Studio Ghibli

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравятся аниме от Джибли?

конечно, обожаю все их мульты, каждый по-своему!
24
55%
есть несколько любимых мультов, но нравятся не все
15
34%
детские они какие-то...
4
9%
смотрел(а), но не впечатлило
0
Голосов нет
не смотрел(а)
1
2%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Studio Ghibli

Сообщение Ромашка_Lo » 19 мар 2012, 14:15



Такое уже выкладывали?
5896799bTgg

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Шепот сердца (Whisper of the Heart)

Сообщение Фуня » 09 апр 2012, 10:39

Девочки, а кто-то видела такое замечательное аниме? На выходных довелось посмотреть..есть над чем подумать..
Изображение
Год выпуска: 1995
Жанр: романтика, повседневность
Категория: Фильмы (Рус. озв.)
Серии: 1-1 из 1
Описание: Школьница средних классов Сидзуку Цукисима обожает читать, ?глотая? книги одну за другой. Однако какую бы книжку она не брала из школьной библиотеки, в формуляре прочитавших её прежде значится имя Сэйдзи Амасава. После знакомства с этим необычным пареньком, ставшем её первой любовью, Сидзуку узнаёт много нового и о себе самой, о своих целях в жизни - открытие, которое необратимо изменит её судьбу.
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Studio Ghibli

Сообщение Full Moon » 10 апр 2012, 15:43

Фуня, я смотрела - это "Шепот сердца" , а то у тебя в посте по-русски не написано, у меня он на диске с фирменной обложке (но вообще-то качественная пиратка, Райт на ДР когда-то подарил). Мне понравилось, смотрела давненько конечно, года 4-5 назад.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Studio Ghibli

Сообщение Limonova » 10 апр 2012, 16:33

Фуня, я смотрела совсем недавно. Мне очень понравилось. Я даже песенку Cantry Road нашла и скачала =)
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Studio Ghibli

Сообщение Ariana » 10 апр 2012, 16:49

Чудесное аниме. Раз пять его смотрела 055*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Studio Ghibli

Сообщение Himawari » 13 апр 2012, 00:06

Стихотворение Хаяо Миядзаки и его же иллюстрации к нему.
"Моей сестре", 1983 г.


Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Найдено тут: http://www.diary.ru/~kymagoro/p175209086.htm" target="_blank
П.С. Ссылка действующая, но для просмотра нужная регистрация на сайте.

Оно прекрасно! Как и все творения Миязаки: добро, тепло, искренность и немного волшебства. 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Studio Ghibli

Сообщение ar-to » 24 дек 2012, 17:41

Ну лично я ожидаю парочку драм от этой студии в новом 2013-м.Kaze Tachinu и Kaguya-hime no Monogatari.
Studio Ghibli
А еще не просмотренное осталось:Со склонов Кокурико.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Studio Ghibli

Сообщение Himawari » 24 дек 2012, 18:24

О, точно, "Кокурико" и я не посмотрела... Плюс один к списку на "посмотреть до НГ". :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Studio Ghibli

Сообщение Himawari » 03 янв 2013, 00:40

Дошли ручки до "Кокурико"... И все-таки оба господина Миязаки гениальны! Наверное нет ни одного мультфильма студии Джибли, который я бы посмотрела без слез. Слезы разные, иногда радостные, иногда немного печальные, но вот трогают душу эти мультфильмы... "Кокурико" - вроде бы простая, повседневная история: дети делают ремонт в старом здании клуба, который подлежит сносу. На этом фоне развивается история первой любви... И тут же - история настоящей крепкой дружбы троих моряков, двоих из которых уже нет в живых. Добрая, душевная история с хорошим концом. 055*

Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Studio Ghibli

Сообщение Ariana » 20 янв 2013, 23:34

И я наконец-то посмотрела "Со склонов Кокурико". Чудесная история! Так переживала за эту парочку 055*

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей