Герои Full Moon wo Sagashite

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Кто ваш самый-самый любимый герой в Full Moon wo Sagashite?

Такуто
9
43%
Мероко
5
24%
Мицки
5
24%
Изуми
0
Голосов нет
Джонатан
0
Голосов нет
Мадока
0
Голосов нет
Оошиге
1
5%
Вакаоджи
0
Голосов нет
бабушка Мицки
0
Голосов нет
Танака
0
Голосов нет
кто-то другой (в посте укажите, кто)
1
5%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 24 авг 2007, 02:36

В общем, вот что я вам хочу сказать, граждане... Вы изверги...
Хотя нет, все по-порядку...

Уже три ночи не сплю и никакие доводы разума меня не останавливают...

Вчера досмотрела до 41 серии, еле-еле добровольно-принудительно отправила себя спать, но уснуть еще полночи не могла... Будила мужа, пыталась ему рассказать, какие японцы больные на голову... Кончилось тем, что он все-таки проснулся и сказал все, что обо мне думает... В том смысле, что это я больная на голову...

Утром не успокоилась... Рассказала все это маме в красках и лицах. "Интересненько", - сказала мама. Еле дождалась, пока дети в обед лягут спать, отправилась смотреть дальше... "Сейчас только чаю налью..." - сказала мама и пришла смотреть со мной. С 42 серии... Четыре серии мы сней проглотили запоем, забыв, что мне катастрофически надо шить, а она вообще теоретически не любит субтитры... Да и несмотрела начало... Сидели, пока Фей не пришел с работы и не разогнал нас...

Вечером поругалась с мужем. Он сказал, что я больная вместе со всеми японцами. Я сказала, что мне все равно, так как я спать все равно не лягу, пока не досмотрю...

Досмотрела. Полчаса ревела на кухне от переполнявшисх чувств. Пошла мириться с мужем. Помирилась.

Теперь возвращаясь к началу... Вы, граждане, изверги... Я и так больная была, а теперь совсем... В общем, спасибо вам за это огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот как-то так...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 24 авг 2007, 04:52

Я рада Заенька что Тебе понравилось :wink:
Правда Такуто лапочка? 055

Жаль конечно что с мужем были ссоры...у меня были похожие проблемы три дня подряд когда я на ФулМун подсела....

Так мало того что смотрела, так некоторые серии пересматривала, и теперь слушаю песенку "вечный снег" очень часто.

А ты за то чтоб Такуто был с Мицки или Мероко?

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 24 авг 2007, 22:39

Я как-то в процессе не задумывалась над этим вопросом, скорее придерживалась нейтральной стороны. Но в итоге мне понравилось, как все вышло...
Очень... даже не знаю как сказать... В общем я ревела и пересматривала четыре раза подряд.
А Мероко вообще умничка...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 26 авг 2007, 16:56

Мне нравится и Мицки и Мероко... Только вот Мероко мне больше жаль.
Мицки попало всё и слава, и парень, а Мероко нисчем осталась :cry:

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 26 авг 2007, 21:29

Мне тоже обе нравятся. Только я не могу сказать, что мне Мероко жаль, ибо не считаю, что она заслуживает жалости. Наоборот, у меня вызывает уважение и гордость, что ли. За выходные раз пять пересмотрела последние серии (причем даже без субтитров, потому что была у мамы, а там не т компьютера). Так вот, чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, что Мероко просто ай какая умничка...

Кроме того, за эти же выходные успела подсадить на это дело свою подругу. Я ее в субботу четыре часа пытала. Сначала пересказывала в лицах, потом показывала ключевые моменты (опять же, без субтитров, кое-что пересказывала в общих чертах, кое-что - по заранее приготовленной шпаргалке...)

Короче, зацепило так, что никак успокоиться не могу...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 27 дек 2007, 18:12

Да уж...Full moon смотрела по ночам до 4 утра - рыдала невозможно как...
:cry: После просмотра ещё не могла успокоиться, думала о том, какая бывает судьба...
Рассказывала маме всё в лицах, показывала ей первые несколько серий....Причём субы были на английском только и я ей переводила). Очень часто и долго рассказывала о том, какие эти японцы психологи...Ну как можно ТАКОЕ выдумывать, откуда....
Мне Такуто очень нравится055 ..но Мероко вообще особенно: это же надо: любить безответно, всё сделать для любимого, чтобы он был счастлив и самой ни с чем остаться ради чужого счастья...Но мне кажется, что она в виде ангела может ещё найти своё счастье, я на это надеюсь!
В общем, потрясающе. мне очеьн понравилось, стоящее аниме
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 28 дек 2007, 00:13

Suzume писал(а):Причём субы были на английском только и я ей переводила).
Титры на русском можно скачать тут
http://www.fansubs.ru/base.php?id=367

Мне тоже эта анимешка очень нравиться.
Это аниме возможно так сильно "цепляет" потому что, выбрали очень тяжёлый сюжет - девочка-сирота, у неё рак горла, она узнаёт что через год умрёт, мальчик которого она любила уехал с приёмными родителями в другую страну, она изо всез сил старается найти его... бабушка запрещает петь, и Мицки приходится всё время быть осторожной, как только ей удалось выехать в Америку, оказалось что её любимый умер :cry:
Такая история не может не зацепить, уж сильно много всего произошло плохого

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 28 дек 2007, 19:46

КендиТерриЯ, спасибо за ссылочку)
Ага, а если прибавить, что у всех героев, даже у соперницы свои большие проблемы(Мадока ведь была хорошей, жизнь её заставила быть жестокой и вредной), вокруг столько страдающих людей - родители, не обращающие внимание на детей, старик, который семью на работу променял, дети из приюта, которых хотят разлучить....
Так слезливо, ну просто как про Кенди.
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 23 май 2008, 17:43

Как-то, когда аниме смотрела,особо не задумалась над тем "А кто такая Мероко?"Может, я упустила что? На днях вычитала, что Мероко при жизни была подругой бабушки Мицки, ну, той, с кем она в музыкальной академии училась, там произошла запутанная любовная история, в результате чего она порезала себе вены...и в наказание её превратили в шинигами. И ещё, её имя является анаграммой её имени при жизни. Это что, правда?
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 май 2008, 20:57

Скорее всего ты начиталась пересказа манги. В манге намного больше внимания уделяется историям героев, расказывается о прошлом всех шинигами и др.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей