Real Drive (Реал-Драйв) 2008

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 24 ноя 2008, 01:45

Досмотрела имеющиеся 11 эпизодов Real Drive (остальные на торренте еще не выложили за неимением перевода), старт был вполне неплох, обещанный киберпанк вроде удавался, но вот дальше откосы от основной сюжетной линии стали слишком уж сильными, затирая эту самую сюжетную линию окончательно. С другой стороны, хочется верить, что все эти ответвления как-нибудь аукнутся в финале. Так что буду ждать продолжения. А рисовка там замечательная, да :)

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Real Drive (Реал-Драйв) 2008

Сообщение amaltea » 31 янв 2009, 20:14

Досмотрела практически Реал Драйв. Последняя серия осталась, ее не выложили еще... Ну, что я могу сказать. Почти шедеврально. 1. Рисовка. Великолепно. И персонажи, и пейзажи, и техническая часть... вот 100% "верю". 2. Сюжет. Сюжет изначально казался не очень связным, были серии как бы не в тему, не следующие единой линии, но ближе к концу практически все замкнулось, почти все фишки "выстрелили". 3. Жанр... Вроде бы обещали киберпанк. Серии до 10й проскальзывали сомнения. Потом сомнения исчезли. Осталось только наслаждаться :) Киберпанк жив :)
Ну и коротенечко, о главном:
Действие разворачивается в 2061 году, через 50 лет после того, как было изобретено "Сетевое общество", которое зависело от информационных сетей, несмотря на недостатки в их безопасности. Для улучшения безопасности была создана новая Сеть Мета Реальности - или сокращенно "Метал". Воспоминания людей преобразовывались в информацию и размещались внутри подключенных к сети "защищенных виртуальных автономных кибер-анклавов, так называемых пузырей". Это привело к "взрыву" свободы исполнения фантазий и желаний в "Метале", которые люди не могли исполнить в реальной жизни. Эта разница между не сдерживаемом никакими рамками "Металом" и оплетенной ограничениями реальностью привела проблемам и инцидентам, расследовать которые должны были "кибер-дайверы". Масамичи Хару один из таких кибер-дайверов.
© AniDB, Last_Nomad, World Art.
А теперь от себя:
Масамичи Хару, один из главных героев, был дайвером и исследовал океан, когда только начинал создаваться искусственный остров, чье существование во многом зависит от "Метала". В ходе исследования он получил травму и проснулся только через 50 лет - искусственный остров создан, у него своя инфраструктура, свой климат и т.п., жители острова обладают кибер-мозгами, дабы выходить в сеть без внешнего подключения. А г-н Хару - старик, сидящий в коляске и с тоской глядящий на океан. В результате экстренного отключения электричества на острове г-н Хару обрел свой новый океан - "Мета-Реал" и юную помощницу, с которой они смогли восстановить электроснабжение острова (он из сети, она - в реальности), а потом работали вместе, вытаскивая из "Метала" потерявшихся пользователей и расследуя странные случаи, происходящие в сети.
Только все эти странные случаи, по сути - мишура. Сериал вовсе не об этом. Он скорее о взаимоотношениях - людей, природы, технологий. О самопожертвовании ради науки и будущего. О губительном тщеславии. О бескорыстной преданности и готовности помогать.
В общем, посмотреть стоит.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя