Great Teacher Onizuka (Крутой учитель Онидзука) 1999

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 27 фев 2008, 18:52

Ну вот, сегодня от скуки (без Инета нельзя было работу для универа сделать) начала смотреть аниме GTO или Крутой учитель Онидзука. (хотя Кенсика я еще не досмотрела, застряла серии на 30 :oops: ). Мне почему-то казалось раньше, что это аниме мне совсем не понравится. Но оно мне нравится 009* Да, там есть и пошлятские шутки, но все равно забавно 009* 009* 009* Даже настроение сегодня поднялось. не смотря на наш ужасный Инет 004* Хотя, аниме на любителя, не всем может понравится :wink: :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 фев 2008, 00:34

Мне тоже нравится Онизука, несмотря на шутки, там много умных вещей. Правда, дорама мне понравилась больше, чем аниме. Но аниме тоже хорошее. А Онизука, хоть и балбес, пожалуй, намного лучший учитель, чем остальные. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Great Teacher Onizuka (Крутой учитель Онидзука) 1999

Сообщение Fisa » 09 июн 2010, 12:36

Крутой учитель Онидзука [1999] (GTO)

Изображение

Онидзука Эйкити (?22 года, холост?, - как он сам любит представляться) - настоящий ужас на двух колесах, член нагоняющей ужас на горожан банды мотоциклистов, решает переквалифицироваться в? школьного учителя. Ведь в любом учебном заведении полным-полно аппетитных старшеклассниц в коротеньких юбочках! Но чем глубже примеривший необычную роль хулиган окунается в перипетии общего образования, тем сильнее он пытается переиначить место работы на свой манер - одерживая одну за другой победы над царящими в школе косностью, лицемерием, показухой и безразличием
World Art

От себя: сильная, скажу я вам, вещь (кстати, в рейтинге World Artа это аниме занимает 1-е место). Отличное сочетание комедии и драмы (хотя комедии больше) + яркие персонажи :сооl:

Кто смотрел, как впечатления?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 июн 2010, 12:52

Я-я-я!! Очень понравилось! Правда, там где-то в последней трети серий какие-то филлеры были (сейчас уже не вспомню), но это ерунда. Аниме шикарное! :x Идея обалдеть, персонажи классные. Как первоисточник жанра (ну да, до него была какая-то дорамка в 7 сезонов - там она и упоминается, вроде), "Онизука" уникален и бесподобен. :сооl:

Fisa
Как тебе персонажи? Кто понравился, кто не очень? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 09 июн 2010, 14:20

Himawari Ну, конечно, сам Онидзука вне конкуренции - мне импонирует его оптимизм и жажда жизни). Своим стремлением сделать жизнь других ярче, веселее он напомнил мне Тамаки из "Хост-клуба. Очень привлекательный персонаж несморя на его недостатки :сооl: Нравится Фуюцуки своей добротой и пониманием. Из учеников нравятся Кикути и Канзаки - симпатизирую умным и гораздым на выдумки людям (по части выдумок с Канзаки никто не сравнится 009*). После серий о поездке на Окинаву изменила своё отношение к Ёсикаве и Уэхаре - на проверку они оказываются другими, чем кажутся на первый взгляд. Мурай и Томоко тоже не плохи, хотя и не так интересны. Только Айдзава не вызывает симпатий, ей можно только посочувствовать. Вот как то так. :P
Последний раз редактировалось Fisa 09 июн 2010, 15:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 июн 2010, 14:34

Я вот что-то Айзаву не помню. Поспойлери (т.е. напомни), что там за история с ней была. Фамилия знакомая... Я вообще аниме очень давно смотрела, потом еще дораму года 3 назад, так дораму лучше помню.

А Кикути и Канзаки мне тоже нравятся. И учительница Фуюцуки милая. А Онизука, да, вне конкуренции, вроде разгильдяй, болван и хентайщик, а на самом деле хороший, толковый парень, всем помочь хочет и т. д.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 09 июн 2010, 15:52

Himawari Айдзава - главная противница Онидзуки, постоянно вставлявшая ему палки в колёса. Спойлер: Её лучшая подруга любила учителя Сайто (их бывшего классного руководителя), он её тоже вроде любил, но на него надавили люди из министерства и он её бросил и ушел из школы, а она потом поняла, что беременна и покончила с собой (на неё тоже вроде надавили). В этом причина её ненависти ко всем учителям (и остальных учеников тоже). Но в конце, когда Онидзука берет на себя вину за нападение на Сайто (на самом деле Сайто сам выхватил у неё нож и хотел покончить с собой от отчаяния), Айдзава понимает что была неправа.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 июн 2010, 16:17

Ай да, вспомнила... да, мне тоже эта девушка была малосимпатична. Но тем аниме и жизненное - всем мил не будешь.

Мне Онизука еще нравится своими методами общения и воспитания. Он с подростками общается, как с равными, об их интересах, этого в реальных школах часто не хватает.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 09 июн 2010, 16:32

Himawari писал(а):Мне Онизука еще нравится своими методами общения и воспитания. Он с подростками общается, как с равными, об их интересах, этого в реальных школах часто не хватает.
Методы у него конечно неординарные: может старшиклассницу отшлепать как маленькую девочку 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 июн 2010, 16:38

Мне понравилось, когда там парни коллаж/плакат сделали типа он там с девками, а он подошел и сказал, что у них круто получается и чтоб они ему еще сделали на заказ. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя