Toward the Terra (Достичь Терры) 2007

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Toward the Terra (Достичь Терры) 2007

Сообщение Fisa » 22 янв 2012, 20:07

Достичь Терры [ТВ] [2007]
Toward the Terra
Terra e...

Изображение

Жанр: приключения, фантастика, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.

Краткое содержание:

В далёком будущем человечество покинуло погибающую Землю и расселилось по космосу. Теперь цивилизацию контролирует суперкомпьютер, и дабы избежать повторения ошибок прошлого, были введены новые правила: каждый подросток должен прийти специальный Экзамен на зрелость. Главная опасность, вставшая перед людьми, это Мью ? то ли мутация, то ли новая ступень развития, дарующая сверхчеловеческие способности.
Чтобы справиться с этой угрозой, всех детей с признаками Мью немедленно изолируют. Но некоторым ?мутантам? удаётся избежать такой участи ? возглавляемые самым сильным Мью, они противостоят человечеству и мечтают вернуться на прекрасную Терру...
Всё начинается с экзамена, который проходит юный Джоми, но это не единственный главный герой. Хронологически сериал охватывает несколько десятков лет: за это время успевает смениться поколение, новые фигуры выходят на политическую арену, и вчерашние курсанты академии возглавляют космический флот. Масштабность сражений и глобальность поставленных вопросов сочетается с проблемами личного выбора, в котором чувства и воспоминания играют важную роль.
Снятый по манге, изданной в 70-е годы ХХ века, сериал заботливо воспроизводит дух ?романтической фантастики? и является одним из лучших представителей жанра космооперы. World Art

От себя: Давненько я не смотрела аниме, испытывая так много эмоций. Оно цепляет, в немалой степени за счет хорошей проработки персонажей, причем не только главных. Рисовка действительно красива, а то что она стилизованна под "ретро" даже идет в плюс. Персонажи не однозначны, здесь нет чистых злодеев, и благородных принцев на белых конях. (в этом плане "Терра" мне напоминает "Код Гиасса") Действительно, так ли уж неправ Кит Аниан, и не ошибается ли Джоми Маркис Шин? Про сюжет могу сказать, что он достаточно интересен и не раз преподносит сюрпризы. Так же следует отметить хронологическую протяженность в 20 лет, и как следствие, смену декораций и изменение в характере персонажей. Пласт затронутых проблем очень глубок, что свойственно для хорошей НФ. Одни из центральных тем - тема взросления (вернее желания или не желания взрослеть) и погоня за мечтой. (недаром часто упоминаются "Питер Пен" и "Моби Дик", давно ставшие классикой). Глубоко проработана тема воспоминаний, и того, что они значат для человека. Ну и концовка... В последнее время мне попадалось мало аниме, где в конце ставится красивая и жирная точка... Лишний раз убеждаюсь, что аниме лучше снимать по законченной манге)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей