Initial D (Инициал Д) 1998

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Initial D (Инициал Д) 1998

Сообщение Himawari » 01 ноя 2009, 11:36

Initial D: First Stage (Japan, 1998)

Сюжет: жил-был парень Такуми, отец которого хозяйничал в лавке тофу... И жил бы себе спокойно дальше, если б отцу не надоело возить тофу в город и он бы не передал это дело сыну. Так Такуми за 5 лет ежедневных поездок вниз и вверх по горе Акина научился практически виртуозно водить автомобиль. Тут-то все и началось, а именно... случайно попав в поле зрения нескольких гонщиков-любителей, Такуми прослыл "призраком горы Акина", сразиться с которым стало вопросом чести для каждого уважающего себя гонщика.

От меня: когда-то пару лет назад я смотрела фильм с одноименным названием. Фильм мне очень понравился и я загорелась идеей посмотреть аниме. И да, не разочаровалась нисколько. Рисовка, конечно, слабенькая, но зато какая музыка и какой драйв! Конечно, девочкам любящим седзе про любовь, мульт на 70% состоящий из гонок вряд ли понравится, но меня, совершенно не разбирающуюся в машинах, он затянул именно своей нестандартностью (как в свое время затянул "Хикару и Го"). В общем, пересмотрела все серии за пару дней, на сериях про гонки с привязанными к рулю руками жутко сопереживала гл. герою и все такое прочее. Короче, были бы у меня остальные сезоны... ^_~

Изображение
Последний раз редактировалось Himawari 14 янв 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 01 ноя 2009, 14:18


Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 ноя 2009, 14:33

Спасибо, может когда-нибудь скачаю. Сейчас не очень есть возможность качать. Но вообще интересная вещица. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 01 ноя 2009, 14:38

Если честно, я не особо люблю гонки, если бы было про плавание или про баскетбол, я посмотрел бы. А вот машины не хочется что-то... :knou:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 ноя 2009, 14:50

Aquahorse

*оффтоп* Насчет плавания - не знаю, а про баскетбол есть сериал Slam Dunk.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2707
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 01 ноя 2009, 15:13

Himawari
Спасибо большое! Потом обязательно гляну! :wink:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 ноя 2009, 16:08

Himawari, а я давно как-то видела пару серий этого аниме, недавно вспомнила об этом сериале, тоже посмотрела первый сезон за пару дней - интересная вещь :сооl: Мне больше он понравился не из-за нестандартности, а из-за драйва - люблю такие вещи :roll: 2 и 3 сезон скачала, но пока не смотрела, но думаю, что долго они лежать не будут :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 ноя 2009, 19:02

Под "нестандарнтностью" я имела в виду, что больше не знаю аниме про гонки. Т.е. про баскетбол есть "Слэм Данк", про го - "Хикару и го", ну а тут про гонки. :roll: У меня пока есть только первый сезон, лежал он, наверное, где-то годик, настроения подходящего не было. А как начала смотреть, очень быстро втянулась - музыка очень хорошая и драйв, драйв, драйв! :сооl: Еще понравилась "мужская дружба" - Ицуки-кун всегда верил в победы Такуми и поддерживал его, настоящий друг, хоть и придурковатый малость. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость