Nana (Нана) 2006

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам понравилось аниме "Nana"?

Да, аниме замечательное.
16
84%
Нет. Меня не впечатлило это аниме.
1
5%
Мне больше понравился игровой фильм
2
11%
Самое лучшее - это манга!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 июл 2008, 11:14

Дям, немного посмотрела Наны (опять), почему же это аниме такое грустное??? А если еще и мангу читать...вообще кажется, что здесь собрали все самое печальное. Хотя, в этом аниме/манге показана настоящая жизнь певцов, ведь у них так часто бывают депрессии, они часто подсаживаются на наркотики, в любви у них все запутано...автор очень хорошо показал жизнь популярных певцов, творческих личностей. Но...как же тяжело смотреть на мучения любимых героев...чем же все-таки закончится манга Нана? Как хочется быстрее всю прочесть. Надеюсь у Наны (певицы) все будет хорошо :roll: :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 08 сен 2008, 01:59

Вот блин... хотела только узнать, какие у меня серии - равки или с англ.субт... узнала, равки - сижу и реву. А ведь только пару серий глянула :knou: Что за аниме??? Я его очень люблю, в нем мне нравится всё - рисовка, сюжет, музыка. Всё. Но я запретила себе смотреть это аниме. Пусть спокойно стоит на полочке, пересматривать можно только в глубокой депрессии - плакать, так по полной программе. До чего же это аниме грустное, даже от мелодий плакать хочется :cry:
Если и правда снимут продолжение, то надо будет запасаться платками, выгонять парня (не надо жалости - в прошлый раз плакала над этим аниме, так он не знал, что делать 009* ). Наверное, над вторым сезоном придется плакать не переставая :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 мар 2009, 00:23

Дям...а я люблю поплакать,.. как оказалось...
Сейчас прочитала несколько последних главок "Наны", опять расплакалась... смерть Рена... так грустно... ужасно грустно, почему японцы так любят смерть...
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 04 май 2009, 11:51

А почему всем так не нравится Такуми? По-моему, он очень даже ничего...загадочный, страстный такой пофигист, который в нужный момент готов взять на себя ответственность...Во всяком случае, мне он больше по душе, чем Нобу...

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 07 июл 2010, 17:23

Приступила к просмотру этой веши (посмотрела 5 серий). Сюжет пока что не сильно захватывает, а вот персонажи прописаны очень реалистично, рисовка и музыка на хорошем уровне :сооl:
Посморим что дальше

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 12 июл 2010, 20:38

Итак, мои впечатления: сильная вещь, я хоть и не плакала (меня вообще практически невозможно заставить это делать), но некоторые моменты днйствительно цепляют; сюжет не очень динамичный, но ближе к концу всё же захватывает; персонажи и проблемы которые они переживают очень реалистичны, никто из них не идеален и в этом жизненность "Наны"; симпатична ярисовка и мощная музыка (особенно опенинги) - ещё один плюс данного аниме. В обшщем, рекомендую к просмотру. :сооl: И ещё касаемо персонажей:в сериале нет ярко выраженных отрицательных героев, эдаких "злодеев до мозга костей", которые регулярно встречаются в аниме, все персонажи "Наны" - обыкновенные люди, все они хотят "как лучше", только это "лучше" у каждого своё,и на противоречиях в понимании этого "как лучше" и строится весь сюжет :P

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 28 апр 2011, 19:49

Аниме действительно очень интересное. Жизненное.
Хачи - очень наивная и глупая девушка. Она меня бесит, и в то же время нравиться...
Такуми - определенно лучший персонаж в аниме, имеет чувство собственного достоинства и чувство ответственности за собственные поступки, а оно дорогого стоит. Такуми смело идет к своей цели и добивается своего! Персонаж, действительно достойный похвал!
Я его обожаю 055*

Все герои действительно хороши.

В манге, там как раз самое интересное...)
Хотелось бы увидеть 2-ой сезон, но я так думаю, что не будут снимать...

Аватара пользователя
Vellena
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:04

Сообщение Vellena » 30 июл 2011, 16:57

Очень-очень понравилось аниме, перечитала мангу и еще больше понравилось! После просмотра не могла неделю отойти - так все жизненно и печально. В этой истории больше всего жаль дружбу Наны и Хачико. Музыка - это вообще отдельные слова. Первым делом всегда обращаю внимание на музыкальное сопровождение.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Nana (Нана) 2006

Сообщение Ksenia » 14 дек 2013, 18:53

В какой же раз я пересматриваю это аниме? Даже вспомнить не могу. Каждый раз задаю себе вопрос "Зачем я ее пересматриваю?" Сейчас это аниме показалось еще глубже, еще печальнее. Слезы потекли уже просто от опенинга. Какое же это аниме грустное. А ост еще больше добавляет грусти, такие песни, слов нет. Столько эмоций. Опять буду долго отходить от этого аниме, как же... печально. Одиноко. Грустно.
Нобу и Такуми, если их сравнивать, то сейчас мне бы больше понравился характер Такуми (только по аниме), хоть Нобу мне и симпатичен, но поступки в аниме слегка разочаровывают. Хотя нет, я хотела бы, чтобы Нобу был чуть сильнее, чтобы он смог защитить свою любовь. Он бы точно не изменял бы Хачи, да и она просто была бы счастлива с ним Т_Т
Ох, столько серий, столько слез оставило после себя это аниме. Но опять аниме мне мало, буду мангу читать, правда боюсь, что потом еще дольше отходить буду, уж слишком там много плохого для героев Т_Т

?Вместе с любовью всегда приходит боль, чем глубже в ней тонешь, тем больнее.? (Нана)
?Сталкиваясь с ошибками и ранами, оставшимися от них? даже, если мы признаем их, они не исчезают.?
?Жизнь такого, какой ее делаем мы, однако люди не всегда бывают такими сильными.?

А вообще, самый лучший мужчинка в этом аниме, это Ясу. Безумно нравится его характер.

- Я, правда, не знаю, в чем заключается обычная дружба, но не важно, какого парня и какую жизнь выберет Хачи, я буду нежно оберегать ее. Точно так же, как ты обо мне заботишься, Ясу.
- Это легче сказать, чем сделать.
- Прости, Ясу.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя