Full Moon wo Sagashite (В поисках Полной Луны) 2002

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравится Full Moon wo Sagashite?

Да
21
95%
Так себе
0
Голосов нет
Нет
1
5%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 27 дек 2006, 15:11

А я рада, что Танемура вообще хоть кого-то ей отдала. Нет, не хочу я, чтобы она была одна. Мицуки и Такуто вместе, а она одна?!
А я не хочу, чтобы она с Изуми была! Просто категорически не хочу! :-(
Лучше бы Мицуки одна осталась. Я вообще думала, что она умрёт (гы, кровожадная ), даже жалеть её начала, а она не только не умерла, но и моих любимых (уже) героев разлучила (хотя это сильно сказано, Такуто ведь никаких чувств к Мероко не испытывал((
Эх...я-то надеялась, что в конце Такуто останется с Мероко...
Что касается меня, то я смерти Мицки не желала, но вовсе не из альтруистских, а из эгоистических соображений. ;-) Ведь если бы Мицки тогда всё-таки спрыгнула с крыши, она бы автоматически, как все самоубийцы, стала бы шинигами. А так уже не интересно.
Насчёт чувств Такуто к Мероко... мне лично показалось, что когда он стал опять человеком в последней серии, он как-то уже немножко сменил своё отношение к ней. Потому что, когда он увидел Мицки, на его лице не было никаких позитивных эмоций (просто удивление и непонимание - кто она такая?). Но когда он словил упавшее с крыла Мероко пёрышко, его словно озарила какая-то вспышка и он произнёс её имя так... нежно, что ли.. не знаю, как это можно назвать. Но в её голосе чувствовалось какое-то тепло. Возможно, он всё-таки понял, что был неправ и любил не ту, но теперь уже, конечно, ничего исправить не сможет и придётся ему остаться с Мицки (которую он, кстати, даже не вспомнил, как звать - по крайней мере, такого не показали).
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 28 дек 2006, 01:31

Ведь если бы Мицки тогда всё-таки спрыгнула с крыши, она бы автоматически, как все самоубийцы, стала бы шинигами.
а когда такое было? В манге этого нет! Или я что-то пропустила? А аниме ещё не нашла...
Возможно, он всё-таки понял, что был неправ и любил не ту, но теперь уже, конечно, ничего исправить не сможет и придётся ему остаться с Мицки (которую он, кстати, даже не вспомнил, как звать - по крайней мере, такого не показали).
Прочитав субтитры (эх, что ещё остаётся делать :х) я вообще подумала, что он призраком стал. А оказалось, такой облом устроили...
Ой, ну как же не хочется оставлять его с Мицуки! Ну раз уж так придумала... Всё-таки, она - главная героиня...

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 28 дек 2006, 02:20

а когда такое было? В манге этого нет! Или я что-то пропустила? А аниме ещё не нашла...
А ла-адно.. будем спойлерить дальше... хи-хи.. Кто не хочет, пусть не читает. В общем, заварил всю кашу товарищ Изуми. Не понравилось ему, что Мероко и Такуто никак не могут Мицки жизни лишить и решил он сам это сделать. Выбрал момент, когда она, бедняжка, в больнице лежала, в жутком депрессе после того, как узнала о смерти Эйчи, пришёл посреди ночи и заставил её идти за собой на крышу. Ну, что-то вроде гипноза применил. Рассказывал ей истории жуткие, показал даже папу, маму и Эйчи, которые якобы её зовут за собой. "Вот прыгни, дорогуша, вниз и будешь с ними!" Мицки только-только собралась это сделать, как на крышу врывается её бабуля, хватает неудавшуюся самоубийцу и не даёт прыгать (совсем как Кенди Сюзанну схватила). Потом, по лучшим законам жанра, Мицки соскользнула с крыши, бабка-тяжелоатлетка её вытянула назад, пыхтя, и сорвалась сама. Девчонка даже пискнуть не успела, как откуда ни возьмись появился Такуто и спас бабульку, поймав её на лету и доправив назад на крышу. Она, естественно, его не видела (ведь только Мицки могла видеть шинигами), поэтому бабуля от радости потеряла сознание, а в это время начались разборки Изуми с Такуто.. Ну, дальше я рассказывать не буду, это уже другая тема, как там Мероко спасала Такуто и не давала ему стать призраком, а Мицки стояла, как дура, ресницами хлопая.
Скажу только, что призраком Такуто должен был стать именно из-за Мицки. Дело в том, что шинигами нельзя вспоминать своё прошлое, а он его вспомнил ради того, чтобы помочь ей (а то она заладила как попугай: "Не буду больше петь, не буду"). Короче, эгоистка эта Мицки ещё та. :-( Не выпендривалась бы, всё могло бы совсем по-другому сложиться. А так, из-за неё бедный шинигами чуть не погиб, а ей хоть бы хны. Даже за цветком забвения для Такуто в подземелье ходила именно Мероко, а не эта трусишка Мицки.
Прочитав субтитры (эх, что ещё остаётся делать :х) я вообще подумала, что он призраком стал. А оказалось, такой облом устроили...
А почему облом? Было бы хуже, если бы призраком стал. Так хоть человеком.. А всё благодаря Мероко, которая очень просила за него. Эх.. что бы Такуто без неё делал...
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 28 дек 2006, 15:35

А почему облом? Было бы хуже, если бы призраком стал.
Потому что он остался с Мицуки, а мне это КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится :cry:
Мероко спасала Такуто и не давала ему стать призраком, а Мицки стояла, как дура, ресницами хлопая.
Призраком Такуто должен был стать именно из-за Мицки. Дело в том, что шинигами нельзя вспоминать своё прошлое, а он его вспомнил ради того, чтобы помочь ей (а то она заладила как попугай: "Не буду больше петь, не буду")
Ну, про то, что шинигами нельзя вспоминать своё прошлое, я знаю... А вот про эту Мицуки... Ради неё шинигами так стараются, а она ради них ничего не делает!
Короче, эгоистка эта Мицки ещё та. Не выпендривалась бы, всё могло бы совсем по-другому сложиться. А так, из-за неё бедный шинигами чуть не погиб, а ей хоть бы хны. Даже за цветком забвения для Такуто в подземелье ходила именно Мероко, а не эта трусишка Мицки.
Выходит, Мероко самая героическая) Ну, это хорошо! Вот только мне не нравится, что пассивная Мицуки только своим прихотям угождает и получает то, что хочет, а бедная шинигами ради неё и Такуто старается, но ничего взамен не получает(( Даже благодарят её редко(
А этот Такуто только издеваться над ней умеет!

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 28 дек 2006, 18:38

Одним словом, Мицки - зараза и эгоистка. :-( Все так ради неё стараются, а она, прикрываясь своей смертельной болезнью, только использует бедных шинигамов. Одним словом, вот он и есть, прообраз того аниме "Сюзанна-Сюзанна", о возможности снять которое мы когда-то говорили в соответствующей теме (где обсуждалось, кто, кроме Кенди, мог бы стать главным персонажем аниме).
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 08 янв 2007, 01:25

003* Аааа! У меня счастье! Я заказала (довольно дёшево) по Нету ДВД с Full Moon wo Sagashite!!! + ещё 13 анимех!!! 003*
Так что скоро буду активно обсуждать с тобой нашу героическую Мероко и пассивную бедняжку ( :| ) Мицуки))
А ещё недавно (буквально на днях) была в Финляндии и в одном из довольно сомнительных магазинов прямо на прилавке увидела томик манги Арины Танемуры!!! 003* (точнее, там было два томика - один не её - Евангелион).
И это был 3 (эх... всего лишь :-( ) том Full Moon wo Sagashite!!! 003* Надо же, как повезло) Жаль только, что он на непонятном (ужасном! :-( ) финском языке((

P.S. - :oops: наверное так много смайликов ставить нельзя)(

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 08 янв 2007, 11:38

Уррряяя! Клёво-то как! А у тебя Full Moon с русской озвучкой будет или по-японски и с субтитрами? Очень интересно узнать, догадался уже кто-нибудь дублировать эту анимеху или нет.. А то я решила свою озвучку делать.. Первую серию уже озвучила.. Вот и думаю, стоит ли делать дальше или кто-то уже успел сделать это за меня. Но эту одну серию в любом случае когда-нибудь выложим на форуме (если КендиТеррия не против), потому что она получилась очень смешная - я даже песенки попереводила и надписи, а в рекламные вставки натыкала кучу приколов, поэтому смотреть уж точно не будет скучно. :?
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 15 июл 2007, 22:11

Кстати, в Full Moon wo Sagashite песенка "Вечный снег" очень класная, и я её пою под караоке, и скоро выучу наизусть.
И вот эта мелодия мне очень нравится - "Soredemo Utaitai"Присоеденяйтесь :wink:


Eternal Snow

Kimi wo suki ni natte Dorekurai tatsu no kaNA?
Kimochi Fukurande yuku bakari de
Kimi wa Kono omoi kidzuiteiru no kana?
Ichido mo kotoba ni wa Shitenai kedo

Yuki no youni Tada shizukani
Furitsumori Tsudzukete yuku

Hold me tight Konna omoi nara
Dareka wo suki ni naru kimochi
Shiritaku Nakatta yo
I love you Namida tomaranai
Konnan ja Kimi no koto
Shirazuni ireba Yokatta yo

Kimi wo itsumade omotteiru no kaNA?
Tameiki ga mado GARASU(Glass) Kumoraseta

Yureru kokoro Tomosu KYANDORU(Candle) de
Ima Tokashite Yukenai kaNA?

Hold me tight Oreru hodo tsuyoku
Kogarashi Fubuki ni deatte mo
Samukunai youni to
I miss you Kimi wo omou tabi
Amikake no Kono MAFURAA(Muffler)
Konya mo hitori Dakishimeru yo

Eien ni furu yukiga aru nara
Kimi he to tsudzuku kono omoi Kakuseru no kaNA?

Hold me tight Konna omoi nara
Dareka wo suki ni naru kimochi
Shiritaku Nakatta yo
I love you Mune ni komiageru
Fuyuzora ni sakebitai
Ima sugu kimi ni Aitai yo

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 15 июл 2007, 22:59

А я уже знаю наизусть... :roll: Так удобнее, потому что не всегда есть текст под рукой.. Ох, и бесит же папу, когда я по кухне хожу и чё-то по-японски вою (а Киса уже много песен наизусть знает из разных аниме... где-то штук 15 наберётся). :|
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 16 июл 2007, 01:38

Значит, так.. чтобы никто язык не ломал, Киса помучилась и сделала литературный перевод. Даже в рифму. О как! Спела три раза, вроде всё ложится на размер идеально. Если где-то будет непонятно, напишу подробно, что на какое слово надо петь и где тянуть. Но вроде не должно быть проблем. Наслаждайтесь!

ВЕЧНЫЙ СНЕГ

Почему в тебя влюбилась
Я столько лет и зим назад?
Мои чувства затаились,
Как снег на небесах.
Я молчу, как тебе сказать...
Может быть, ты сам всё поймёшь?
Ведь слова возвращают вспять,
Бросая сердце в дрожь.

Вечный снег всё кружит,
Водопадом бежит,
Земля крутится вновь
В танце зимних снов.

Обними, укутав чувства пеленой,
Когда душа к любви летит в снежный вихрь,
Я так хотела прошептать:
"I love You!", но слёзы дразнятся порой,
Играя вновь в одну из игр,
Которую так трудно мне понять.

Низачто не должен был
В моей жизни оставить свой след...
Почему так сильно полюбил
Меня вечный снег?

Путь к тебе мне закрыт.
Только время спешит.
Небо падает вновь
В объятья вечных снов.

Обними, когда мы встретимся опять,
Когда тебя найду в толпе застывших лиц
И прошепчу тебе слова:
"I miss you", тебя не сможет отобрать
Ни вечный снег, ни этот мир пустых глазниц!
Ты не исчезнешь никогда!

Вечности миг, как клятва данная тебе,
И где бы я ни была, моя любовь летит стрелой по земле!

Обними, укутав чувства пеленой,
Когда душа к любви летит в снежный вихрь,
Я так хотела прошептать:
"I love You!", ты всегда сияй лишь со мной,
Как будто ты - моя звезда,
Что не погаснет больше никогда.

Обними

I love you
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей