Страница 1 из 1

Witch Hunter Robin (Робин, охотница на ведьм) 2002

Добавлено: 20 янв 2013, 18:12
Himawari
Анимешник почуял весну... анимешник вылез наружу. Himawari перекопала аниме-раздел, наткнулась на Saikano и тут же вспомнила о Робин. Ностальгия... с них началось сознательное увлечение аниме много лет назад.

Робин ? охотница на ведьм

Изображение

Witch Hunter Robin (яп. ????????????) ? аниме-сериал от производства студии Sunrise. Он повествует об STN-J, японской ветви секретной организации SOLOMON, борющейся с неразумным использованием колдовства. Действие сюжета происходит в мире, где большинство людей уже позабыло о ведьмах и магах. Однако связи STN-J распространяются на главные организации, силовые структуры и правительства почти всех стран. В результате изменений в общественной жизни активность ведьм становится более заметной и для борьбы с ними организация посылает 15-летнюю Сэну Робин, способную стать ключом к победе STN-J. © Wikipedia

Описание: Если кто-то смотрел сериал ?Никита? с Петой Уилсон и Роем Дюпуи в главной роли и при этом является поклонником готики ? это аниме для него! Тот, к которому не относится все вышеперечисленное, конечно, может посмотреть ?Робин ? охотница на ведьм? и даже не пожалеет потраченное время? Может быть.
Начнем с очевидных положительных черт сериала ? стилизации и музыки. Вот за оформление создателям большое спасибо. Кажется, что каждая деталь тщательно продумана и заключает в себе загадку ? разгадаешь, и сериал станет проще и понятнее. Вот только такие детали в ?Робин? не оттеняют главный сюжет, а полностью его размывают. Но это недостаток сюжета. Помимо данного обстоятельства ? стилистика замечательная. Темные тона, серые лица, черные костюмы? Вороны, взлетающие в свинцовое небо, мрачные комнаты и вечная осень с промозглым ветром и дождем ? не по погоде, а по атмосфере.
Рассматриваемый сериал можно смотреть только из-за желания насладиться воплощением готики в аниме. Не классической или нарочито бросающейся в глаза, нет! Здесь готика не гость ? она часть существования. Но готика ? это еще не все, как бы нас ни тронула гостиница, стилизованная как раз под собор эпохи Средневековья, но обстановка отдела STNG, где проходит почти половина повествования, еще больше привлекает внимание. ?Никита?, как много в этом слове? Программист со знакомыми наушниками, кабинет Шефа, прозрачный экран-карта и многое другое. Атмосфера так и поднимается с глубин сознания, чтобы раз и навсегда ассоциироваться уже не только с Никитой и Майклом, а с героями ?Робин ? охотница на ведьм?.
© World Art

Я мало помню сюжет, помню лишь то, что было интересно. Помню девочку в длинном черном платье и шикарную музыку, которая потом долго играла у меня на телефоне... В общем, аниме в списках на "пересмотреть".

Re: Witch Hunter Robin (Робин, охотница на ведьм) 2002

Добавлено: 20 янв 2013, 18:20
Ksenia
Ну вот, ты и мой список "пересмотреть" пополнила. Это было одно из первых аниме, помню, как радовалась, когда в сетки нашла анимешника и он поделился этим аниме. Посомтрела за пару дней и да, я тоже наслаждалась музыкой. Тогда мне понравилось всё - и рисовка, и сюжет, и музыка, ностальгия :roll:

Re: Witch Hunter Robin (Робин, охотница на ведьм) 2002

Добавлено: 20 янв 2013, 18:24
Himawari
Ksenia, и у меня одно из первых. Тоже анимешники поделились - дали 4 аниме на болванках, какие они были, я уже и не помню, но три других не очень понравились (а, одно было Ruin Explorers), а это понравилось. Я потом еще долго рисовала Робин на полях тетрадок.