Meitantei Conan / Detective Conan (Детектив Конан) 1996-...

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить

Кто ваш любимый герой (героиня)?

Кудо Шиничи (Конан Эдогава)
1
33%
Ран Мори
2
67%
Когоро Мори
0
Голосов нет
Гента
0
Голосов нет
Аюми
0
Голосов нет
Мицухико
0
Голосов нет
Инспектор Мегуре
0
Голосов нет
Другой (ая), напишите кто
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Meitantei Conan / Detective Conan (Детектив Конан) 1996-...

Сообщение Aquahorse » 17 дек 2009, 12:19

Изображение

Наверное, многие уже слышали про это аниме, а я совершенно случайно наткнулся на него не так давно, и вот мной уже просмотрено больше 150 серий ( а вышло где-то 550 серий пока, и выход продолжается). Для меня это пока одно из самых интересных и захватывающих аниме, мной просмотренных. Здесь можно подробнее ознакомиться: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3230

Изображение

Изображение

Сюжет такой: Изрядный почитатель Шерлока Холмса, отменный футболист, человек без музыкального слуха, и просто известный детектив, 17-летний Кудо Шиничи жил и не тужил, раскрывал преступления вводя широкую общественность в экстаз своими дедуктивными способностями и остротой ума... пока не перешёл дорогу таинственному Синдикату, организации промышляющей всякими гадкими подсудными делишками. Бандюки оглушили сунувшего свой нос не в своё дело юношу, и угостили разработанным в их организации новым наркотиком...
Все предыдущие "подопытные кролики" от этого "угощения" дохли, и наши уголовнички со звучными кличками "Серебро"(Gin) и "Водка"(Vodka) скрылись в неизвестном направлении.
Нет, наш герой не погиб. Но... Его тело... сжалось до размеров детсадовца. Шиничи берёт себе имя Эдогава Конан, и по удачному стечению обстоятельств поселяется в доме своей подруги детства Ран и её отца, частного детектива-неудачника, Мори Когоро. У него есть цель - найти бандитов и вернуть себе своё тело.
Но путь к ней долог... А пока... Ну когда в нашем мире был недостаток в преступлениях, которые необходимо раскрыть?

Кто знает сколько людей ещё скажет Шиничи-Конану... "Спасибо, маленький детектив"?

Изображение

Изображение

Аниме снимают по манге, пока вышло 68 томов, выпуск продолжается. Всем советую начать смотреть, не пожалеете, оторваться невозможно. Жалко только, что любовной линии между Кудо и Ран не очень много. А я сам всё жду, когда же Кудо вернёт себе прежний вид и снова станет подростком...

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 17 дек 2009, 12:56

О, это работа Тэдзуки, смотрел только кусочками, сам сериал длинный, и даже те, кто записывает на дому, говорят, что много денег потребуется на болванки. Но когда-нибудь я просмотрю его от доски и до доски. Дашкевичу вот дарил брелок с Конаном, помню...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 17 дек 2009, 13:00

Lucciola, да, там безумно много серий. Я сам смотрю онлайн на Ютубе, но вото все Овашки, спецвыпуски и фильмы скачал, теперь они у меня в коллекции. 003*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 дек 2009, 23:24

Я смотрела несколько серий по какому-то из кабельных каналов (не на русском), еще все удивлялась, почему гл. герой - маленький мальчик, и как это маленький мальчик может быть таким умным, чтобы распутывать сложные дела. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 24 дек 2009, 23:45

Himawari, посмотри обязательно и дальше, если время будет. Мне тоже сначала было смешно, но там сюжет так затягивает. Хоть и многие серии не связаны, но смотреть всё равно очень интересно! :сооl: 003* Текущая заставочка, очень мне она нравится, сразу настраивает на просмотр: http://www.youtube.com/watch?v=CRjuxSTHoEo :wink: А это первая заставка, тоже хорошая: http://www.youtube.com/watch?v=7Yl9LOFRWGQ :сооl:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость