OVAшки и другие короткометражки

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

OVAшки и другие короткометражки

Сообщение Ksenia » 19 янв 2013, 20:32

Хммм, вот есть такие анимешки, для которых и отдельную тему не будешь создавать, уж больно коротенькие ( но и не соввсем мини). Иногда смотрю такие, когда хочется минут на 10-20 отвлечься ^^

* тема дополняет тему Мини-анимешки ^___^

Для начала по сёдзё пробегусь (чаще всего это коротенькие серии, которые снимают, как бонус к мангам, иногда в них и сюжет не весь раскрыт - поймут толкьо те, кто мангу читает, неплохой рекламный трюк для привлечения внимания к произведению:) )

Nagareboshi Lens (Словно звездопад) [2012]

Изображение Изображение

Жанр: романтика, сёдзё
Тип: OVA (1 эп.), 18 мин.
Премьера: 18.03.2012
Режиссёр: Канэко Синго
Снято по манге: Nagareboshi Lens
Автор оригинала: Мурата Маю
Студия: Cinema Citrus

Рисе 14 лет, она учится в школе, общается с подругой, но пока не встретила свою любовь. Риса ещё не встретила парня, который бы словно искрился в её глазах.

О манге:
Nagareboshi Lens (манга) [2011]
Жанр: романтика, школа, сёдзё
Автор: Мурата Маю / ????
Мангу переводят на русский, можно прочесть тут.

Изображение Изображение Изображение Изображение

* Хммм... сплошная романтика. Люблю её, но тут уж слишком много сахара ^_^ Один раз глянуть можно, сказать, "эх... романтично..." и забыть:) Не знаю, как манга, но анимешка сплошной сахар. Рисовка в чем-то понравилась, а в чем-то нет (в целом приятная).
тык (Озвучка - Eladiel & Lupin)
Marimo no Hana (Цветочек Маримо: Легенда о маленькой воительнице) [2012]
Marimo no Hana: Saikyou Butouha Shougakusei Densetsu
Marimo no Hana: Saikyo Buto-ha Shogakusei Densetsu

Изображение Изображение

Жанр: приключения, сёдзё
Тип: OVA (1 эп.), 12 мин.
Премьера: 18.03.2012
Режиссёр: Ёкояма Акитоси
Автор оригинала: Акимото Ясуси
Студия: Cinema Citrus

Маримо с виду тихая и скромная девочка, которая учится в четвёртом классе. И знаете, она и мухи не обидит... если только вы не тронете её друзей. Пару раз надавав тумаков забиякам, она прославилась на всю школу. Стала живой легендой. О ней прознали хулиганы из пятого класса и пришли расставить все точки на "i".

Изображение Изображение Изображение Изображение

* Ахаха, блин, я не поняла, что это было XD Не понимаю, к чему это было? Странное аниме - няшечка девушка, болтает с друзьями, приходят плохие мальчики и вызывают ее на драку, друзья девушку защищают, но в итоге их избивают и тут в девушке просыпается другая личность :| Она говорит умные слова, избивает всех и друзья бегут сажать цветочек 009* (запомнилось одно - мальчик злодей хорошенький 055*
тык (озвучка - Eladiel & Ray)
Otome Nadeshiko Koi Techou (Любовный дневник Отомэ Надэсико) [2012]
Otome Nadeshiko Love Diary

Изображение

Жанр: романтика, история, сёдзё
Тип: OVA (1 эп.), 11 мин.
Премьера: 26.01.2012

Тидзуру, приемная дочь знатной, но обедневшей семьи Синоаки, ходит в самую обычную школу. В обед ест самый обычный бэнто. И манеры у нее самые обыкновенные: она, конечно, благовоспитанная девица, но ? без утонченности настоящей ?барышни из рода Синоаки?. И, как многие обыкновенные школьницы, она очень любит ежемесячный журнал ?Дневник девушки?. Самое ценное в этом журнале для Тидзуру ? иллюстрации художника Согэцу Судзумото. Вот они необыкновенны: тонкие, стильные, всегда меланхоличные... (© Анастасия Розанова, World Art)

Справка: Бонус к эксклюзивному ограниченному изданию второго тома одноимённого ранобэ.

Изображение Изображение Изображение Изображение

* А вот это понравилось. И рисовка красивая и начало истории, правда жаль, что тут только начало Т_Т Хотела бы я посмотреть, что же там дальше. Дразнилка самая настоящая :)
тык (озвучка - Zendos & Eladiel)
Suki Desu Suzuki-kun!! (Это любовь, Сузуки-кун!!) [2009]

Изображение

Жанр: комедия, романтика, сёдзё
Тип: OVA (2 эп.), 15 мин.
Выпуск: c 18.12.2009 по 26.07.2010
Снято по манге: Suki Desu Suzuki-kun!!
Автор оригинала: Икэямада Го

Первый эпизод выпущен как приложение ко второму номеру журнала манги Sho-Comi за 2010 год, в котором публиковалась манга Suki Desu Suzuki-kun!!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Про мангу:
Томов: 15
Автор: Ikeyamada Go
Жанры: романтика, сёдзё, школа, комедия, спорт
Год выпуска: 2008
Описание: Главная героиня Хошино Саяка - очень застенчивая девочка, но в отличие от других знает, что такое любовь... Двое 'Сузука - куна' (Сузуки Хикару и Сузуки Шинобу, два парня с одной фамилией, но абсолютно не связанные друг с другом) и девочки, влюбленные в них...
Прочесть мангу можно тут

* Наверное, понравится только тем, кто мангу читал - уж слишком мало информации в аниме, кусочками:) Хотя, я мангу знаю, но аниме... на пародию больше похоже XD
тык (озвучка - Zuzu
Kyou, Koi o Hajimemasu (Сегодня начнется наша любовь) [2010]
Today, We'll Start Our Love

Изображение

Жанр: романтика, сёдзё
Тип: OVA (2 эп.), 20 мин.
Выпуск: c 23.06.2010 по 23.10.2010
Режиссёр: Ямаути Сигэясу
Снято по манге: Kyou, Koi wo Hajimemasu
Автор оригинала: Минами Канан
Студия: J.C. Staff

Хибино Цубаки поступила в старшую школу. Она ? хорошенькая девушка и усердная ученица, и всё должно было сложиться замечательно... Однако для того, чтобы обнаружить свою привлекательность, ей недостает смелости, а стать самой успешной в науках ей помешал Кёта Цубаки ? ее талантливый и самонадеянный тезка. Они тотчас поссорились, и рассерженная Хибино отхватила Кёте клок волос. Цубаки-кун пришел в ярость: ?меня еще никогда не стригли девчонки!? и... тут же поцеловал свою обидчицу: ?Что ж, тогда пусть и твой ?первый раз? достанется мне!? (© Анастасия Розанова, World Art )

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Про мангу:
Томов: 15
Автор: Minami Kanan
Жанры: школа, драма, романтика, комедия, повседневность, сёдзё для взрослых
Год выпуска: 2008
Описание: Хибино Тсубаки поступила в старшую школу. Она ? хорошенькая девушка и усердная ученица, и всё должно было сложиться замечательно... Однако для того, чтобы обнаружить свою привлекательность, ей недостает смелости, а стать самой успешной в науках ей помешал Кёта Тсубаки ? ее талантливый и самонадеянный тезка. Они тотчас поссорились, и рассерженная Хибино отхватила Кёте клок волос. Тсубаки-кун пришел в ярость: ?меня еще никогда не стригли девчонки!? и... тут же поцеловал свою обидчицу: ?Что ж, тогда пусть и твой ?первый раз? достанется мне!? ( (с) MAGIKANE)
Мангу можно прочесть тут

* Манга понравилась (хоть герои и тормоза Т_Т ), поэтому и анимешку смотрела, приятно увидеть в аниме любимую мангу ^^ Романтичная штучка и рисовка приятная.
тык (озвучка - Zendos & Eladiel)

Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей