Darker than Black (Темнее черного) 2007-2009

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Darker than Black (Темнее черного) 2007-2009

Сообщение Ksenia » 20 янв 2013, 21:36

Darker than Black (Темнее черного [ТВ-1]) [2007]
Darker than Black: Kuro no Keiyakusha

Изображение

Жанр: приключения, фантастика, мистика, драма
Тип: ТВ (25 эп. + спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 06.04.2007 по 28.09.2007
Режиссёр: Окамура Тэнсай
Автор оригинала: Окамура Тэнсай
Студия: BONES

Десять лет назад мир изменился: некоторые люди заключили ?Контракт? с неведомой силой и обрели особые способности ? вместе с необходимостью платить по этому контракту. Кроме того, появились медиумы ? послушные ?куклы? без памяти и личности. В Токио образовалась паранормальная зона, которую назвали ?Вратами Ада? и обнесли защитной стеной. Резведслужбы начали охоту за контракторами, пытаясь привлечь их на свою сторону или уничтожить. Хэй, прозванный Чёрным Богом Смерти, вместе со своей командой выполняет задания таинственной Организации. Он умеет управлять электричеством, что позволяет ему уничтожать других контракторов. Но главный противник Хэя ? прошлое, в котором остались близкие ему люди. Несмотря на фантастический антураж, динамичность и детективный сюжет, наполненный расследованиями и погонями, этот сериал развивается по законам блюза, чему способствует саундтрек Йоко Канно. Самое главное здесь ? чувства и желания героев, поиск человечности и своего места в мире. Насыщенные цвета и выразительный дизайн персонажей также сближают его с жанром нуара. ( © Расселл Д. Джонс, World Art )

Перевод имён:
Хэй ? ?\plain ? чёрный
Инь ? ? ? серебряный
Хуан ? ? ? жёлтый
Mao ? ? ? кот
Бай (Пай) ? ? ? белый

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Darker than Black: Ryuusei no Gemini (Темнее черного [ТВ-2]) [2009]
Darker than Black: Gemini of the Meteor / Darker Than Black: Ryusei no Gemini / Темнее черного: Близнецы и падающая звезда

Изображение

Жанр: приключения, фантастика, мистика, драма
Тип: ТВ (12 эп. + 4 DVD-эп.), 25 мин.
Выпуск: c 09.10.2009 по 25.12.2009
Режиссёр: Окамура Тэнсай
Автор оригинала: Окамура Тэнсай
Студия: BONES

Хэй и Инь покидают могущественный Синдикат и становятся ?свободными художниками?. Врата Ада все еще нависают над Токио, но героям первого сезона больше там делать нечего. Жизнь забрасывает беглецов на российские снежные просторы, во Владивосток, который в этом мире, впрочем, больше похож на Вавилон и населен людьми самых разных наций. В нем тоже хватает ?контрактников?, новых суперменов, обменявших человечность на способности, которые очень дорого стоят. Те, кто заключил Контракт, и тут становятся объектом пристального интереса спецслужб и тайных обществ. Финал вольного или невольного сотрудничества обычно один ? с ложного неба падает очередная звезда? В центре действия нового сезона 13-летняя Суо Павличенко ? дочь русского ученого и японской женщины. Ее брат-близнец Сион ? могущественный ?контрактник?, одновременно и объект изучения, и серый кардинал лаборатории их отца. А узнал доктор Михаил Павличенко многое, отчего в гости к нему одновременно являются и ФСБ, и их зарубежные коллеги. Тем временем мудрый Хэй спокойно ждет в зарослях, чем кончится битва тигра и медведя. Только вместо Сиона в руки к нему попадает Суо, надевшая одежду брата. Теперь сама судьба связала ее с человеком в маске? (© Hollow, World Art)

Справка:
Имя Суо значит ?возвращающая благо?.
Похоже, японцы считают, что и русские слова надо писать по системе Поливанова. Так, в магазине, куда заходит Суо, стоит книга ?Дикиэ птицы?.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Darker than Black (Темнее черного) 2007-2009

Сообщение Ksenia » 20 янв 2013, 21:36

Смотрела давно и не все помню, помню, что очень понравилось. Понравилось все - история, графика, музыка, атмосфера.
Я тогда очень быстро его посмотрела, динамичное аниме, хотя боевых действий не так много, может поэтому я их даже ждала :) Герои очень понравились, интересные, все герои. Интересно было про их прошлое узнавать, тут почти про всех рассказывают. Главный герой - со стороны кажется, что ему на все пофиг, никто ему не нужен (эх, убивает он легко - дали задание, убил), но мне казалось, что это не так, переживать за друзей, если их так можно назвать, он тоже может.
Я бы к жанрам аниме добавила "повседневность" - все-таки обычной жизни здесь хватает, обычных проблем между людьми.
А вообще больше всего нравилось загадочность - странная организация, люди со сверхспособностями - интриговало. Необычное аниме, точнее, когда смотрела его, то оно мне казалось необычным, в таком направлении я тогда ничего не смотрела :roll:
А вот второй сезон я не смотрела, надо скачать, любопытно, как сейчас буду воспринимать :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Darker than Black (Темнее черного) 2007-2009

Сообщение Himawari » 20 янв 2013, 21:59

Не смотрела (пока), но пару раз натыкалась на очень любопытную вещь, а именно Владивосток в аниме.
Посмотреть можно 1) http://ulitka-tanya.livejournal.com/52473.html" target="_blank и 2) http://ulitka-tanya.livejournal.com/57494.html" target="_blank
К сожалению, не все картинки открываются, но смысл понятен, да? Очень точно нарисовали, прямо даже удивительно!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Darker than Black (Темнее черного) 2007-2009

Сообщение Ksenia » 20 янв 2013, 22:28

Ух ты :сооl: А я с оригиналом и не сравнивала, здорово :x
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Darker than Black (Темнее черного) 2007-2009

Сообщение Himawari » 20 янв 2013, 22:36

Ksenia, я как-то случайно наткнулась (тогда еще все картинки были видны) и сразу подумала, нарисовали же! Прямо не отличить! Сейчас вот перечитала описания и думаю, что надо бы скачать. Вроде бы интересно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Darker than Black (Темнее черного) 2007-2009

Сообщение Ksenia » 20 янв 2013, 22:38

Himawari, скачай пару серий и посмотри, понравится, скачаешь дальше)) Думаю, понравится :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей