Toradora! (ТораДора!) 2008

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Toradora! (ТораДора!) 2008

Сообщение Ksenia » 23 июл 2009, 16:59

ТораДора! [2008]
Toradora!
Tiger x Dragon
Тигр против Дракона!
とらドラ!
Изображение
Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (25 эп. + спэшл)
Режиссёр: Нагай Тацуюки
Автор оригинала: Такэмия Ююко
Средний балл: 9.0 из 10
Место в рейтинге: 44 из 1480
Проголосовало: 1682 чел.
Описание: Рюдзи Такасу в жизни крупно не повезло. Покойный папаша-мафиози наградил сына таким лицом и глазами, что стоит ему не так взглянуть ? учителя впадают в ступор, а одноклассники сами достают бумажники. В итоге Рюдзи, чье имя к тому же значит ?Дракон?, считается самым крутым хулиганом в округе и все его избегают, кроме единственного друга, Юсаку Китамуры. А ведь в душе главный герой ? мягкий и романтичный парень, который еще и тащит на себе все домашнее хозяйство, вместе с попугаем Инко и непутевой маманей впридачу. Единственная отрада Рюдзи в том, что в старшей школе в один класс с ним попали не только лучший друг Китамура, но и любовь всей жизни Минору Кусиэда ? милая и энергичная девушка. А теперь плохие новости: все, кроме него, уже в курсе, что туда же приходит маленькая, плоскогрудая и на редкость вспыльчивая красавица Тайга Айсака по прозвищу ?Карманный Тигр?! Вся школа застыла в ожидании ? что будет, когда столкнутся две местные легенды ? Тигр и Дракон?! Чтобы узнать ответ, смотрите новую искрометную школьную комедию положений, снятую по бесспорным мотивам ?Сяны?, ?Хаятэ? и ?Луизы?! (© Hollow, World Art)


Сначала досмотрела до 13 серии, потом забросила ? на тот момент у меня больше серий не было, скачала до конца только неделю назад. Начала опять смотреть, с 1 серии. Нравится мне эта анимешка. Веселая, очень веселая. Я думала, что в ней будет один юмор, но... грусти тут тоже хватает. У каждого героя есть свои проблемы. А начиналось все так банально: Тайга любила Юсукэ, но когда он ей признался, она так разнервничалась, что отказала ему. Потом она познакомилась с Рюдзи, который был влюблен в ее подругу Минори. Рюдзи стал помогать Тайге, она же пыталась помочь ему (иногда ^___^). Тайга ласково называла Рюдзи ?глупым псом? - своеобразное у нее понятие о ласке. К этому квартету позже присоединились Ами ? подруга детства Юсукэ, и президент школьного совета (девушка, не помню, как ее звать, она присоединилась на пару серий ? такого я не ожидала, да и Тайга тоже T_T). Все пятеро , ну не считая президента, главные герои этой аниешки. И все они очень интересный персонажи.

Рюдзи Такасу ? его все боятся, потому что он выглядит устрашающе. Хорошо, что хоть Юсукэ сразу понял, что это не так. Хоть Рюдзи и выглядит, как бандит, он очень милый ? ненавидит грязь и обожает убираться (у него точно комплекс чистоты). Еще он любит готовить, неплохо шьет ? ну прям хозяйка))) Хотя его можно понять, у него такая капризная мамочка, как ребенок ? она такая прелесть ^_^
Тайга Айсака ? ее тоже все бояться, кроме подруги Минори, которая понимает настоящие чувства Тайги. Тайга живет одна, она ушла из дома, а отец... этот ?старый козел? даже не расстроился. Хорошо, что рядом с тайгой оказались такие люди, как Минори и Рюдзи. Ей бы было очень тяжело без них. Мне очень нравится ее боевой характер, хотя ? иногда она показывает, свою чувствительную душу.
Минори Кусиэда ? лучшая подруга Тайги, в нее влюблен Рюдзи, а в кого она влюблена или влюбится я пока не поняла. Она такой активный человек. В ней столько энергии, которую она раздает всем, окружающим ее людям. Хотя, думаю, что и у нее есть какой-то секрет... Пока был только намек, но посмотрим, что будет дальше)
Юсукэ Китамура ? хороший друг Рюдзи, помогает в школьном совете. Когда-то признался Тайге, но получил отказ, а потом влюбился... нее, спойлереть не буду. Забавный человек. Понимает, что Тайга в него влюблена, но мягко ей отказывает, но всегда приходит ей на помощь.
Ами Кавасима ? подруга Юсукэ, работает моделькой. Из-за преследователя ненадолго бросает свою работу и переходит в школу к Юсукэ. С проблемой сталкера быстро справляется, но учится остается в этой школе. Все считают ее очень взрослой, да она и сама понимает, что по ума она взрослее своих одноклассников. Почти никому не показывает свой настоящий характер. Мне кажется, что она очень хочет подружиться с Рюдзи, Тайгой и Минори. Она хочет, чтобы о ней тоже так же заботились, как Рюдзи и Минори заботятся о Тайге. Интересный персонаж.

Я пока дошла до 17 серии, даже страшно немного смотреть дальше. Казалось, что все так понятно, но... автор смогла все так запутать)) Затянула меня эта анимешка. Очень. Мне это аниме так поднимает настроение. Сейчас пока разобрались с проблемой Юсукэ, наверное, теперь серии будут или о Минори или о Ами, скорее всего о Минори. Интересно, почему она стала такой задумчивой. Ами понимает ее чувства, а вот я пока нет)))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 23 июл 2009, 18:32

Ой Ксень, только вот сам хотел про неё написать, тоже хочу посмотреть, как вообще стоит смотреть? :P

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 июл 2009, 20:53

Уммм... досмотрела. По порядку. После 16 серии были серии про Рождество, сначала очень нравилось, а потом стало тааак грустно. До 15 серии было смешно, а после стало грустно. Я думала, что анимешка будет более позитивной. Хотя нет, я понимала, что Минори, Ами, Тайга на одного Рюдзи слишком много, но... думала, что всё будет немного по-другому, да и у Юсукэ любовь грустная (а может и нет, кто знает ^_^). А я угадала, что с 17 серии пойдут серии о Минори... жаль мне её. Очень жаль. А в 24 серии чуть со стула не упала, от того, что Рюдзи сказал Тайге, всего ждала, но точно не этого. Обалдеть просто. Если честно, то 25 серии ужасно боялась, просто не представляла, что там будет. После всего, что было, ожидать можно было всего. Страффно. А потом... 25 серия. Даже не поняла, понравилась ли она мне. Хорошо, что хоть после финальных титров было небольшое продолжение, а то... а то я бы даже разозлилась на это аниме. Но карманный тигр забавная девушка. Зачем ей надо было уходить, я так и не поняла, но анимешка мне понравилась. Не знаю, буду ли я его пересматривать когда-нибудь. Скорее всего да. Чем-то оно меня очень зацепило. Хорошее аниме. Не зря посмотрела ^___^

Запомнилось одно высказывание Минори:
?Слёзы ? кровотечение души...
Спотыкаешься и падаешь в коридоре ? идёт кровь из носа.
Спотыкаешься и падаешь в жизни ? льются слёзы.?
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 23 июл 2009, 22:17

Спасибо за отзывы, теперь точно посмотрю!!! ))))) 003*

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Сообщение bgg » 13 авг 2009, 01:46

Только что закончила смотреть, в восхищении ^^ Аниме автоматически становится в ряд моих любимых (а туда очень трудно попасть))) :wink:

Аватара пользователя
Няшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:44
Откуда: Россия

Сообщение Няшка » 13 авг 2009, 14:26

Я тоже дкмала,что в этом аниме будет юмор..(по крайней мере таовыми были отзывы по аниме)Но сердце переодичести сжималось на некотрых моментах.
Честно сказать мое впечатление об аниме,его героях,сюжете на основанни отзывов было.. не таким. до такой степени,что я думала,что Рюдзи хулиган,что в первой серии развалившаяся на полу полуголая девушка(оказавшася в последствии мать Рюдзи),его подружка, и они тусили всю ночь напролёт 009*
Рюдзи-идеальный парень с точки зрения хозяйства!И готовит вкусно(можно заценить так и по внешнему виду и по довольным лицам героев,кто кушал его стрепню),и убирает(борец с пресенью 009* ),и шьет в придачу))Он-хороший друг,который придет всегда на помощь,на которого можно положиться.
Тайга меня пугала время от времени..Столько силы в этом маленькои создании :mrgreen: А е голос...это что-то))Она была очень кавайна,когда смущалась и краснела :roll:
Мне понравилась рисовка 004* Особенно обращаю внимание на волосы,люблю когда ини не отдельными прядями,а как здесь,единым целым с некоторыми прорисованными прядями.
Музыка хороша,особенно сольные партии гитары :roll:
Общие впечатления от аниме отличныЕ,несмотря на местами грустоватый сюжет(я даже всплакнула) и не особо романтичный конец.Всем советую посмотреть!

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 13 авг 2009, 19:21

Кинте ссылочку, пожалуйста... (лучше на русском, если есть)
Последний раз редактировалось Fisa 19 дек 2009, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 13 авг 2009, 20:38

Fisa писал(а):Кинте ссылочку, пожалуйста... 055* (лучше на русском, если есть)

Вот http://kinozal.tv/details.php?id=303499 Перевод двухголосный любительский.
Сама уже месяца 2 назал в закладки себе эту ссылку поставила, все собираюсь скачать, но все никак место на жестком диске не освобожу :)

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 08 сен 2009, 23:43

Пытаюсь досмотреть Торадору..... пытаюсь, потому что очень бесит один момент....
почему бедному Рюдзи всегда достаётся???!!! и кажется, будто все герои относятся к нему со снисхождением! Да он круче всех!!!!! И вовсе не эгоист, как он сам себя назвает! Эгоистка там только Тайга! Она, конечно, миленькая и проблемненькая, но такое ощущение, будто чувства Рюдзи её не волнуют вообще! И как он её после всех поливаний грязью и проч не кинул ещё?
почти так же и в Меланхолии было..... больше всех мне нравился Кён (потрясающие комметарии :сооl: он единственный из компании Харухи всегда оставался в трезвом рассудке). И только потом Харухи и остальные....

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 04 ноя 2009, 14:30

Свежие впечатления:
Няшка писал(а):Я тоже дкмала,что в этом аниме будет юмор..(по крайней мере таовыми были отзывы по аниме)Но сердце переодичести сжималось на некотрых моментах
Аналогично: есть комедийные моменты (как Тайга называла Ами "тупой чухуахуа", хотя та гораздо выше ее 009*), много серьезного и даже драматичного, и в итоге счастливыми оказались только двое из пяти главных героев :-(
Очнь понравились монологи
Ksenia писал(а): Запомнилось одно высказывание Минори:
?Слёзы ? кровотечение души...
Спотыкаешься и падаешь в коридоре ? идёт кровь из носа.
Спотыкаешься и падаешь в жизни ? льются слёзы.?
Мене оно тоже запомнилось, вообще в этом аниме много глубоких высказываний

Отлично показаны чувства и эмоции, все таки японцы хорошо разбираются в человеческой психологии
Рисовка на первый взгляд не очень, но на это быстро перестаешь обращать внимание
В общем вещь стоящая! :сооl:
Последний раз редактировалось Fisa 21 ноя 2009, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей