School Days (Школьные дни) 2004-2008

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

School Days (Школьные дни) 2004-2008

Сообщение Ksenia » 11 сен 2009, 14:46

School Days (Школьные дни) [ТВ] [2007]

Изображение

Жанр: романтика, драма, школа
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Мотонага Кэйтаро
Сценарий: Уэдзу Макото
Студия: TNK

Макото Ито - простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц? Что, наконец, думает и как действует сам главный герой? Ответы на эти и другие вопросы даст представленный сериал о буднях обычных японских школьников. В нем не будет спасения мира, зато будут простые истины, которые пригодятся каждому ?обдумывающему житье?. (© Hollow, World Art )

Эта серия состоит из:
#1 Школьные дни ONA - ONA (1 эп.), промо игры, 2004
#2 Школьные дни [ТВ] - ТВ (12 эп.), адаптация игры, 2007
#3 Школьные дни OVA-1 - OVA (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 2008
#4 Школьные дни OVA-2 - OVA (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 2008

Изображение Изображение Изображение

* Посмотрела 5 серий аниме School days... вообще, это немного не моё, такие анимешки мне нравились, когда только начинала аниме смотреть, сейчас как-то поднадоели все эти темы, где один парень, а вокруг куча девушек (правда тут две девушки на одного парня)... Вообщем начала смотреть, сейчас на 5 серий... тааак грустно - такие сложные отношения у героев: он любил одну, вторая ему помогла, он добился первую, но понял, что чувства прошли и что его уже тянет ко второй.... эх... чувствую, что дальше будет еще хуже, еще грустнее...
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 11 сен 2009, 17:08

Ksenia
Дальше будет не грустнее, а гадостнее :-( Я была в шоке и жалела, что не прочитала описание сперва.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 сен 2009, 17:11

Мммм, может не смотреть дальше, я до след.серии добралась, мне уже не нравится((( Встречается с одной, спит с другой...
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 сен 2009, 18:10

Чёрт.... досмотрела я это аниме, School days.... всем, кто не смотрел ? НЕ СМОТРИТЕ!!!
Дальше спойлер, думаю, лучше его написать, чтобы другие люди с нормальной психикой не стали смотреть этот ужас.
Я уже писала, что где-то до 6 серии было 3-е главных героев, Он любил одну девушку, вторая девушка помогла ему сблизиться с первой, он заполучил первую, но понял, что любит вторую. Вот он и встречался с первой, а спал со второй, при этом первая все узнала, свихнулась ?чутка? и всем продолжала говорить, что она его девушка. Парню наскучила вторая и он переспал, с подругой второй девушки, еще с одной девчонкой, потом с еще одной подругой.... короче, гулял по полной, но.... вторая девушка забеременела и рассказала это при всем классе. В итоге все девушки его побросали, остался он один на Рождество, ну если вторую девушку не считать. Она ему ужин готовит, а он встретил первую девушку и понял, вот она, его любовь. Пришел домой с ней, поцеловал её при второй девушке, потом вторую выгнали и .... так и хочется написать, что жили они с первой девушкой долго и счастливо (если это вообще возможно в той ситуации). Нет, не жили. Вторая так разозлилась, что зарезала этого парня)))) Первая пришла к нему, увидела окровавленное тело, отрезала его голову, положила в сумочку и назначила встречу второй девушке, от имени парня и та дура пришла на встречу (хоть бы подумала чуток, сама его убила, а он ей тут встречу назначил). Ладно, вообщем пришла она на крышу школы, а там первая девушка... Первая девушка говорит, ?а может ты и не беременна вовсе, может ты обманула?.... и давай проверять, есть ли внутри нее ребенок (по секрету, тесак у нее с собой неплохой был). Вообщем проверила, решила, что ребенка внутри и не было)))) А потом... да, вот тут и можно вставить фразу ?И жили они долго и счастливо?, точнее первая девушка с головой парня....

Я в шоке.... Это черный юмор у японцев такой?!! Блин, такое и в кошмаре не приснится....
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 11 сен 2009, 18:13

Ksenia

Шокирующее описание, теперь точно смотреть не буду

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 сен 2009, 18:19

Я в шоке была... вообще качала аниме только потому, что один мальчик попросил его в торрентах выложить (у нас по сетке), скачали его трое, написали, что аниме хорошее, только конец грустный.... Я сейчас в шоке. И это они называют грустным концом??? Первая девушка плывет на яхте, лежит и обнимает отрезанную голову парня... Грустный конец, ха-ха-ха.... по моему, так это жестокий, ужасный, противный конец, а не грустный....
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей