Higashi no Eden (К востоку от рая) 2009

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Higashi no Eden (К востоку от рая) 2009

Сообщение КендиТерриЯ » 22 май 2009, 04:25

А я начала смотреть Higashi no Eden /К востоку от рая (2009) :сооl: :сооl:

Жанр: приключения, романтика

Описание:
Японка Саки Морими, выпускница колледжа, во время поездки по США решила посмотреть Белый Дом и чуть не попала в неприятности, бросая монетки в тамошний фонтан. Выручил ее молодой соотечественник, соткавшийся перед Саки и полицейскими буквально из воздуха, будучи в костюме Адама, с пистолетом в одной руке и мобильником в другой. Добросердечная Саки отдала парню свое пальто и только потом вспомнила, что в нем лежали деньги и паспорт. Тем временем таинственный герой выяснил, что телом здоров и крепок, но ничегошеньки о себе не помнит. Имевшийся телефон показал, что парень, вообще-то, миллиардер, а на звонок приятный женский голос ответил, что может только направить его к последнему месту жительства. Прибыв туда, наш герой обнаружил, что квартира напоминает классическое логово террористов ? кругом грязь, оружие, взрывчатка, бланки паспортов с его фото и никаких ключей к истинной личности и прошлому?

И тут в дверь постучала бедняжка Саки, гнавшаяся за своим пальто через весь город. Расценив это как знак судьбы, парень понял, что надо ехать на родину, в Японию, и искать ответы там. Действуя быстро и решительно, он собрался и выбрал себе паспорт, решив отныне зваться Акира Такидзава. В дальнейших приключениях по дороге в аэропорт даже наивная Саки заметила, что, несмотря на амнезию, когда нужно, Акира демонстрирует спецнавыки на уровне пресловутого Джейсона Борна. А увидев по паспорту, что они родились фактически в один день 1989 года, на границе эпох Сёва и Хэйсэй, девушка поняла ? она встретила своего принца!


От себя: мне очень понравились первые три серии, остальных пока нет. Сюжет динамичный, захватывающий, рисовка красивая, временами забывала что смотрю аниме, а не фильм. Эта анимешка мне немного напомниля сюжет дорамы "Игры лжецов"

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Higashi no Eden

Сообщение amaltea » 19 июн 2009, 15:27

Досмотрела вышедшие серии Higashi no Eden. Это просто суперская вещь! Приключения, теория заговора в действии, детективная история, умники и умницы, довольно бодренькое действие ближе к финалу (хотя сначала все было весьма неспешно, не верилось что с историей можно вписаться в 11 серий), все обстоятельно и без лишних перегибов и недосказанностей. Понравилось, что сопли на кулак никто не мотает, все живенькие и бодренькие, без чрезмерной рефлексии. Отдельные дифирамбы саундтреку. Уже из-за одного оппенинга стоит смотреть!

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 23 июн 2009, 17:49

Досмотрела вышедшие серии Higashi no Eden. Это просто суперская вещь
о. я тоже начала смотреть^^ а от опенинга прям в дрожь бросает :сооl:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 23 июн 2009, 20:14

Теперь стоит подождать мувиков :) Все же много тем осталось нераскрытых. И про остальных Селесао, и кто организатор, и какой из Така вышел король...

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 27 июн 2009, 18:39

какой из Така вышел король
потрясающий^^ потому что Таки - не только кавайнейший, добрейший, храбрейший парень, но ещё и умница. И такой приколист! обожаю^^ ухаха.....в осадок выпала, когда Таки снял штаны перед полисвумэн 009*
анимешка очень понравилась, хотя я почти ничего не поняла. И правда, похоже на Liar Game чемто....только там главгерой не такой обаяшка^^
Первые 2 серии смотрела с трудом, потом не могла оторваться^^ с нетерпением жду мувиков (скорей бы декабрь!) и второго сезона (прибью одного человека за дезинформацию, если второго сезона всё-таки не будет)
и ещё надеюсь, что в мувиках и втором сезоне лучше покажут, что же там за отношения у Саки и Таки^^

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя