Paradise Kiss (Парадайз Кисс) 2005

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 29 ноя 2007, 20:08

Посмотрела анимешку "Paradise Kiss" там всего 12 серий поэтому просмотрелась вся сразу :oops:
Я сразу заподозрила что она мне "Нану" напоминает (особенно два персонажа, почти идентичны)


И сюжет немножко похожий, любовные истории и страдания, група студентов - дизайнеры, но вместе или раньше учились в классе или жили по соседству (как и группа Наны)
Главная героиня Каролина, так же сбежала из дому, чтоб найти себя.
Потом я обнаружила что автор один и тот же Ядзава Ай

Мне понравилось! Правда концовка была не такой как я ожидала :cry:


Чуть не забыла.... :| представляете в этой анимешке тоже есть ПАРЕНЬ КОТОРЫЙ ПЕРЕОДЕВАЕТСЯ ДЕВУШКОЙ!!!
И в довершение всего, когда этот парень почувствовал, что он не парень а девушка, то ему однокласник пошил платье, и это в детском возрасте... Ничего не понимаю зачем им аниме такими гадостями портить, или это нормально?
Последний раз редактировалось КендиТерриЯ 31 дек 2007, 05:54, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Paradise Kiss (Парадайз Кисс) 2005

Сообщение Hime » 13 май 2009, 23:54

Автор манги ? Язава Аи (та же мангака, что Нану рисовала). Мне это аниме очень понравилось. Про то, как люди ищут свой путь в жизни. И про моду)))) От эндинга я вообще балдею)))

в аниме всего 12 серий (а жаль...)

Кратко о сюжете (сперто отсюда http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3561):
Всю свою жизнь ? от раннего младенчества до нынешних 18-ти ? Юкари была ?хорошей девочкой?. Она прекрасно учится. Она готовится поступить в престижный вуз. Она влюблена (робко и тайно, разумеется) в своего одноклассника. И вдруг (за какие грехи, спрашивается?), в один прекрасный день на улице к ней подходит парень с устрашающим пирсингом и просит (вернее, требует), чтобы она стала манекенщицей для ?Paradise kiss?а ? новой марки одежды от молодых, амбициозных и очень альтернативных дизайнеров?

Парочка картинок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кто смотрел, кому понравилось? У кого есть желание обсудить персонажей и их взаимоотношения? Кому нравится Джордж, кому нет? Почему? Как вам конец аниме?

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 14 май 2009, 13:37

Очень хорошее аниме. Редкий пример качественной реалистичной и не слишком сопливой седзе-истории. :сооl: И конец... не скажу, что позитивный, но вполне закономерный. И правильный, ИМХО.
Я не феминистка. Просто до сих пор попадались исключительно идиоты
О. Громыко, А.Уланов "Плюс на минус"

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 14 май 2009, 14:57

Шалена,

а что ты имеешь в виду (насчет правильного конца?)

Я, с одной стороны, считаю правильным, что они расстались (я бы тоже с Джорджем не поехала) Да и вообще они друг другу не подходят, имхо...но меня, честно говоря, конец удивил...вот, вроде, десять лет прошло (это ж огромный срок!), а она все еще носит его вещи (хотя теперь знаменитость, и может много чего носить)...замуж выходит, а на спектакле плачет о том, что могло бы быть...да и он, получается,следит за ее жизнью, знает ее адрес (куда посылать билеты), делает ей подарок на свадьбу, хотя они теперь чужие люди...странно все это. Может быть, они все-таки сделали ошибку? (ну не может же быть правильным поступок, о котором ты горюешь даже десять лет спустя?)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 май 2009, 18:31

Hime

Все там нормально и закономерно. Для Юкари Джордж был первой любовью (хотя, скорее, влюбленностью), ну и просто она все помнит, ну и всплакнет пару раз на той премьере. Они не чужие люди, они просто уже не вместе, а каждый идет своим путем. У многих людей первые сильные чувства остаются в душе надолго, периодически навевая грусть, это нормально.

Ну и "в тему"... Мне Джордж скорее не нравится. Какой-то он эгоистичный. Конечно, все это мое ИМХО, но мне он скорее неприятен. И все-таки он и Юкари друг другу не подходят. Мне кажется, Юкари будет счастливее с тем своим одноклассником, за которого выходит, пусть даже в их отношениях не будет взрыва чувств и бури страстей, как с Джорджем.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 14 май 2009, 21:36

Himawari,

мне он тоже не нравится совершенно....даже странно. Обычно смотришь сериал глазами героини, и нравятся те, кто и ей. Ей он однозначно сильно понравился с самого начала (интересно, чем? своей ммм...оригинальностью?), а я вот весь сериал мечтала, что у них с Такумори что-нибудь получится. Единственный момент, когда я подумала, "ладно, он не такой уж придурок", это когда он ей во сне колечко на пальчик надел (то, что поменьше). А откуда ты знаешь, что она за Такумори выходит? Я этого не поняла из концовки. Там же просто говорят, что она замуж выходят, а за кого, непонятно?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 май 2009, 22:25

Hime

Про Такумори мне подружка проспойлерила, когда мы смотрели, она вроде как в мангу заглядывала :wink:

Да уж, Джордж какой-то... не любил он Юкари, не любил. С любимыми так не обращаются. Он с ней какой-то грубый был, не понимал ее, периодически обвинял неизвестно в чем (как тогда, когда она хотела ему сказать про работу, кажется (не помню сейчас, про что), а он потянул ее в постель, мол ничего важнее нет, а потом сам же и обвинил, что она не рассказала). Ну в общем, тот еще фрукт. Конечно, в плане дизайна и творчества он вроде талантливый, но в плане бойфренда/мужа... :nono:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 14 май 2009, 22:43

Hime, правильный конец - это наилучший выход для героев. Ну и закономерный к тому же.
Насколько я помню, тур в Америку и билеты на спектакль были подарком родителей к свадьбе (могу и ошибаться, смотрела очень давно, а лезть за диском лень). Но даже если это был Джордж... Не самый умный поступок с его стороны, но вполне ожидаемый и предсказуемый.
Если смотреть на сюжет не с полочки седзе, а с плинтуса жизни, то для Юкари Джордж был глотком воздуха, форточкой в другую жизнь. Он талантлив, необычен, обаятелен, вроде бы небезразличен к ней... Много ли надо зашоренной школьнице, чтоб влюбиться? Тем более, что в отличие от Такумори (который о чувствах Юкари понятия не имел, к тому же был таким же зашоренным школьником), он в начале сам управлял их отношениями. Он показал Юкари другую жизнь, другие возможности, научил искать себя, а не идти на поводу у желаний других. С этой точки зрения для нее он был огромной жизненной удачей, за которую пришлось заплатить болью. К тому же, как уже говорилось, первая любовь редко проходит бесследно.
Для Джорджа Юкари была... вряд ли единственной женщиной жизни, но уж точно Музой! Да, они расстались, но это было необходимо. Потому что редко, ой как редко Муза сохраняет свою способность вдохновлять, проходя через быт. Для этого она должна быть остоявшейся цельной личностью, взрослее и мудрее, чем была Юкари в момент их отношений. И вполне естественно, что какие-то чувства к своей музе он сохраняет. Может, и не ту любовь, которую ожидают девочки-зрители, но...
Прискорбно только, что Юкари так и не научилась отсекать прошлое и начинать с чистого листа, принимать радикальные решения и нести за них ответственность. Она предпочитает, чтобы это делал кто-нибудь другой за нее. И, отчасти, все еще живет прошлым, а не будущим.
Я не феминистка. Просто до сих пор попадались исключительно идиоты
О. Громыко, А.Уланов "Плюс на минус"

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 14 май 2009, 23:13

Himawari

ну тогда я рада) Такумори хороший) А Джордж... Да он,по-моему, вообще любить не умеет...хотя молодой, конечно, может, научится еще...он вообще очень своеобразный...со своим бисексуализмом, садистскими наклонностями и весьма странным чувством юмора ("зачем тебе работать? я могу договориться с папочкой, проведешь с ним ночь"..) я уж молчу о его тяжелом характере и агрессивной манере себя вести...Хотя, конечно, прикольно иметь бойфренда, который сам шьет для тебя дизайнерские платья)

Шалена,

да, ты права. Во всем. Отлично сформулировано :сооl:

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 15 май 2009, 01:27

А мне еще творческий образ Джорджа чем-то напомнил Gaultier в молодости .

Во, сами судите)):

http://www.youtube.com/watch?v=NmZaAFWc5Vw

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей