Pandora Hearts (Сердца Пандоры) 2009

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Pandora Hearts (Сердца Пандоры) 2009

Сообщение Ariana » 14 июл 2011, 09:37

Pandora Hearts (Сердца Пандоры) - 2009 г.

Изображение

Описание с World Art
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7172

Мир, похожий на наше Высокое Средневековье, тесно связан с Бездной ? измерением, где не действуют привычные законы природы. Тот, кто владеет Дверью в Бездну и может заключить договор с ?цепью? ? тамошним обитателем ? получает огромную власть. Именно такие люди составляют аристократическую элиту, но при этом не афишируют источник силы и могущества. Все контракты с Бездной контролирует таинственная организация ?Пандора?, действующие в обход ее сильно рискуют душой и телом. Например, можно провалиться в Бездну на миг и выйти оттуда через пару сотен лет?

История начинается с праздника совершеннолетия Оза Безариуса, сына герцога и наследника одного из четырех Великих Домов. Оз ? парень неглупый и решительный, привыкший прятать истинную сущность за маской избалованного барчука. И вот, в ночь, когда юному лорду исполняется 15 лет, его арестовывают и без суда и объяснения причин бросают в Бездну, просто ?за то, кто ты есть?. Только просчитались агенты Пандоры ? парень оттуда выбрался, ох как выбрался? да еще не один. И неважно, что в реальном мире прошло десять лет ? у нашего героя много вопросов, и спешить ему некуда. Ведь аниме снято по мотивам ?Алисы в Зазеркалье?, где спешил только Белый Кролик ? а Озу-то достался Черный!


Посмотрела все 25 серий за одну ночь. Не могла оторваться, настолько увлек сюжет.
Кто-нибудь смотрел это аниме? Как впечатления?

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 14 июл 2011, 11:37

Мне понравился этот мультфильм. Необычный правда сюжет, но все равно интересный и рисовка хорошая.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 17 июл 2011, 20:57

Довольно интересное аниме. Очень нравиться композитор - Кадзиура Юки. Она еще писала музыку для Inuyasha.
Продолжение, читайте в манге. Там интересно.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 18 июл 2011, 16:02

Посмотрела одну серию - на большее меня не хватило. Не понравилось, что постоянно сюжет перескакивает непонятно куда, все как-то отрывками... Может быть, дальше будет интереснее, но мне дальше не хочется время тратить.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 18 июл 2011, 21:13

irenita
Там с первой серии действительно мало понятного. А сюжет начинает разворачиваться именно со следующей серии. Так что, можешь попробовать посмотреть вторую и если и она не понравится, то уже прекращать просмотр.
Аниме действительно несколько необычное. Детективный сюжет немного перекликается с "Алисой в стране чудес". Много флешбэков, отрывочных воспоминаний, которые постепенно начинают скаладываться в какую-то определенную картину. Мне понравилось, как раскрываются характеры персонажей. У каждого есть свои секреты.
И музыка просто завораживает.

Аватара пользователя
Vellena
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:04

Сообщение Vellena » 30 июл 2011, 16:45

Мне тоже понравилось. Особенно саундтреки, до сих пор некоторые из них в плейлисте. Из героев особенно понравился Брейк. Да и остальные не подкачали. Смотрела давно, но до сих пор жду второго сезона.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 15 янв 2012, 19:49

Смотрела я не так давно это аниме 8)* В целом, действительно, неплохо: сюжет персонажи, музыка (рисовка правда не особо впечатлила) :сооl: А вот концовка подкачала - ее просто-напросто слили... :-( Я понимаю, что аниме снималось по незаконченной манге, но можно же было как-то иначе выкрутиться...
Yukari Sekai писал(а):чень нравиться композитор - Кадзиура Юки.
Кадзиура вообще молодец :сооl: :сооl: :сооl:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей