Full Moon wo Sagashite (В поисках Полной Луны) 2002

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравится Full Moon wo Sagashite?

Да
21
95%
Так себе
0
Голосов нет
Нет
1
5%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 16 июл 2007, 05:41

Кисонька - ты супер!
Я уже спела русский вариант "Вечного снега" :сооl:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 12 июн 2010, 17:03

Так как серий много и после окончания просмотра могу что-то подзабыть, да и лень будет писать сразу много, то буду отписываться по чуть-чуть по мере того, как посмотрю очередную порцию серий.
На данный момент просмотрено 2 серии. Первый впечатления - интересный сериал. Всего в меру - немного грусти, немного (по крайней мере пока немного) романтики, есть юмор, музыка. Вобщем, чувствую, что дальше будет очень интересно. И слезовыжимательно (как я и хотела, когда просила в соответствующей теме рекомендовать мне аниме для просмотра).

На что обратила внимание: странная у Мицки бабушка, она, на мой взгляд, излишне строга к внучке. К тому же вроде бы она ей родная, но почему тогда какое-то время девочка жила в приюте?
А вот врач здоровский, странно, что Мицки на него глаз не положила, я бы на ее месте... 009* Хотя он, наверное, намного ее старше. К тому же сердце девочки занято Эйчи-куном. Но все равно доктор - классный мужчина 055*
Такуто. Вот тут я немного не поняла, у него что, была любовь с первого взгляда? Но ведь Мицки еще только 12 лет, совсем еще ребенок. Редко бывает, то мальчикам лет 18-ти (на вид Такуто примерно столько) нравятся настолько юные девочки. Или ему понравилась уже повзрослевшая Мицки? Но опять же Мероко обратила внимание на то, что Такуто повел себя странно, когда помог Мицки с помощью волшебства стать старше, то есть он нарушил правила именно ради 12-тилетней Мицки. Вобщем, пока мне этот момент не вполне понятен. Может, потом станет яснее.
Мероко. Сдается мне, что ей ничего не светит с Такуто. Мальчики, в основном, не очень любят такую линию поведения: "Ты только мой!" И если у него раньше не зародились чувства к Мероко, то после таких заявочек врядли возникнет любовь. А жаль, она классная, ей бы себя посдержаней вести, возможно, что-то и выгорело бы.
Эйчи-кун. Милый мальчик, мне нравится. Только почему, действительно, не пишет, не звонит главной героине. Надеюсь, он не нашел себе другую? 091 Мицки ради него так старается, надеется, ждет... И тут еще появился Такуто, явно не ровно к ней дышащий. Вобщем, явно будет любовь и романтика, вопрос только, с кем - с Эйчи или Такуто (или с доктором 009*). Поживем - увидим.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 июн 2010, 20:12

DEA

Бабулька родная, но там семейный наворот, поэтому она к Мицки относится весьма странно.

А Такуто, кажется, 16... Мероко на год старше. Они милые, но Такуто мне симпатичней, потому что Мероко излишне прилипчивая.

Про Эйчи ничего не скажу, там дальше сама узнаешь (на середине сериала).

А доктор... доктор... а! Будет и ему пара. :wink:

Очень люблю этот сериал и жду твоих дальнейших впечатлений! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 12 июн 2010, 21:33

DEA Рада, что тебе понравилось, жду впечатлений :wink:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 21 июн 2010, 23:16

30 серий. Вчера пожертвовала частью сна, не могла оторваться от просмотра. Сегодня, чувствую, будет то же самое :)
Все больше нравится Такуто. Уже и не знаю, стоит ли Мицки сводить с Эйчи-куном, который пока так и не появился. Может, с Такуто ей тоже будет неплохо :roll: . Безумно понравился момент, когда он якобы делал ей искусственное дыхание, а потом еще мило краснел в лифте (ох, эти розовые ушки! 009*) и говорил, что это был не поцелуй. Ага, конечно. По ощущениям поцелуй значительно отличается от искусственного дыхания рот в рот (это мне знакомые рассказывали :oops:). А в 30-й серии зацепил момент, когда Мицки записывала видеопослание Эйчи. Она говорит: "Эйчи, я люблю тебя", - и тут показывают Такуто. И уже никаких сомнений нет, как юноша-шинигами относится к этой девочке. Ох, чувствую, закрутится там еще.
Потихоньку рассказывают о родителях Мицки. только до сих пор непонятно, почему она оказалась в приюте при живой бабушке.
По мере просмотра возникало несколько безумных идей о группе отца Мицки. Сначала думала, что группа распалась из-за того, что папа Мицки и доктор оба полюбили маму девочки. Думала, из-за этого они поссорились. А теперь у меня уже создалось впечатление, что Такуто тоже был в этой группе. Может, они распались после его смерти? Ладно, дальше будет видно.
Доктор-продюссер радует и пленяет еще больше. 055*

П.С. Песни очень красивые.
П.П.С. Надеюсь все же на хотя бы частичный хэппи-энд. В смысле, Мицки чтобы все-таки не умерла. Хотя если это произойдет из-за того, что, например, Такуто пожертвует собой, будет весьма печально. Пусть все живые останутся. И чтобы у всех любовь 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 июн 2010, 23:21

DEA

Эйчи-кун появится совсем скоро :)
И насчет группы ты, кажется, тоже угадала.

П.С. *спойлер* энд будет хороший, но какой, ты увидишь сама! :wink:

Хороший клипчик (только лучше смотреть после просмотра аниме):
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=446
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 22 июн 2010, 00:38

Himawari, спасибо за ссылку на клип. Обязательно посмотрю, когда аниме закончу смотреть ;)

31-я серия - это что-то. Сплошной позитив. А менеджер Ошиге - вообще уморила: "Такуто, держись! Ты все равно уже мертвый, что тебе стоит пару часиков не дышать!" - и ее бешенные глаза 009* Аж в боку заколокло от смеха )))
Как жаль, что поцелуй так и не состоялся

Только Мероко жалко, она так старается, чтобы Такуто обратил на нее внимание, и все в пустую :cry:. Но тут ничего не поделаешь.

Кстати, только мне одной ситуация с Мицки и Такуто в планетарии напомнила разговор Кенди и Терри на Майском балу? У обеих девушек (блондинок) есть любимый блондинистый мальчик-воспоминание (Энтони и Эйчи). И есть рядом, так сказать, друг - синеглазый брюнет с длинными волосами, часто резкий в словах, но добрый сердцем и умеющий постоять и за себя, и за свою любимую девушку. Девушка в романтический момент (танец в Кенди-Кенди и любование звездами в Full moon) вспоминает своего любимого блондина, а брюнет злится и заявляет, что он ничем не хуже.

Товарищи, я только сейчас заментила, что имена у них начинаются на одинаковые буквы: Эйчи-Энтони и Такуто-Терри! Та-а-ак! Если вдруг Эйчи еще и умрет (типун мне на язык), то я уверюсь в том, что мангака, режиссер или сценарист смотрели Кенди-Кенди.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 июн 2010, 00:49

DEA

Ну... Мероко в аниме не очень повезло в любви, но в манге у нее все хорошо, так что не переживай :roll:

А про Эйчи... ну впрочем, пока не надо про него, по-моему, ты скоро сама все увидишь. :roll:

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 23 июн 2010, 16:16

Himawari писал(а):Хороший клипчик (только лучше смотреть после просмотра аниме):

http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=446
Клип классный :сооl:

Himawari

А у тебя ещё есть ссылки на хорошие AMV клипы?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 июн 2010, 16:25

Fisa

Да нет, я случайно нашла. Но на том сайте, если полазить, можно найти хорошие клипы, только по FMwS их немного. :knou:
П.С. Раньше экс-форумчанка Кошка Бестия делала клипы по этой анимешке - где-то в сети до сих пор есть. :wink:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей