Honey and Clover (Мед и клевер)

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 мар 2008, 23:46

А я посмотрела "Honey And Clover". Решила посмотреть это аниме после просмотра фильма. Аниме мне очень понравилось. И рисовка, и музыка, и сюжет. Оно такое легкое - я даже не заметила, как пролетели эти 24 серии. Но в тоже время оно еще и грустное :oops: (Да, все-таки творческие люди живут в своем мире, их не так просто понять). Ситуации в аниме такие жизненные, с интересом наблюдала за тем, как со своими проблемами справляются персонажи. Понравилось наблюдать, как за 24 серии герои взрослеют, находят себя, понимают, что для них важно. Очень понравилась Ямада, молодец она. Хотя, мне все персонажи понравились. И раскрыты они хорошо. Да и студенческая жизнь забавно показана - особенно сдача дипломных работ (мне так жаль было сенсея у Мориты 009* ).

Мне очень понравилось это аниме :сооl:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Honey and Clover (Мед и клевер)

Сообщение Fisa » 12 ноя 2010, 20:12

Мед и клевер

Изображение

В ТВ-сериале ?Мёд и клевер? отражены несколько лет из жизни студентов художественного колледжа: экзамены и дипломные работы, творчество и самовыражение, любовь и поиск своего ?я?. Главные герои меняются со временем, взрослеют и продолжают познавать мир. Аниме не ограничено учёбой ? история наполнена воспоминаниями о прошлом, отношениями с друзьями и коллегами, разнообразными событиями повседневности. ?Мёд и клевер? отличается качественной графикой, продуманным сценарием и прекрасным саундтреком.

World Art

От себя: отличное аниме на мой взгляд, пожалуй, одно из лучших в жанре повседневности. Больше всего понравилось то, что показана жизнь не просто людей, но людей творческих, которые видят мир иначе, чем все. Тема творчества раскрыта отлично, как и тема гения и того, кто рядом с ним (показаны разные модели таких взаимотношений). Романтическая составляющая сериала не подкачала, юмор тоже на уровне, но всё же не зря в графе жанр присутствует слово драма... Второй сезон мне показался более серьёзным, поскольку проблемы, поднятые в первом сезоне здесь выражены в более концентрированном виде. В целом могу сказать, что "Мёд и клевер" понравится многим: кому-то своей драматической составляющей, кому-то романтикой, а кому-то неплохим юмором :сооl:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 21 ноя 2010, 02:11

Очень понравилось это аниме. Так жизненно. Тема взросления и перемен в жизни, особенно тронула.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 21 ноя 2010, 10:19

Ariana А ты оба сезона смотрела или только 1-й?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 21 ноя 2010, 21:57

Я оба сезона посмотрела. Концовка мне тоже понравилась. Каждый, что-то нашел для себя, что-то понял...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя