданы, как она мучилась, как пыталась сделать всё, чтобы брат её понял. Как она пыталась забыть свою "безответную" любовь. Зацепило меня это. Странно, но та, вторая девушка, мне не очень понравилась - да, она хороший человек, добрая, милая, но... Чего-то ей не хватало. Да и её один поступок мне совсем не понравился - когда она Элис рассказала, что будет праздновать Рождество с её Они-чаном. Зачем же так. Я и её чувства понимаю, но... Не понравилось мне это, напомнило одного человека, который мне пытался сделать больно таким же способом. Глупо это. Ужасно глупо. И жестоко. Но, наверное, её можно понять в тот момент, она всегда любила этого парня, поэтому и хотела, чтобы Элис забыла свою любовь к брату. Понравились мне и второстепенные героини - столько разных характеров, там и художница, и писатель, и редактор, и певица, и девушка, у которой тяжелая болезнь - их много и они все разные. Все интересные. Иногда глупые, иногда упрямые, иногда очень хорошие друзья. Читала рецензию на ворл арте, там написано, что лучше 24 серию не смотреть, а мне понравилось :knou: Кто-то там писал, что это серия понравится только романтикам ? наверное, я романтик. Хотя, эту серию лучше на Рождество смотреть - там так красиво изображен снег, атмосфера рождества. Мне почему-то даже показалось, что и у меня сейчас за окном идет снег... Красиво 072*

Конечно же, это всё написано под впечатлением, позже, когда эмоции улягутся у меня будет что-то другое в голове, но мне хотелось написать это именно с таким настроем :roll:

PS не ждите чего-то особенного от этого аниме, там много шаблонов, да и сама история уже встречалась в других анимешках. Думаю, что пересматривать я это аниме не буду, но мне оно все-таки понравилось, хоть я и пару раз плакала над последними сериями :oops: (кстати, там надо обязательно досмотреть последнюю серию до самого конца - после титров есть еще пару минут)
PS2 Простите за этот нескладный рассказ, но я уже такая сонная. Мур, пошла на пары, а потом приду и буду отсыпаться 200*

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 окт 2008, 23:20

Serenity, нет, в "Холс 2" эротики нет. Это можно назвать романтикой и драмой - больше никаких жанров туда не приписать :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 окт 2008, 23:46

Serenity, он не ?более приличный?, он просто приличный. Во-первых главным героям и лет нормально, а во-вторых, там только легкие намеки на эротику (как и в других анимешках, совсем без этого нельзя :oops: )
Сейчас у меня эмоции уже улеглись, сейчас бы я другую рецензию написала :roll: Но все равно амемешка приятная, я не разочаровалась :wink:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 24 окт 2008, 00:12

Я посмотрела на http://www.world-art.ru/

Canvas Motif of Sepia
Холст OVA
Жанр: романтика, драма, школа, эротика



Canvas 2: Niji Iro no Sketch
Холст [ТВ]
Canvas 2 ~Rainbow Colored Sketch~
Жанр: романтика, драма

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей