Heat Guy J (Горячий парень Джей) 2002

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Heat Guy J (Горячий парень Джей) 2002

Сообщение Lucciola » 14 апр 2012, 20:52

Не так давно попалось это аниме, о котором уже был наслышан. Очень человеческая, душевная вещь. Действие разворачивается в изолированном от окружающего мира городе Дзюдо (в мире осталось семь подобных городов-государств, которым технологии т.н. Небожителей помогают переживать последствия экологической катастрофы). Производство человекоподобных машин-андроидов вне закона, единственная легально используемая подобная машина - Джей, вместе с сотрудником Дайскэ Аврора составляющий основную силу Спецотдела по борьбе с нарушениями правопорядка. Для Дайскэ Джей является не столько орудием, сколько надёжным напарником и верным боевым товарищем. Джей невероятно силён и любит суховатым тоном поучать Дайскэ, а дамам регулярно делает сдержаенные комплименты. Уникальным характером его наделила Антония - гениальный специалист по роботехнике.
В аниме переплетаются разные судьбы - обычно трудные, у каждого персонажа есть своя история, подробности которой он готов доверить только по-настоящему близкому другу. Главные темы этого аниме - взаимовыручка, умение держать данное слово и не изменять своим принципам, раскрытие своих уникальных душевных качеств в любимом деле. Каждый из героев упорно пробивается к своей цели, которую поставил перед собой давным-давно. За кулисами идут интриги, мафиозные разборки и борьба за власть в Дзюдо, однако побеждают те, кому по-настоящему дорог родной город. Особым образом показано стремление людей, привыкших зависеть от технологий, к слиянию с природой. Все герои этой истории - по-своему романтики, каждый со своей уникальной стрункой в душе.
Ближайшие друзья Дайскэ - секретарша Кьёко, бывший мафиози Сёгун (заменивший Дайскэ отца), невезучий полицейский Кэн Джулиано, девочка Моника, зарабатывающая на жизнь фотографией и заботящаяся о пьющей матери, и владелец маленького уличного кафе, он же повар и весь остальной персонал своего заведения.

Режиссёр - Кадзуки Аканэ

Студия - Satelight

Премьерный показ: 1 октября 2002 года ? 25 марта 2003 года, TBS

Формат - сериал, 26 эпизодов.

На счету авторов Heat Guy J ещё одно известное аниме - Vision of Escaflowne.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Heat Guy J (Горячий парень Джей) 2002

Сообщение Lucciola » 02 сен 2020, 21:55

Вспомнил ещё линию медсестры, работавшей у подпольного доктора в "андеграунде" - трущобах, по сути разветвлённой канализационной сети, представляющей отдельный город. Она в итоге нашла своё счастье - ушла с Небожителем. И мать Дайскэ тоже принадлежала к Небожителям.

А Моника срисована в некоторых чертах с Пеппи Длинныйчулок, а в некоторых - с Перрин из "В семье" Гектора Мало. И повозка с осликом, и старинный фотоаппарат, и больная мать.

Беглому преступнику Боме очень сопереживал на протяжении всего сериала.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей