Sukitte Ii na yo. (Скажи: «Я люблю тебя».) 2012

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Sukitte Ii na yo. (Скажи: ?Я люблю тебя?.) 2012

Сообщение Ksenia » 29 дек 2012, 23:09

Изображение

Say "I Love You" / Sukitte Ii na yo. (Скажи: ?Я люблю тебя?.) [2012]

Изображение Изображение Изображение

Жанр: романтика, школа, сёдзё
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.10.2012 по 30.12.2012
Режиссёр: Сато Такуя
Снято по манге: Suki-tte Ii na yo
Автор оригинала: Хадзуки Канаэ
Студия: ZEXCS
Офиц.сайт аниме: http://www.starchild.co.jp/special/sukinayo/" target="_blank

Описание: Из-за обычной детской жестокости Мэй Татибана решила, что дружбы не существует, и любое сближение обернется лишь болью и предательством. Так неглупая и симпатичная девушка дожила до 16 лет, заработав в старшей школе вполне объяснимую репутацию одиночки и нелюдимой молчуньи. Конечно же, подобная аура необычности и отстраненности привлекла внимание ?школьного принца? Ямато Куросавы. Куросава, парень честный, искренний и малость утомленный навязчивым вниманием знакомых девиц, сам стал искать встречи с Мэй ? и добился своего, от души получив ?с ноги?. Но, как и положено, такое начало только разожгло взаимный интерес! Слово за слово, ребята начали встречаться, разговаривать, а потом случай и обстоятельства просто притянули их друг к другу. Мэй вошла в компанию Ямато и постепенно поняла, что вокруг нее вовсе не звезды и супермены, а такие же школьники ? со своими мечтами, проблемами, комплексами, и если кому-то поможешь, то и тебе помогут тоже. В итоге Татибана получила от судьбы шанс услышать заветные слова, которые, пусть не сразу, переменили ее отношение к себе и окружающим. Конечно, местные ?львицы? тут же оценили ситуацию и попытались ее исправить, но ведь не зря говорится - чему бывать, того не миновать! (© Hollow, World Art)

Список серий:
01. Поцелуй
02. Вкус жареной курицы
03. Когда веришь людям...
04. У всех есть шрамы
05. Всему своё время
06. Почему?...
07. Я ведь тебя и правда люблю
08. Новички в любви
09. Каждый из нас
10. Только и всего
11. Фестиваль
12. Я буду защищать тебя
* Овашка выйдет в 2013 году: Sukitte Ii na yo. (Скажи: ?Я люблю тебя?.) OVA [2013] - Бонус к эксклюзивному ограниченному изданию двенадцатого тома манги.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Герои:
Изображение
Мэй Тачибана (Сейю: Ай Каяно)
В детстве Мэй была очень общительной, но не смогла найти себе настоящих друзей. А те, кого она считала таковыми, предали её, оставив глубокий след в её сердце. Поэтому Татибана закрылась от всех, боясь что её снова предадут. К старшим классам девушка стала совсем асоциальной. Ни с кем не разговаривала и всегда ходила мрачная.

Изображение
Ямато Куросава (Сейю: Такахиро Сакураи)
Идол школы. Его лучший друг как-то обратил его внимание на нелюдимую Татибану, над которой так весело "подшучивать". Однако именно в тот день, Мэй шутки не оценила, и ударила обидчика. Правда не поняв кто же дернул её за юбку, наказание получил Ямато. Позднее, объяснив всё Мэй и дав ей номер своего телефона, Куросава был немало удивлён, что в тот же день Мэй попросила его о помощи - её преследовал сталкер. И постепенно, Ямато влюбляется в Мэй.

Изображение
Асами Оикава (Сейю: Танеда Риса)
Одноклассница Мэй, которая стала её подругой. Комплексует по поводу своей большой груди. Ненавидит людей, которые в первую очередь обращает внимание на её формы. Однако, она всё же ждёт своего принца, который защитит её. Именно поэтому её идеал - Ямато, ведь в средней школе он единственный кто относился к ней нормально, да к тому же защитил её.

Изображение
Кэндзи Наканиси (Сейю: Симадзаки Нобунага)
Одноклассник Мэй, что то и дело подшучивал над ней. Лучший друг Ямато. Влюблён в Асами.

Изображение
Айко Мутоу (Сейю: Юми Учияма)
Одноклассница Мэй, дерзкая и несдержанная на слова и выражения. Стала такой из-за своего первого парня, который изменил ей, несмотря на то, как она старалась нравится ему. Влюбилась в Ямато, который поддержал её в этот трудный момент и помог своеобразно отомстить. После всего пережитого, стремительно похудела и стала настоящей красавицей, однако лишь немногим она готова показать оставшиеся на животе растяжки.
Масаси Татикава
Любовник Айко, которому она нравилась еще до того, как похудела. Ему единственному она показала, как отразилось похудание на её теле.

Какеру Хаякава
Одногодка Ямато и Мэй. Чтобы добиться популярности, заводит всё новые и новые романы.
Тихару
Друг детства Какеру. Она всегда заботится о нём. Боится признаться себе, что сильно любит Хаякаву, ведь тогда они перестанут быть друзьями.

Мэгуми Китагава (Сейю: Минако Котобуки)
Начинающая модель, которая перевелась в школу Ямато и Мэй. На деле влюблена в Ямато и пытается его заполучить. Играет перед своими фанатами милую девушку, потому что боится, что её вновь как в детстве будут считать уродливой. Из-за таких воспоминаний, не общается с матерью и живёт одна.
Кай Такемура (Сейю: Томоаки Маэно)
В средней школе был мальчиком для битья. Единственным, кто с ним общался был Ямато. Целый год готовя свою месть обидчикам, он поступил в старшую школу, когда Ямато и Мэй перешли на второй год обучения. Являясь постоянным посетителем пекарни, где работает Мэй, подружился с ней и постепенно влюбился. Обожает парк развлечений Лэнд.

Наги Куросава
Младшая сестра Ямато. Поначалу невзлюбила Мей. Однако её история очень похожа на то, что произошло и с Мей в младшей школе, поэтому Наги смогла с ней подружиться. Прекрасна в рукоделии и готовке.
Тайти Куросава
Старший брат Ямато.

(с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Suki-tte_Ii_na_yo" target="_blank.
__________________ Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

Трейлер:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Sukitte Ii na yo. (Скажи: ?Я люблю тебя?.) [2012

Сообщение Ksenia » 29 дек 2012, 23:17

Очень понравилась манга, по которой это аниме сняли, поэтому так ему обрадовалась 055* Героиня просто мего крута, одно знакомство с героем чего стоит 0101* Мэй очень милая, застенчивая девушка, а Ямато красивый и популярный, общительный - забавная парочка 001*
Пока смотрела аниме прямо каваилась, столько романтики, по романтике напоминает "Достучаться до тебя", столько же нежности, тоже хватает неуверенности, ревности, милых моментов. Понравилось, что в аниме не только про одну пару рассказывается, но и про друзей не забыли, кстати, друзья мне нравятся, интересное личности. Ахаха, а еще мне безумно понравилась мама Мэй, потрясающая 009*

* Тому, кто любит романтику, точно понравится (если "Достучаться до тебя" понравилось, то и это должно)
* А вот если с мангой сравнить, то в манга мне нравится больше, хотя и так понятно, что аниме не охватило бы все моменты манги.
* на ворл арте написано, что 13 серий, но мне показалось, что 12 последняя, но в описании пока оставила 13, от еще одной не отказалась бы :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Sukitte Ii na yo. (Скажи: ?Я люблю тебя?.) 2012

Сообщение Ksenia » 30 дек 2012, 00:30

Серии он-лайн (из контакта, с озвучкой):

01. Поцелуй
02. Вкус жареной курицы
03. Когда веришь людям...
04. У всех есть шрамы
05. Всему своё время
06. Почему?...
07. Я ведь тебя и правда люблю
08. Новички в любви
09. Каждый из нас
10. Только и всего
11. Фестиваль
12. Я буду защищать тебя
13. Скажи "Я люблю тебя." (финал)
(озвучка 1-10 серии Eladiel & Zendos, 11-13 ZirG & MiYuki)

Скачать можно здесь:
*http://rutracker.org
*kinozal.tv
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Sukitte Ii na yo. (Скажи: ?Я люблю тебя?.) 2012

Сообщение Ромашка_Lo » 03 янв 2013, 02:14

Ksenia, с твоей подачи посмотрела, спасибо, что выложила. Хотелось чего-то романтического и вот. 055*

Кстати, 13 серия есть (я онлайн нашла).
5896799bTgg

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Sukitte Ii na yo. (Скажи: ?Я люблю тебя?.) 2012

Сообщение Ksenia » 03 янв 2013, 11:57

Ромашка_Lo, значит будем смотреть ^^ Чуть позже в общий список добавлю:)

Я его тоже смотрела из-за романтики, иногда хочется, чего-то милого 001*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Sukitte Ii na yo. (Скажи: ?Я люблю тебя?.) 2012

Сообщение Леля » 03 янв 2013, 12:07

Вчера пол ночи смотрела этот мульт. В полном восторге! Очень романтичное аниме о подростковой первой любви и дружбе. Кстати серий действительно 13 ;) последнюю серию нашла вконтакте.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Sukitte Ii na yo. (Скажи: ?Я люблю тебя?.) 2012

Сообщение Ksenia » 03 янв 2013, 14:08

Я просто еще не проверяла))) Надо вечером тоже посмотреть 055*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Sukitte Ii na yo. (Скажи: ?Я люблю тебя?.) 2012

Сообщение Ksenia » 03 янв 2013, 23:49

Посмотрела 13 серию - вот два дурака 009* Столько сомневаться ^^ Сестренка тоже хороша, второй раз уже вмешивается, хорошо хоть отвлекли ее 009*
Милое аниме, жаль, быстро закончилось, хотя там дальше и не надо:)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Sukitte Ii na yo. (Скажи: ?Я люблю тебя?.) 2012

Сообщение Ромашка_Lo » 04 янв 2013, 00:00

Милое - не то слово!
Фоны, кстати, красиво нарисованы, а персонажи... :roll: Особенно ножки смешные.

Единственное, что меня слегка раздражало - ну чего же они все таааак медленно ходили! Как будто под водой. Тоооооп, тооооооп ...
5896799bTgg

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Sukitte Ii na yo. (Скажи: ?Я люблю тебя?.) 2012

Сообщение Леля » 04 янв 2013, 00:31

А мне именно понравилось оно своей неторопливостью! У подростков же всегда так- видно что ты нравишься и тебе человек не безразличен, а признаться не хочешь самому себе и вечно сомнения и терзания. А еще мне понравился настрой главного героя- полюбить девушку не за красивую внешность, а за ее внутренний мир!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей