Mahou Senshi Louie (Воин-волшебник Луи) 2001

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Mahou Senshi Louie (Воин-волшебник Луи) 2001

Сообщение Aquahorse » 16 ноя 2008, 00:17

Эх, вот досмотрел "Воина-волшебника Луи". Там рассказывается, как 4 героя попадали в разные истории, очень смешные, смотреть было одно удовольствие, всё происходило в мире фэнтэзи. Самый клёвый из них это Луи. Всем рекомендую посмотреть, вот описание: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=955" target="_blank , тут можно скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=391774" target="_blank :сооl: Всем рекомендую посмотреть, оторваться было просто невозможно.

Главный герой Луи считает себя магом, так как учится в специальной магической академии, да и к тому же его отец глава это академии. Троим искательницам приключений, жрице Мелиссе, паладину Джини и вору Мирелл как раз нужен был маг в команду и они случайно встречают Луи. Но выясняется, что Луи хоть и считается магом, у него куда лучше получаются сражаться кулаком. Он постоянно путает заклинания (вместо ?усыпления? бывает использует ?взрыв?) и предпочитает все проблемы решать грубой силой. Искательницы приключений уже были готовы отказаться от его услуг, но случилось невероятное, одной из искательниц, жрице Мелиссе, было откровение от бога, которому она поклоняется, оно гласило, что Луи должен стать её ?героем? и она должна постоянно его сопровождать. Теперь Луи были вынуждены принять в команду, и поэтому благодаря нему еще случится немало неприятных для команды и смешных для зрителя моментов.

Один из отзывов к нему:
Само аниме представляет из себя как бы набор отдельных эпизодов, связанных хронологически. основная сюжетная линия проходит через несколько из них - примерно половину, может чуть больше. Благодаря этому не возникает ощущения "затянутости" повествования, когда к общей сюжетной линии грубо лепят разрозненные куски вроде воспоминаний, повторов и т.п. для того чтобы растянуть аниме еще на 3-4 серии. 26 Серий Луи смотрятся на одном дыхании. Т.е. динамика сериала просто отличная.

Характеры героев проработаны неплохо, конечно, не сказать что "глубоко", но во всяком случае они несут отпечаток индивидуальности не только из-за какой-либо "специфической" физиологии. Если кратко то - запоминаются.

В отличие от многих схожих аниме, которые жанрово заявлены как "комедия" это действительно смешное. Тут нет из серии в серию повторяющихся шуток про обжорство, маленькую грудь и нижнее белье. Нет, впрочем и чего-то сверхоригинального, но думаю, если не пытаться судорожно отыскать аналогии и "первоисточники", то происходящее покажется вам вполне смешным.

Наконец, главный герой может и не блещет особым умственным развитием, зато имеет собственные принципы и собственное суждение о происходящем вокруг. И как правило принимает решения сам, пускай и ошибочные, а не следует на поводке у своей гипотетической половинки.

Ну, что касается доспехов и одежды - то они отвратительно неправдоподобны, но с этим приходится мириться.

В целом не ищите в этом аниме глубокого скрытого смысла, не пытайтесь рассматривать его как "клон" ранее выпущенного и получите от просмотра настоящее удовольствие. Рекомендую
Последний раз редактировалось Aquahorse 16 ноя 2008, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость