Naruto (Наруто) 2002-...

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Naruto (Наруто) 2002-...

Сообщение Ангел » 01 апр 2008, 20:32

Я сейчас самый счастливый человек на свете!!!! 003* Нам наконец-то подключили кабельное!!!=) и теперь я с превеликим удовольствием смотрю Наруто^^ И, мне так повезло, показывают практически с начала) с того места, где я остановилась читать мангу=)
Единственный минус - русская озвучка=((( не, озвучка супер, голоса всем, кроме Саске, подходят^^ но...я больше сабы люблю=) всё-таки аниме с русской озвучкой - не аниме=(
и заставки не те. что я виделаю. когда смотрела Наруто в онлайне=(

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 апр 2008, 22:49

Ты первая, кому нравится русская озвучка "Наруто", хотя, тебе голоса нравятся, а как сам текст? Там ведь столько моментов неправильно переводят :knou: Ты по какому каналу смотришь? (а то я писала про озвучку на JETIX)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 01 апр 2008, 23:01

первая, кому нравится русская озвучка "Наруто
не так уж она мне и нравится! >_< звуки ужасные...и всё как-то слишком по-детски звучит (ну конечно, канал-то для детей ^^да. я про JETIX) да уж, там и вправду столько ляпов! Я уже за две серии, которые видела, заметила столько ошибок! И почему это КаКаши-сенсей, стал КаТаши?))) :P Русским переводчикам это имя показалось неприличным?=) Смутило их?=)Тогда пусть уж будет Какаси чтоли...раз уж в конце, при титрах, они говорят "Си", а не "Ши"
З.Ы. - и вообще, я не знаю ещё, нравится мне озвучка или нет, я же только второй день смотрю ^^ Но уже обнаружила, что в озвучке много всякого трэша...
А вот голоса ещё ничего...Хотя...лучше бы они сделали закадровую озвучку=(

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 10 апр 2008, 23:16

Фух... я решила ради интереса посмотреть те серии, которые я смотрела по Джетикс, в интернете с сабами...да уж...в джетиксовском варианте всё так упрощено...и музыки не слышно совешенно...вообще, русские дублёры с японскими сейю даже рядом не стояли и никогда не будут (хотя...русская озвучка Kimi ga Nozomu Eien мне понравилась намного больше, чем японская...И голоса усских дублёров (Например голос Мицки) очень им подходят...но это же ДВД вариант..и озвучка качественная, не телевизионная..ах да...ещё оч хорошая русская озвучка Кровь+)
В общем, я не выдержала (тем более это же ужасно, смотреть в день по одной серии...вот по шесть...это я понимаю ^^ ) и, увидев в ближайшем магазине ДВД Наруто, решила диск купить. Странно, но качество видео на диске лучше, чем на ТВ. А озвучка русская хотя и есть, но она поверх японской озвучки, чему я рада. Потому что даже так лучше, чем джетиксовский вариант. Единственный минус - русский дублёр говорит так тихо (зато чётко!), что, когда герои проявляют излишнуюю эмоциональность, ничего не слышно=(

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Naruto (Наруто) 2002-...

Сообщение Lone Wolf » 05 дек 2014, 22:29

Решить поднять эту тему, т.к. Наруто закончился. Ну, точнее, манга закончилась (на 700 главе), а аниме тоже подходит к концу. Хотя аниме мне уже пофиг, качество его скатилось, а куча глупых филлеров только ещё всё ухудшают.

Вот манга, то да, моя любимая, на равне с Ван-Писом. Тут на Кенди-форуме Наруто наверное большинство держит фигнёй бля малолеток, но это не так. Наруто даже чем-то похож на Кенди =)
Да, Наруто - сёнен, а Кенди - сёдзе. Это два противоположных жанра. И мир Наруто вымышлен, а мир Кенди - реален. Вот и основные отличия.
Зато сколько сходств: глав-герои Наруто и Кенди оба светловолосые, добрые, очень позитивные и гиперактивные молодые люди, которые стараются никогда не здаюватся, как бы тяжело небыло. Позитивно разпологают к себе людей. Да и много ещё чего общего я мог бы написать про них, как героев, и про сходства самих произведений. Лень просто =)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Naruto (Наруто) 2002-...

Сообщение Himawari » 05 дек 2014, 22:31

Таки закончился? Ну надо же... Это ж сколько лет! 009*
Эх, честно скажу, не смотрела, не читала, но немного ознакомилась (когда-то на курсах японского мы читали несколько глав из манги). Те, кто осилил все 700 глав и н-ное кол-во серий такого длинного сериала, могут собой гордиться!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Naruto (Наруто) 2002-...

Сообщение Lone Wolf » 05 дек 2014, 23:02

Таки закончился?
Ага. Кстате, прикинь, последняя глава манги - это какбы будущее, на лет 10 вперёд, где Наруто - главный ниндзя деревни и отец двух детей, мальчика и девочки. И девочку зовут Himawari =)
Те, кто осилил все 700 глав и н-ное кол-во серий такого длинного сериала, могут собой гордиться!
Ну, гордится могут те, кто "через силу" мангу дочитывал. А я каждую неделю ждал новую главу с нетерпением, и так уже лет 6-7 подряд. Наруто (как и пару других длинных сенён-манг) стало частью моей жизни, и теперь, если честно, когда Наруто закончился, я стал чувствовать.. эм.. небольшую пустоту, чтоли... :-(
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Naruto (Наруто) 2002-...

Сообщение Lone Wolf » 23 дек 2014, 01:14

Манга Наруто завершилась, однако аниме всё ещё продолжает выходить. И самое худшее, что качество аниме Наруто с каждым годом всё ухудшается. Я недавно посмотрел последних 4 или 5 эпизода и был просто в полном отчаяние от их качества, и решил "выплакаться" тут и поставить все точки над и...

Сейчас аниме Наруто, первый и второй сезон, насчитывают больше 600 серий. И я бы разсортировал их так: 230-250 серий очень хорошие (в плане рисовки, динамичности сюжета, да и всего остального). Ещё серий 80-100 боле-мение. А все остальные серии - плохие или ОЧЕНЬ плохие. Тоесть это почти половина сериала... И причин тут целая куча.

Во первых филлеры. Их в Наруто ооочень много, но колличество это не самое страшное. Хуже то, что авторы сценария филлерных эпизодов толком даже не разбираются в мире Наруто, который создал автор манги Масаси Кишимото. В филлерах случаются такие безумные ляпы, что хоть стой хоть падай. Например в начале второго сезона когда Какаши сражался в тренировочном бою против Наруто и Сакуры, он сделал технику "Катон - гокакью но дзютцу" (Стиль огня - огненный шар). В манге веть ясно по русский сказано - Какаши не владеет стилем огня, и никогда его не применял за все 700 глав манги. Не, ну серьёзно, мне после этого кашмары снились, что я тоже огненными шарами плююсь... И на подобие этого - целая куча таких ляпов в филлерах. Но и ляпы это ещё не весь позор филлеров. Прорисовка бывает ужасная, сюжет абсурдный до невозможности, персонажи ведут себя не естественно, а миссии которые в филлерах выполняет Наруто и Ко - просто бред сумасшедшего.
Вспоминается например филлерная арка в которой Наруто c кучей ниндзей из своей деревни, также несколько разных отрядов злодеев, целых 20+ серий пытались захватить и запечатать Трёххвостого демона. Ни у кого из всех персонажей этих филлеров, за все 20+ серий этой арки, так и не удалось захватить Трёххвостого. А в последние 5 минут последней серии этой арки, появились ещё 2 злодея, но уже настоящих, из манги, кинули 2 взрывчатки, оглушили Трёххвостого демона, погрузили его и отвезли в своё логово для запечатывания. В манге этому было уделено 2 или 3 страницы, в аниме 20+ серий. Мне хотелось плакать, когда я смотрел эти филлеры...

Во вторых - флешбэки. Их так много и они так часто повторяются, что иногда кажется что создатели аниме, для того чтоб разтянуть серии, просто копипастят по сто раз одни и те же флешбеки. Бывало даже так: Флешбэк был на флешбэк, каторый был на флешбэк...

В третих - создатели аниме специально замедляют динамичность экшена. То есть во время сражений (не забываем, что сражаются то ниндзя, у них всё происходит быстро и динамично в битвах, по крайней мере в манге всё именно так) движения которые занимают по 2 секунды, в аниме могут длиться по две минуты. Вот буквально серий 15-20 назад, Наруто призвал огромную жабу с кинжалом, на которой он должен был перепрыгнуть кучу поменьше монстров, чтоб добраться до главного огромного монстра - Десятихвостого, чтоб нанести удар. В манге жаба прыгнула и буквально 3-4 секунды пока летела в прыжке, отбивала шипы, которые на скорости пули в неё выстреливали те мелкие монстры, которых она должна была перепрыгнуть. В аниме же жаба летела так долго, как-будто у неё на спине был парашут, а те монстры которые должны были выстреливать шипами, делали это так медленно, что выглядело какбудто 150-летний старик бросает палки в своего одноногово соседа, чтоб порезвиться на старсти лет, а сосед кастылём отбивает все эти палки...

Манга Наруто для меня одна из двух любимейших манг, я иногда не знаю что мне нравится больше, манга Ван-Пис или Наруто. Но аниме Наруто я бы не поставил в свой топ-10 даже, просто потому что половина серий - полное дерьмо. И самое главное, в японии это аниме всё ещё держит свой рейтинг, не смотря на то, что оно всё хуже и хуже... Обидно. Когдато в 90ых аниме "Бродяга Кеншин" всего из-за 30 филлерных серий перестали снимать, потому что из-за филлеров упал рейтинг и мы так и не увидели настоящего манговского конца в аниме про Кеншина. А тут в Наруто из года в год снимают бредятину не похожую на первоисточник, а глупые японcкие фанаты продолжают смотреть эти полуфабрикаты.

Вобщем, для тех кто планирует смотреть Наруто, вывод такой - прежде чем смотреть, найдите в инете список филлеров и пропускайте все филлерные серии до единой, тогда аниме ещё может вам понравиться, но если вы читали мангу, то лучше аниме вобще не смотреть, а посмотреть только самые основные моменты где-нибудь на ютубе.

Вот такая вам "Волчья" рецензия на полуфабрикатное аниме, созданное по гениальной манге :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Naruto (Наруто) 2002-...

Сообщение deangelis » 06 янв 2015, 15:37

Lone Wolf писал(а): Наруто даже чем-то похож на Кенди =)
ну сравнивать эти два аниме, это примерно тоже что сравнить допустим там "терминатор" с "сантой-барбарой" 009*
аниме в таком жанре как наруто мне лично совсем не нравятся, я смотрел некоторые эпизоды, так как этот мульт смотрел мой младший брат... я бы наруто мог сравнить с таким мультом как "dragon ball z", но уж точно не с "Кенди"...смысл таких аниме как наруто или драгон бол сводиться к тому что главные герои постоянно с кем-то сражаются, с каждой новой серией или частью появляются новые враги на смену уже побежденных, причем некоторые сражения могут занимать с десяток серий подряд 138* это реально скучно и надоедает, тем более что понимаешь что в любом случае главные герои эти сражения так или иначе выиграют.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Naruto (Наруто) 2002-...

Сообщение Lone Wolf » 26 янв 2015, 03:12

ну сравнивать эти два аниме, это примерно тоже что сравнить допустим там "терминатор" с "сантой-барбарой"
Я впринцыпе сравнивал Наруто с Кенди, как двух главных персов, а не ихние аниме вцелом. Кенди и Наруто одинакого гиперактивны, блондины, деают других добрее и никогда не отказывают в помощи. Вот в чём сходство.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей