Death Note (Тетрадь смерти) 2007

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравится "Тетрадь смерти"?

Да
33
80%
Так себе
5
12%
Нет
3
7%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 июн 2010, 23:45

Ноно

А ты всю анимешку смотрела? Как общие впечатления? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 27 июн 2010, 23:55

Himawari писал(а):Ноно

А ты всю анимешку смотрела? Как общие впечатления? Wink
Не всю, я в основном мангу читаю, мне так проще

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 июн 2010, 23:59

Ноно

А мангу полностью прочла?
Мне так и манга, и аниме, и фильмы по "Тетрадке" очень нравятся.
Сюжет хороший очень, ну и персонажи под стать. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 28 июн 2010, 00:03

Himawari писал(а):Ноно

А мангу полностью прочла?
Мне так и манга, и аниме, и фильмы по "Тетрадке" очень нравятся.
Сюжет хороший очень, ну и персонажи под стать. здорово
Мангу читаю по мсере выхода её в издательстве и магазинах, но ещё не всю

Аватара пользователя
Vellena
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:04

Сообщение Vellena » 02 июл 2010, 00:50

Досмотрела...нахожусь под впечатлением. Это ж надо было такое придумать.
Первая часть, т. е. до смерти L, мне больше понравилась. Потом Лайт стал скучным и предсказуемым. Я так и не решила, кто мне больше нравится Лайт или L. Наверное, ни тот, ни другой. Мне не понравилось то, что они манипулируют людьми в своих целях, хотя их способность продумывать все свои действия на много ходов вперед, способность контролировать свои эмоции, интуиция, наконец, - все это впечатлило.
А появление Мисы порадовало - она оживила эти серии. Так целеустремленно шла к своей цели - встрече с Кирой. Но попав в зависимость от Лайта, она поглупела и стала неинтересной.
После смерти L я разочаровалась в Лайте. Единственное светлое пятно - когда он не смог убить свою сестру. А когда его разоблачили, так он вообще повел себя как слабый, никчемный человек, чем еще больше разочаровал. Он же считал себя "богом нового мира", вот бы и умирал достойно - проиграл, значит проиграл. Хорошо, что его Руюк убил.

В целом, мне понравилось аниме. Смотрела практически на одном дыхании. Теперь нужно посмотреть альтернативную концовку и спешлы.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 02 июл 2010, 20:00

Досмотрела, немного позднее отпишусь

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 04 июл 2010, 21:26

В целом впечатление осталось благоприятное, в основном за счёт интересного сюжета: интересно было наблюдать за противостоянием Киры/Лайта и L/Риюдзаки и его преемников. Интересным ходом было сделать главного героя злодеем, такое редко встречается. Если выбирать между Лайтом и L, то я за L (хотя он тоже для меня не идеал) ибо Лайт, по моему мнению, - лицемерный подонок, использующий людей в своих целях (однако его аналитический ум и умение логически мыслить вызывают уважение), поэтому конец сериала вессьма закономерен. Что касается рисовки, то она неплоха, музыка - тоже (особенно 1-й опенинг). Однако всё же вынуждена признать, что "Тетрадь" меня как-то особо"не зацепила", а почему - трудно сказать :knou:

Аватара пользователя
Герцогиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:20
Род занятий: актриса
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение Герцогиня » 05 дек 2010, 12:48

Л- мой идеал мужчины! Блин, он нечто. жалко что он погиб.
Кстати, вот мой арт на него.


Изображение
Последний раз редактировалось Герцогиня 10 дек 2010, 12:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 06 дек 2010, 14:05

А-а-а! Какой шикарный арт!! Просто обалдеть! 055* 055* 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Герцогиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:20
Род занятий: актриса
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение Герцогиня » 06 дек 2010, 14:17

там осталось только причу поправить и отсканировать по человечески)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя