Watashi no Ashinaga Oji-san (Длинноногий дядюшка) 1990

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Watashi no Ashinaga Oji-san (Длинноногий дядюшка) 1990

Сообщение Malena » 15 дек 2009, 17:54

Вдохновлённая книгой, о которой вела речь в своём топике Judy Abbott (Джин Уэбстер, "Длинноногий дядюшка"), нашля я в интрнете аниме по мотивам, и даже не одно - сериал и отдельную полнометражку, вот :)

Длинноногий дядюшка[ТВ] [1990]
My Daddy Long Legs
Watashi no Ashinaga Oji-san
Watashi no Ashina ga Ojisan
Watashi no Ashinaga Ojisan

Изображение Изображение Изображение

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, повседневность
Тип: ТВ (40 эп. + 2 спэшла), 25 мин.

Сюжет нам известен:
Джуди, героиня, пишет письма загадочному незнакомому дядюшке, который оплачивает ее обучение в колледже. Джуди - очень живая, непосредственная девушка, с сильным и независимым характером. В ее жизни происходит много интересного, но главную загадку - кто же этот таинственный дядюшка, которому она обязана своим образованием, догадливый зритель разгадает даже раньше, чем сама героиня.
(с)www.world-art.ru

И вот =)

Изображение

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, сёдзё, музыкальный
Тип: ТВ-спэшл (1 эп.), 69 мин.
Премьера: 1979 год.

Вот только русских субтитров, к сожалению, ни к первой, ни ко второй вещи не обнаружила :( Как вы думаете, они вообще существуют?

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 15 дек 2009, 19:14

Ну к сериалу, я думаю, точно есть, а вот к фильму наверное нет... :knou:

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Длинноногий дядюшка/My Daddy Long Legs

Сообщение Ноно » 03 янв 2010, 22:00

Русских субтитров пока нет, но скоро будут)))))
Вот только русских субтитров, к сожалению, ни к первой, ни ко второй вещи не обнаружила :( Как вы думаете, они вообще существуют?

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 20 янв 2010, 20:58

Торжественно заявляю что перевод 1 серии завершён! Осталось поработать над таймингом.
З.Ы. меня огорчило что Салли МакБрайд сделали не такой как вкниге (в книге это живая девушка, с длинными рыжими волосами, а в аниме тёмноволосая в очках :-( )

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 20 янв 2010, 21:25

В аниме часто вносят всякую отсебятину. Может поэтому и сделали по-другому. :knou:

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 20 янв 2010, 22:30

Меня это огорчило главным образом потому, что это означает что продолжение снимать не будут, ведь во 2 книге история уже о Салли. В книге была героиня девушка в очках, но в аниме её небыло. видимо Салли сделали такой чтобы главная героиня не терялась на её фоне

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 20 янв 2010, 22:37

Ноно писал(а):Меня это огорчило главным образом потому, что это означает что продолжение снимать не будут, ведь во 2 книге история уже о Салли
Ты имеешь в виду "Милый недруг"? :P

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 20 янв 2010, 22:44

Именно

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 21 янв 2010, 16:56

Ноно смеем ли мы надеятся, что по готовности этот перевод сразу увидит свет? :roll:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 21 янв 2010, 18:45

Да, я бы тоже с удовольствием посмотрела это аниме с субтитрами :сооl: :x

Скину сюда свое сообщение из темы, кто и что смотрит:

Пролистала анимешку Daddy Long Legs (Длинноногий дядюшка). Почему пролистала? Да просто не хотелось без русских субтитров смотреть 40 серий. Там были английские сабы, поэтому я все поняла, но не отрываясь я бы не осилила это аниме ^^' А вообще, забавная анимешка. Героиня прической Пеппи Длинный Чулок напоминает 009* Эх, можно сказать, что это немного измененная история золушки. Бедной, одинокой девчушке помогает какой-то незнакомец, она называет его Длинноногий дядюшка. Он всегда помогает ей, а она постоянно пишет ему письма. Она учится в колледже, там находит подружек, хотя одна из них с таким характером :| Но даже с ней они прекрасно ладят. Хорошая история, Джуди (главная героиня) так хотела найти своего Длинноногого дядюшку, и она его обязательно встретит, и наконец узнает, почему он ей всегда помогал :roll:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А это описание с Ворлд Арта:
Джуди, героиня, пишет письма загадочному незнакомому дядюшке, который оплачивает ее обучение в колледже. Джуди - очень живая, непосредственная девушка, с сильным и независимым характером. В ее жизни происходит много интересного, но главную загадку - кто же этот таинственный дядюшка, которому она обязана своим образованием, догадливый зритель разгадает даже раньше, чем сама героиня.

Справка: на основе классической детской книги "Длинноногий дядюшка" ("Длинноногий папочка", 1912) известной американской писательницы Джин Уэбстер (Jean Webster), кстати, внучатой племянницы Марка Твена. Это произведение неоднократно экранизировалось в кино.
Последний раз редактировалось Ksenia 21 янв 2010, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей