Tokyo Magnitude 8.0 (Токийское восьмибалльное) 2009

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Tokyo Magnitude 8.0 (Токийское восьмибалльное) 2009

Сообщение Himawari » 24 янв 2013, 23:44

Tokyo Magnitude 8.0 (Токийское восьмибалльное) 2009

13-летняя Мирай Онодзава переживает типичный кризис подросткового возраста. Мучительный поиск своего ?я?, своего места в мире, явное или надуманное непонимание родителей и окружающих ? все это заставляет девочку переживать и огрызаться, поверяя тайные мысли, правда, не дневнику, а собственному мобильнику. Да и поездка в самый летний зной с младшим братишкой Юки на выставку роботов вовсе не улучшает ей настроение. Но прогулка по искусственному острову Одайба оборачивается кошмаром ? на округ Канто обрушивается землетрясение невиданной силы.

Падает Токийская башня, рушится Радужный мост, разгул стихии разделяет брата с сестрой. Теперь в наступившем царстве смерти и хаоса им предстоит найти друг друга и вместе с молодой женщиной Мари Кусакабэ выбраться из кошмара и достичь родного дома. А нам их героическая одиссея должна в очередной раз показать, что сильнее ? слепая стихия или человеческий дух?
© Hollow, World Art

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Меня заинтересовало описание. Анимеха пока качается. Кто-нибудь смотрел?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Tokyo Magnitude 8.0 (Токийское восьмибалльное) 2009

Сообщение Himawari » 27 янв 2013, 11:39

Ох... я его скачала. Я его посмотрела. Вчера до 2 ночи досматривала. Ощущение, как будто та самая токийская башня упала на голову лично мне. Очень впечатлило, очень тронуло. Поначалу сильно раздражала главная героиня, типичный избалованный подросток, чуть что не так - в истерику. Но тут, по сути, одна из линий фильма - ее моральное взросление. Вообще, все достаточно реалистично, разве что второстепенных персонажей маловато, но это ничего. Местами немного поражает эээ... японский командный дух, что ли? Или все-таки самоотверженность? Или и то, и другое сразу? С одной стороны, все ругают ГГ, что она под ногами мешается, с другой стороны женщина, которая помогает ГГ и ее брату добраться до дома, волнуется за свою семью, но все-таки чужих не бросает. Вот уж, честно, не знаю, что бы я делала... В общем, много впечатлений, много мыслей... только спойлерить не хочется. Если кто-то еще посмотрит, хотелось бы обсудить.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tokyo Magnitude 8.0 (Токийское восьмибалльное) 2009

Сообщение Миери » 26 апр 2013, 00:24

Смотрела. Ну... японцы это японцы, через анимешки прекрасно видно их скромность, сплоченость, то,что они МОГУТ сплотиться в трудную минуту... и в тоже время видно как теперь электрика и все такое делают человека зависимым..

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Tokyo Magnitude 8.0 (Токийское восьмибалльное) 2009

Сообщение Himawari » 26 апр 2013, 00:55

Соглашусь насчет зависимости современного человечества от техники. Но с другой стороны... в Японии такая архитектура и такая точность поездов и прочего, что ущерб и жертвы при землетрясениях минимальны (даже при землетрясении 11-03-2011 люди погибли от цунами, неконтролируемой (пока) стихии, а не землетрясения, как такового), в то время как в др. странах достаточно и 5 баллов, чтобы разнести все вокруг и начать счет жертв на сотни, а то и тысячи. Вывод - техника это круто, но нет предела совершенству, и японцы молодцы, что не останавливаются на достигнутом и совершенствуют свои поезда, самолеты, архитектуру и проч. (недавно о поездах читала - там спец. системы какие-то, что если сейсмографы уловят минимальные колебания, поезда встанут в долю секунды и успеют даже до толчка - в голове с трудом укладывается, но если это правда (а я считаю, что правда), то это невероятно в лучшем смысле этого слова). Возвращаясь к аниме... ну, имхо, хорошее аниме. Очень. Главным образом, наверное, в том, что показывает настоящие человеческие ценности.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tokyo Magnitude 8.0 (Токийское восьмибалльное) 2009

Сообщение Миери » 26 апр 2013, 10:09

Соглашусь)

А с последних серий я вообще была в Шоке,особенно когда поняла про мальчика...О_О

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Tokyo Magnitude 8.0 (Токийское восьмибалльное) 2009

Сообщение Himawari » 26 апр 2013, 11:25

Миери, ой да... про мальчика там очень неожиданный и довольно жуткий поворот... Вероятно сценаристы посчитали, что если "все хорошо", то неправдоподобно. Получилось правдоподобно, но очень грустно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tokyo Magnitude 8.0 (Токийское восьмибалльное) 2009

Сообщение Миери » 26 апр 2013, 12:35

А эта женщина сразу все поняла но не хотела травмировать девочку,так получается? Я просто смотрела его несколько лет назад и неоч помню уже

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Tokyo Magnitude 8.0 (Токийское восьмибалльное) 2009

Сообщение Himawari » 26 апр 2013, 19:54

Миери, да, я так понимаю, что так оно и было. Там было пару моментов, когда девочка что-то сказала, а женщина обернулась так в непонятках, посмотрела и промолчала...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Tokyo Magnitude 8.0 (Токийское восьмибалльное) 2009

Сообщение Jony » 27 апр 2013, 07:42

Himawari писал(а):(даже при землетрясении 11-03-2011 люди погибли от цунами, неконтролируемой (пока) стихии, а не землетрясения, как такового)
По словам ученых, как раз цунами там были контролируемые.

1. http://rutube.ru/video/bfbe4fddc233353e ... 8f9fe919c/
2. http://youtu.be/36bFc8zd25I

(сорри за офтоп)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя