Rozen Maiden (Девы Розена) 2004-2006

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 08 ноя 2009, 20:12

Это как раз самое прикольное, что они живые. Да ещё такие неугомонные. Мы как-то ходили на фест, там по ним косплэй был шекарный, жаль, я сам давно оставил это поприще...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 04 фев 2010, 22:27

Зачетная вещь:сооl: Конечно, как как и в любом произведении здесь есть свои плюсы и минусы, но плюсов, на мой взгляд, больше. Во-первых, графика и музыка на высшем уровне (особенно опенинг). Во-вторых, довольно интересный сюжет; хотя концовка мне показалась несколько скомканной, неопределенной, чтобы до конца разобраться пришлось читать комментарии на World Artе :P В-четвертых, легкий и непринужденный юмор в сочетании с драматизмом некоторых моментов. Ну и самая сильная сторона аниме - это, пожалуй, сами куклы: кроме того, что они красиво нарисованы и замечательно озвучены, они еще обладают яркими запоминающимися характерами, у каждой есть свои достоинства и недостатки; хотя это и куклы им не чуждо ничто человеческое, скажу больше: при посмотре не раз ловила себя на мысли, что здесь куклы показаны человечнее некоторых людей (реальных людей я имею в виду) :? В общем у меня это аниме оставило очень благоприятное впечатление :x

Ну вот в принципе и все, подробнее писать не буду, а то полезут спойлеры. Если кому интересно, почитайте комментарии на World Art, там много интересного написано :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 фев 2010, 14:18

У меня тут неожиданно возник вопрос...
Что за мелодия играет на первых секундах опенинга?
Просто я сейчас смотрю дораму "Орф" и там опенинг очень похожий.
Я все думала, где я это слышала...

Orthros no Inu:
http://www.youtube.com/watch?v=dOR7ZL-Sk4s

Rozen Maiden:
http://www.youtube.com/watch?v=JolW04xo9Wk

Мне кажется?? Или оно похоже??
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 фев 2010, 14:31

Мелодии похожи, а вот сама песня вроде нет. Но сходство точно есть.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 фев 2010, 14:33

Песня и не должна быть похожа, там разные авторы и разные слова. Меня заинтересовали именно первые секунды... что-то там есть. Мне кажется, это вообще может быть что-то из классики под современной аранжировкой... вопрос, что??

UPD: Похоже, я была права. Нашла вот это:
The opening theme for the first season of the show, ?Kinjirareta Asobi? (?Forbidden Game?), is the second track. Originally a frantically fast-paced song by Ali Project, the piano version has very slightly slowed the pace to make it sound a lot like a classical piece from Bach with an edge to it. http://www.animenewsnetwork.com/hai-fidelity/2009-02-24

Могли бы написать, какое именно творение Баха... Он же столько всего написал. :knou:

Может, это? Не похоже?
http://www.youtube.com/watch?v=cC0Neb5VjdY

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 янв 2011, 03:16

Rozen Maiden: Ouverture (Japan, 2006)

И все-таки куклы весьма вредные существа. 009* Просмотрела я две овашки, но как-то они мне не запомнились. :knou: Суйгинто-таки наиболее живой персонаж. Остальные все же больше кукольные. Ну и опенинг-эндинг в первом сезоне впечатлили на порядок больше. Ах да, в конце второй овашки мелькнул белый кролик в шляпе (я уже тупо забыла, был ли он в сериале). Он слишком сильно похож на персонажа из "Алисы" (Alice Game у меня почему-то с ней же ассоциируется), но он прикольный! :wink:

P. S. Полазила по сети на предмет косплея. Имхо, куклы вполне благоприятная сфера для косплея - в сети много удачных фоточек валяется.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 01 янв 2011, 14:18

Himawari писал(а):Ах да, в конце второй овашки мелькнул белый кролик в шляпе (я уже тупо забыла, был ли он в сериале). Он слишком сильно похож на персонажа из "Алисы" (Alice Game у меня почему-то с ней же ассоциируется), но он прикольный!
Да он был в сериале (во втором сезоне),это демон Лаплас

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 янв 2011, 15:11

Fisa

Понятно. Я второй сезон не смотрела и скорее всего не соберусь.
Но кролик прикольный. 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей