Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto (Нечто важное для мага)2003

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto (Нечто важное для мага)2003

Сообщение Ksenia » 18 апр 2008, 18:16

Сегодня был выходной, поэтому я посмотрела анимешку:
Нечто важное для мага
Someday's Dreamers
Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto

Изображение
Жанр: драма, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (12 эп.), 23 мин.
Трансляция: c 10.01.2003 по 28.03.2003
Режиссёр: Симода Масами
Снято по манге: Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto
Автор оригинала: Ямада Нориэ
Сюжет: История девушки-мага, которая приехала из деревни в Токио, чтобы пройти практику и получить лицензию мага. Ее учителем становится мужчина, у которого полно своих грустных воспоминаний, но учить эту девушку ему понравится :roll: А девушка, за свое обучение, будет делать ошибки, исправлять их, помогать людям, у нее будут и разочарования и радости. (просто не хочу много спойлереть).

Сейчас почитала рецензию на ворлд арте об этом аниме, она очень негативная. И я с ней совсем не согласна. Начиная смотреть это аниме, я не ждала чего-то супер кавайного, какого-нибудь шедевра, я просто хотела отдохнуть и посмотреть что-нибудь легкое и приятное. И я не разочаровалась. Я действительно отдохнула, аниме довольно приятное и легкое. Ничем не загружает, хотя там и рассказывается о множестве проблем других людей. Графика, соглашусь, что для 2003 года она слабоватая, но мне она понравилась :knou: Наверное, такое аниме лучше смотреть, чтобы просто расслабиться - с утра, когда яркие лучики солнышка заглядывают в окошко и не хочется ничего делать или под вечер с чашечкой зеленого (просто любимого) чая :roll: Сюжет мне понравился - иногда приятно вспомнить, что каждый человек, хоть чуточку, но маг :wink: Да и музыка неплохая - музыку в сериале не помню, а это значит, что она нормально подобрана и не отвлекает, а опенинг и эндинг мне понравились :roll: А еще понравилось то, что в анимешке всего 12 серий, примерно по 20 минут ? сюжет совсем не растянут, и за эти 12 серий нам успевают раскрыть характеры всех персонажей, даже второстепенных. :roll:
Вывод: аниме мне понравилось - не то, что буря эмоции при просмотре (хотя я этого и не хотела), просто приятная анимешку. :wink:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя