Bokura ga Ita (Это были мы) 2006

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравится Bokura ga Ita?

Да
19
73%
Так себе
6
23%
Нет
1
4%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 20 июл 2009, 19:25

Мда, мангака, судя по всему, садистка какая-то. :P По-моему, можно было все закончить, как в аниме, тем, что Яно уезжает в Токио. И так в конце чувствуется, что они врядли в будущем будут вместе, но все же остается надежда. А куда в жизни без надежды?
Но мангака все-таки решила фанатов лишить всяческих иллюзий. Испортить такую красивую историю любви. По-видимому, она все-таки захотела подробно объяснить читателям, почему именно Такахаси и Яно не суждено быть вместе. Но это, по-моему, было лишним. Потерялось все очарование истории.
У меня тут закралась мысль, а не отшил ли мангаку в свое время какой-нибудь самый популярный парень в школе, которого звали Яно? И чтобы ему отомстить, она нарисовала мангу, где Яно растет без отца, теряет одну любимую девушку, затем другую, умирает его мать, потом он становится наркоманом... Кто знает, что она еще придумает... :|

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 июл 2009, 20:22

Странно, но когда читаешь мангу, начинаешь ненавидеть эгоистичного Яно... Очень жаль Нану - она так долго его ждала, а он... Да, у него умерла мать, но при чем тут Нана? Какого черта он ее бросает, даже не сказав ей, потом еще и с Ямомото связывается. Эгоист. А еще жаль Такеучи - он так заботится о Нане. Странно, но хочется, чтобы Нана осталась с Такеучи, чтобы она полюбила его. А Яно... а Яно пусть остается с Ямомото - два сапога пара.

Не ругайте меня сильно, даже не смотря на эти грустные мысли, я все еще надеюсь, что мангака закончит мангу хеппи эндом... очень надеюсь.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 20 июл 2009, 22:29

Ksenia, я мангу не читала. И, наверное, не буду начинать, пока она вся не выйдет и не будет полностью переведена хотя бы на английский. Но, если честно, Такеучи мне нравится больше, чем Яно. Половину сериала Яно меня даже немного раздражал, но потом, после ссоры влюбленных из-за Наны-сан, я его зауважала. Яно пытался всеми силами возобновить отношения с Такахаси, доказать Нанами, что она ему нужна. Вобщем, я поняла, что это настоящая любовь.
А Такеучи мне понравился сразу, еще до того, как пошли намеки на его чувства к Такахаси. А когда стало понятно, что к чему, я столько слез пролила над его безответной любовью. Эх, меня б на место главной героини, я бы сразу без колебаний выбрала Такеучи. 055*

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 21 июл 2009, 01:39

Ох, не знаю, а мне вот очень жаль Яно...как я поняла из спойлеров, у Яно мать покончила с собой, и он впал в сильную депрессию, перестал мыслить здраво, частично от того, что остался один, частично из-за того, что винил себя в ее смерти (типа не уследил). Так очень часто бывает: человек переживает сильный психологический шок и как бы теряет связь с реальностью, свою способность мыслить нормально...это мы понимаем, что он не виноват в смерти матери, а ему кажется, что это он во всем виноват, что он приносит всем несчастье, и лучше ему вообще исчезнуть с лица земли, потому что все без него будут счастливы, в том числе и Нана и т.д. Яно находится в психологически очень тяжелом состоянии, можно сказать, он болен, ведь тяжелая форма депрессии - это тоже болезнь. В такой ситуации человеку нужна психологическая помощь, но, видимо, некому было ее оказать Яно.
А с Ямамото он стал встречаться (как я тоже поняла из спойлеров) из чувства вины перед матерью. Ямамото внешне похожа на его мать, и перед смертью мать ему сказала, что его отец тоже не любил ее, а она его очень любила...как у него с Ямамото. Вот.
А Нана... ну не может же она разлюбить Яно только потому, что он болен. Ее мне, конечно, тоже очень жаль...
Не понимаю, зачем вообще нужно было писать такое продолжение :knou: Мне так конец аниме нравится.Такой жизненный...все может быть. Может быть, все будет хорошо. А может быть, и нет. Но ведь и в жизни так. А это продолжение депрессивное жутко. :evil:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 21 июл 2009, 20:06

Hime писал(а):Не понимаю, зачем вообще нужно было писать такое продолжение :knou: Мне так конец аниме нравится.Такой жизненный...все может быть. Может быть, все будет хорошо. А может быть, и нет. Но ведь и в жизни так. А это продолжение депрессивное жутко. :evil:
Абсолютно с тобой согласна. Я до того, как зашла в эту тему, была уверена, что манга заканчивается точно так же, как и аниме. А тут узнала, что это еще не конец. И что продолжение просто ужасно.
Очень надеюсь, что мангака исправится и организует все-таки хэппи-энд. Возможно, она хочет провести их любовь через серьезные испытания и использует все свое больное воображение для придумывания этих испытаний.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 21 июл 2009, 21:20

эх, лучше бы и не читать, к чему там все идет. финал аниме отличный, такой, как должно, чтоб не закопать всю тонкость и романтичность положения. пожалуй, буду делать вид, что про продолжение ничего не знаю.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 21 июл 2009, 22:46

amaltea писал(а):пожалуй, буду делать вид, что про продолжение ничего не знаю.
отличная позиция! пожалуй, присоединюсь :wink: Хотя нет, лучше буду делать вид, что свадебная картинка, которую выставила Ксения, и есть продолжение 004*

А вот, кстати, отличный клип по Bokura ga ita (авторства Кошки Бестии). Мне очень понравился.

http://rutube.ru/tracks/495786.html?rm= ... 371264bf00

Аватара пользователя
Няшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:44
Откуда: Россия

Сообщение Няшка » 27 июл 2009, 14:04

:P Так.
На счет аниме:Честно сказать,узнала об этом аниме из вашего форума.Так не сильно глядя в описания,мелькоим просмотрев картинки,я его закачала.На протяжении всего просмотра меня не покидала мысль:"Ну почему всё так сложно?!"Сначала напрягала не отпускающая душу Яно покойница Нана,потом ее сестра со своими заморочками(вы заметили,какая тяжелая,пронзающая музыка была на заднем фоне,когда Ямомото показывали?Жутьь)Ну,Такеучи,несомненно,крут. :roll: Но я хотела,чтобы он был не с Наной,а (для полного хеппи-энда),например,с наниной подругой(той,что все время без парня была и страдала на протяжении всего аниме). 001*
Яно мне сразу понравился.Я частенько ,как и Нана,сомневалась на счет его чувств к ней.Но после их временного расстования я поняла,как он любит ее и дорожит ею.
Нана -довольно стандартный персонаж в подобных историях.Ее хироко распахнутые глаза поражают мое вооброжение 009*
Конец....ну не очень конец!Я думала,все будет в шоколаде,раз Нану забыли,с Такеучи покончили,вообщем,жизнь налаживается!Ан нет!И еще эта Ямомото влезла :evil: Эта идея с уходящим поездом и плачущей Наной не впечатлила,потому что понятно,что не встретятся же...И ямомото из-за угла:"Привет!"( :evil: )
На счет продожения манги:была приятно удивлена,что это не все,(была надежда на хороший финал).Но,почитав,надежда улетела и НЕ обещала вернуться.
Вот,собственно...
После смерти мамы,Яно живет с Ямомото а также он частенько видиться в каким-то мужиком и его семьей.(кто он не поняла).Нана стала жить с Такеучи.Он рад и счаслив,купил кольцо Нане и ,по-видимому,собирается сделать ей предложение.С Наной вместе работает девушка,которая училась вместе с Яно(она тоже кстати его любит(Яно на расхват(=_=;),но познакомившись с Наной станвится ей больше подругой,нежели соперницей).Однажды она случайно находит визитку Яно.Не сказав Нане,она приходит к нему.После рассказывает это Нане,но та(эх ,плохо помню)вроде пока не знает,что делать. Ах да,Яно работает барменом или официантом в ресторане.И вот финальные страницы:Яно и Нане снится один и тот же сон,о том,как они были подростками на том празднике,где он ей в любви признался.Он просыпается,окутанный этим воспоминанием.Вечером он звонит домой к Нане и представляется ее товарищем.Записывает адрес и телефон...и плачет.. :knou:
Это все,что почитала. :knou: Возможно спойлер Ксении уходит очееень далеко вперед...Но наркотики-это перебор.Не хватало еще манги про это!Что, мангака хотела показать,насколько Яно хреново(простите)?!Пфф,неудачно...
P.S. по ходу единственная,кто проголосовал против...ну,это было сделано сгоряча скорее всего.Хотя я не люблю похой конец.Лучше пусть слащавый хеппи-энд,чем слезы,разочарование после просмотра :knou:
Последний раз редактировалось Няшка 19 сен 2009, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 27 июл 2009, 18:43

Я тоже про наркотики не очень верю, а спойлеры эти прочла на аниманге. Надеюсь, что до наркотиков не дойдет, не может же Яно быть настолько слабым...
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 27 июл 2009, 23:09

Ksenia писал(а):Я тоже про наркотики не очень верю, а спойлеры эти прочла на аниманге. Надеюсь, что до наркотиков не дойдет, не может же Яно быть настолько слабым...
Ksenia

не волнуйся, это неправильный спойлер (я читала мангу). Просто кто-то неправильно понял слово "drugs". Речь шла всего лишь о том, что Яно иногда принимает снотворное, так как плохо спит. И, кстати, насчет того, что он женился на Ямамото, тебе тоже неверно проспойлерили. Во всяком случае, там про женитьбу ни слова, только показано, что он с ней живет. Это, конечно, тоже не очень здорово, но все-таки жениться- это немного другое. Кстати, манга очень сильная, я не пожалела, что начала читать, хотя и не хотела. И надежда на неплохой конец тоже еще есть.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей