Ef (Эф, 2 части) 2007, 2008

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Ef (Эф, 2 части) 2007, 2008

Сообщение Max » 31 янв 2014, 19:20

1) Эф - история воспоминаний.

инфо: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6540" target="_blank

Два города-близнеца с названием Отова (?шум крыльев?) лежат в разных полушариях? В одном городе разворачивается привычная рождественская история ? старшеклассник Хиро ушел из дома и живет один, зарабатывая рисованием манги. Увы, богемный образ жизни не способствует школьным успехам. Подобной творческой натуре нужны женская забота и чуткое руководство, в чем свято уверена Кэй, подруга детства героя. Ей вовсе не нравится, что ?старший братик? попал в сети красивой и раскованной одноклассницы Мияко, тут еще какой-то Цуцуми, фанат киноискусства, лезет с предложениями, а подруга Мидзуки только и хочет, что меняться девичьей мангой. Какая манга, когда ?братика? уводят?!

А на другом конце света, где царит лето, мечтателя Рэндзи судьба сводит со странной девочкой с повязкой на левом глазу. Но после приятной беседы на следующий день он вдруг слышит от нее: ?Прости, а мы уже встречались??. Тихиро, его новую знакомую, постигла страшная беда. Помочь ей не может никто, даже таинственный опекун Химура, вроде бы обладающий властью и знаниями за пределами возможностей простого смертного. Ведь на свете не бывает чудес, есть только случайность, закономерность и поступки каждого человека. Но так ли это? Не лежит ли за словами Химуры, хранителя города на юге, и за словами Юко, хранительницы города на севере, иной, более глубокий смысл? Об этом и расскажет ?История воспоминаний??

скачать торрент с русскими сабами: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2094012" target="_blank

2) Эф - история мелодий.

инфо: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6971" target="_blank

Испытания героев первого сезона завершились благополучно благодаря незримой помощи Юко и Химуры ? таинственных хранителей Северного и Южного города. Но откуда у этих двоих право и власть вмешиваться в жизни других людей? Второй сезон дает ответ на этот вопрос, рассказывая историю Хранителей с раннего детства и школьных лет, трагическую повесть, в которую вплелись судьбы всех остальных героев сериала. На пересечении прошлого и будущего развивается и другая история ? любви скрипача Кудзэ, доживающего последние дни, и юной Мидзуки, которая может стать новой избранницей, если не отступит, не предаст себя и одолеет все преграды.

?Эф - история мелодий? ? стилистически безукоризненное полотно, в котором создатели приглашают зрителя заглянуть за грань возможного и показывают, что на это способен любой человек с чистым сердцем. Второй сезон сводит воедино все линии повествования и дает, наконец, понять, что два города, в которых происходит действие ? лишь отражения друг друга, символы земного и неземного, повседневного и запредельного, а живут в них одни и те же люди, такие же, как мы с вами.

скачать торрент с русскими сабами: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4613361" target="_blank

От себя скажу, что сюжет интересный, графика на высоте, герои каждый интересен))) Рекомендую!!! :сооl:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей