Hello! Sandybell (Привет, Сэндибелл!) 1981

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Hello! Sandybell (Привет, Сэндибелл!) 1981

Сообщение Afina » 05 апр 2013, 20:40

Привет, Сэндибелл!
ИзображениеИзображение
Год выпуска: 1981
Жанр: приключения, романтика, сёдзё
Категория: TV сериалы (Рус. озв.)
Серии: 1-47 из 47 эп., 25 мин.
Возрастное ограничение: 14+
Студия: TOEI ANIMATION
Режиссёр: Сидара Хироси
Автор оригинала: Дзимбо Сиро
Я смотрю здесь
Описание: Сериал повествует о девочке, которая живет в Шотландской деревушке вместе со своим отцом. Она проводит время играя со своим верным колли Оливером и своими друзьями. Однажды она встречает графиню Веллингтон, добрую женщину, живущую в замке недалеко от их деревни. Она также встречает мисс Китти, высокомерную молодую леди, которая живет в большом особняке за пределами деревни. Китти ненавидит Сэндибелл и посещает графиню в надежде завоевать любовь её сына. Графиня дарит Сэндибелл нарцисс и она разбивает садик недалеко от деревни, в центре которого цветёт нарцисс. Сэндибелл бережёт нарцисс, потому что он напоминает ей о её матери. На протяжении сериала Сэндибелл ищет свою мать.
картинки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Узнала об этом аниме благодаря olliver, за что ей большое спасибо!
Я пока только в самом начале. Не совсем понятно про маму Сэндибелл, вначале говорят, что она умерла, но похоже, что-то тут не так. То ли она жива, то ли с ней связана какая-то тайна и эта графиня, мне кажется, как-то связана с мамой Сэндибелл.
Мисс Китти - напоминает Элизу. Даже внешне есть что-то общее.
Но больше всего меня нервирует соседка Сэндибелл 021* Вот ведь вредная женщина! Что бы ни случилось с ее дочкой, виновата всегда Сэндибелл! Ну, правильно, должен же кто-то быть крайним! 137*
Читала коментарии, там часто проскальзывает сравнение с "Кенди-Кенди". Для меня схожесть, как бы это сказать, в атмосфере (про сюжет пока сказать ничего не могу). Лица прорисованы по другому, но вот пейзажи, или менее значительные персонажи и правда похоже на КК. Пока не могу определить в какое время происходят события, похоже после Второй Мировой, но неуверенна.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Hello! Sandybell (Привет, Сэндибелл!) 1981

Сообщение olliver » 05 апр 2013, 23:20

Afina писал(а):Узнала об этом аниме благодаря olliver, за что ей большое спасибо!

Не за что! Всё-таки ты решила создать тему про этот мультсериал.
Я же сама откуда-то про него узнала. Сначала не собиралась его смотреть, но потом быстро управилась за неделю примерно.

В отличие от многих аниме, сразу могу сказать, что финал там хороший.
Afina писал(а):Читала коментарии, там часто проскальзывает сравнение с "Кенди-Кенди".
Ну да, там и Шотландия и характер главной героини, которая своей добротой всех притягивает к себе и перевоспитывает.
Afina писал(а):Мисс Китти - напоминает Элизу.
Поверь, она куда лучше, чем кажется... Потом всё узнаешь.

Меня по ходу немного бесил Марк. Только под конец он ожил.
Afina писал(а):Пока не могу определить в какое время происходят события, похоже после Второй Мировой, но неуверенна.
Я тоже так думаю. Хотя порой казалось, что это начало века, но там были факты, которые указывали на более поздний период... Уже сейчас не вспомню, но почему-то я бы определила годы в районе 60-х 70-ых... Хотя вообще одежда и некоторые детали как конец 19 -начало 20-ого века. Короче сама запуталась.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Hello! Sandybell (Привет, Сэндибелл!) 1981

Сообщение Afina » 07 апр 2013, 22:17

olliver писал(а):быстро управилась за неделю примерно.
Ого! У меня так быстро не получится.
Я где-то по серии в день смотрю, да и то не каждый день получается, правда сегодня три к ряду посмотрела.
olliver писал(а):Поверь, она куда лучше, чем кажется... Потом всё узнаешь.
Посмотрим, посмотрим...
Правда в отношении Марка я ее вполне понимаю, она влюблена в молодого человека, а тут появляется какая-то деревенская девченка и переключает все внимание на себя, что матери, что сына. Как тут не обозлится?
olliver писал(а):Хотя вообще одежда и некоторые детали как конец 19 -начало 20-ого века.
С одеждой все очень путанно. Графиня носит платья в пол, многие девочки ходят в комбинезонах, а сама Сэндибелл мелькнула как-то в шортиках короче некуда :knou: Думаю это аниматоры намудрили.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Hello! Sandybell (Привет, Сэндибелл!) 1981

Сообщение olliver » 07 апр 2013, 23:12

Afina писал(а):Ого! У меня так быстро не получится.
Было настроение посмотреть. Мульт долго висел на диске, даже удалить решила, но до удаления, думаю, гляну, может стоящая вещь.

Оказалось очень не плохой, мне больше нравится середина. А конец, хоть и счастливый, как-то не совсем. Я большей запутанности ожидала.
Afina писал(а):Как тут не обозлится?
Но парню же она фиолетова. Её собственные фантазии.
Afina писал(а):С одеждой все очень путанно. Графиня носит платья в пол, многие девочки ходят в комбинезонах, а сама Сэндибелл мелькнула как-то в шортиках короче некуда Думаю это аниматоры намудрили.
Несколько эпох объединили. Хотя может аристократы носили такую одежду и 60-х и 70-х. А мода на мини как раз в 60-ых и появилась.
Ой, всё-таки надо вспомнить, почему я определила эти годы.

Интересны твои впечатления по мере просмотра...
Странно, неужели никто на форуме не смотрел этот мультсериал? 175* Я почему-то думала, он не менее известен. И перевод же есть на русский, довольно хороший. Может многих больше цепляют аниме с грустным финалом?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Hello! Sandybell (Привет, Сэндибелл!) 1981

Сообщение SilverStar » 08 апр 2013, 10:32

Меня заинтересовало описание, постараюсь найти время и посмотреть)) У меня на очереди ещё "Ходячий замок Хаула", становлюсь анимешницей 0_о
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Hello! Sandybell (Привет, Сэндибелл!) 1981

Сообщение olliver » 08 апр 2013, 16:01

SilverStar писал(а): У меня на очереди ещё "Ходячий замок Хаула"
Глазам своим не верю. Что ты его не видела. Помню на безрыбье раза три-четыре смотрела.
Качественное. Можно смотреть даже не будучи любителем аниме.
SilverStar писал(а):становлюсь анимешницей
не смотря на то, что уже пару мультсериалов смотрела, думаю, мне до этого далеко...
Что Кенди, что Роза Версаля, что Привет Сэндибелл - сюжеты интересные, близкие нам, бо там показана близкая нам западная культура, хоть и японскими глазами.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Hello! Sandybell (Привет, Сэндибелл!) 1981

Сообщение SilverStar » 08 апр 2013, 16:44

olliver, мне ещё "Лулу - ангел цветов" нравится :oops:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Hello! Sandybell (Привет, Сэндибелл!) 1981

Сообщение Ksenia » 08 апр 2013, 20:44

О, описание понравилось, надо посмотреть, любопытно :roll: Спасибо за подсказку.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Hello! Sandybell (Привет, Сэндибелл!) 1981

Сообщение Afina » 08 апр 2013, 23:00

Ksenia, не за что :wink:
olliver писал(а):Несколько эпох объединили. Хотя может аристократы носили такую одежду и 60-х и 70-х. А мода на мини как раз в 60-ых и появилась.Ой, всё-таки надо вспомнить, почему я определила эти годы.
Я больше всего ориентируюсь по одежде, но тут так намешано... Китти одетая в бикини явно указывает на вторую половину 20-го века.
А еще машины, там был такой фургон... я не разбираюсь в машинах, но мне показалось, что машинка этак годов 80-х
olliver писал(а):Интересны твои впечатления по мере просмотра...
В 7 серии, мне показалось что я смотрю на перетягивание каната 138* Девочки старались каждая перетянуть на себя внимание Марка. Ну ладно Китти, она не скрывает, что хочет за него замуж, но вот Сэндибелл :? хотя она вроде как хотела помочь, но как-то все это так выглядело... Да и забыла она спросить, а нуждаются ли в ее помощи, (прямо как Кенди.)
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Hello! Sandybell (Привет, Сэндибелл!) 1981

Сообщение SilverStar » 14 апр 2013, 22:22

Посмотрела первую серию.
Рисовка не очень понравилась: у Сэндибелл как будто гидроцефалия, а её пёс породы колли - просто телёнок какой-то 157* 138* Но сам мультфильм вроде неплохой, буду смотреть дальше))
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей