Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2005

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Что вы думаете об этом аниме?

Это одно из моих любимых аниме!!!!
8
42%
Самое кавайное аниме из всех, что я смотрел(а) ^_^
0
Голосов нет
Посмотрел(а)...понравилось, но в топ любимых аниме не вошло.
6
32%
Посмотрел(а)...особо не зацепило.
0
Голосов нет
Совсем не понравилось. Как такую чушь можно смотреть?
4
21%
Начала смотреть, но даже не досмотрела.
1
5%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2005

Сообщение Lone Wolf » 25 ноя 2007, 00:45

Эльфийская песнь [2004]
Elfen Lied
Elfen Song
エルフェンリート
Изображение
Жанр: Ужасы, Фантастика, Драма, Комедия, Романтика, Этти, Эротика.
О сюжете: Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение...
Также можно добавить к описанию статью с Википедии (есть спойлер):
Отличия между сюжетом манги и сериала.
Обложка первого тома оригинальной мангиСледует различать сюжеты манги и сериала, так как они отличаются не только в деталях сцен, но и контекстом происходящего. Сюжет сериала упрощен и урезан по сравнению с сюжетом манги, в сериале отсутствуют важные фрагменты или они были модифицированы. Сериал был снят по первым шести томам манги, сюжетные линии манги в конце сериала резко обрываются и имеют собственный финал. Начиная с восьмого тома, в манге начинаются совершенно новые сюжетные линии и появляются новые персонажи, поэтому дальнейшее сравнение манги и сериала бессмысленно.
Сюжет первых двух серий аниме-сериала соотносится с событиями первого тома манги, однако несколько отличается от оригинала, в котором мысли, воспоминания и эмоции главных героев показаны более подробно, чем в сериале, что позволяет читателю лучше понять происходящее.
Кроме сюжета есть различия и в образах главных героев. В сериале присутствуют более продолжительные сцены немотивированной жесткости диклониусов и количество убитых людей намного больше, чем в манге. Там же ?сгущены краски? в изображении противостояния диклониусов друг с другом, а также с вооружёнными людьми. В манге вместо этого всё чаще появляются сцены фансервиса и интимных отношений главных героев.
?Векторы? диклониусов представляют собой невидимые рукиОсобенно заметна разница в следующей сцене: убежавшую Ню на пляже находят и Кота, и Юка, причем Бандо избивает их обоих. В первом томе манги сказано про то, что Ню идёт в те места, которые знает, для того, чтобы избежать опасности. Бандо точно рассчитывает, что Люси будет на пляже. После ряда совпадающих событий в манге и в сериале, по манге Люси желала убить искалеченного Бандо и уже была готова сделать это, однако в самый последний момент превратилась в Ню. Превращение в Ню часто идёт после воспоминаний Люси об обезглавленной сестре Кота. В манге отмечается, что Люси одного возраста с убитой сестрой Коты. Предположительно, Ню ? это бессознательно обезвреживающая саму себя Люси, а ранение сыграло лишь роль катализатора. Юка в больнице ничего не сказала полицейским про Ню/Люси, с детства ревнуя Коту и мечтая о нём. Позже Ню вернулась к Коте, но лишь для того, чтобы извиниться перед ним и отдать Коте ракушки, после чего он сам оставляет Ню у себя.
В сериале зрителю также дают понять, что примерно через 5 лет, если ничего не сделать, почти каждый обычный человек на том острове будет заражён вирусом диклониусов и их дети уже будут диклониусами, не способными к продолжению своего рода. В манге Какудзава подготавливает всеобщее заражение вирусом всех людей через один год, которое успешно осуществляет.


Здесь можно послушать\посмотреть и почитать тексты OSTов из аниме: http://www.animelyrics.com/anime/elfenlied
А здесь можно их скачать: http://tenshi.ru/anime-ost/Elfen_Lied/
Перевод опенинга:
Os iusti meditabitur sapientiam
Et lingua eius loquetur iudicium
Beatus vir qui suffert tentationem
Quoniam cum probatus fuerit accipiet coronam vitae
Kyrie, Ignis Divine, Eleison
O quam sancta, quam serena, quam benigna
Quam amoena O castitatis lilium
...
Уста праведника изрекают премудрость,
и язык его произносит правду.
Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни?
Господь, огонь священный, помилуй
О, как ты свята?, Как ты безмятежна?, Как ты благочестива?
Как ты милосердна? О, Непорочная Лилия.


Неплохой сайтик об этом аниме: http://elfenlied.clan.su/
Еще пару сайтов: http://elfenlieds.narod.ru/index2.html
Он-лайн просмотр: http://video.mail.ru/mail/warlag/132/139.html
Аниме с торрентов: http://tokyotosho.com/
Сабы: http://fansubs.ru/base.php?id=527
Проект по переводу манги: http://elfen.ru/manga.php?ac=fulllist
Также мангу переводят здесь: http://fans-elfen-lied.narod.ru/translit.html
Манга на англ.яз.: http://stoptazmo.com/manga-series/elfen ... lfen_lied/
---------------------

Как вам это аниме? Сочитание огромной жестокости и красоты. Какие персонажи понравились,какие нет? Не считаете что в аниме за много кровища?


*Ксенька: "Немного изменила первое сообщение, уж простите". ^_^

Аватара пользователя
*Джульетта*
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:42
Откуда: С ванильного облака

Сообщение *Джульетта* » 07 янв 2008, 21:17

Слишком жестокое! особенно когда диклониусу отрезают ноги руки...бррр...НО достаточно интересное, смотреть можно тем у кого нормально с психикой и при виде кровищи не хлопается в обморок.
Жуть как плакала когда убивали собачку...((
Бедная Люси! Такая ужасная судьба, отношение людей к ней ТАКОЕ сделал из неё убийцу...но любовь побеждала всётаки плохие чувства 055
Изображение
[нет повести печальнее на свете,чем повесть о Ромео и Джульетте]
Изображение

Аватара пользователя
*Джульетта*
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:42
Откуда: С ванильного облака

Сообщение *Джульетта* » 07 янв 2008, 21:23

Изображение
Милая глупышка Ню Изображение
Она же переполненная ненавистью и горькой печалью Люси Изображение
Изображение
[нет повести печальнее на свете,чем повесть о Ромео и Джульетте]
Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 07 янв 2008, 23:07

Раннии обсуждения этой анимешки:
Ангел Пт 09 Фев 2007р. 22:25 писал(а):А сейчас смотрю "Эльфийскую песнь". Н-да...кровищи-то... :-( Но мне нравится, т.к. оупеннинг очень классный и впечатляющий и сам сериал замечательный (но вот мой плохой перевод всё впечатление портит...Лучше бы вообще не переводили,,,)
Кошка БесТиЯ Пт 09 Фев 2007р. 22:42 писал(а): А у тебя оно с русской озвучкой что ли? Или субтитры плохие?
А вообще анимеха суперская (я смотрела с оригинальной озвучкой и субтитрами).
Ангел Вс 11 Фев 2007р. 23:10 писал(а):Сабы хорошие) Мне не очень озвучка нравится(
А анимеха действительно суперская...
Но мне больше понравился другой сериал, который я посмотрела. Хотя, может дело в том, что его я посмотрела после "В поисках Полной Луны"
Ksenia Вс 04 Мар 2007р. 20:41 писал(а):На недели много аниме посмотрела. Очень понравилась : "Эльфийская песнь", хоть и много крови...
Кошка БесТиЯ Ср 11 Апр 2007р. 22:39 писал(а):Я смотрела так же на одном дыхании Full Moon wo Sagashite, Peach Girl, Ginban Kaleidoscope, Elfen Lied (гы-гы.. наверное, это был просто шок), Ichigo 100%, Kimi ga Nozomu Eien, Loveless.. Вроде всё..
Ksenia Чт 12 Апр 2007р. 10:06 писал(а):Я тоже Peach Girl, Elfen Lied (почему шок? мне это аниме очень нравится ), Kimi ga Nozomu Eien на одном дыхание смотрела. У меня уже скачен Full Moon wo Sagashite начну его смотреть,наверное,если еще что-нибудь не скачаю (а то он длинный,а времени мало свободного...)
Ангел Пн 30 Апр 2007г. 18:38 писал(а):... Не так, конечно, как, например, в "Эльфийской песни" (ооо... тут-то вообще литры крови. Люси знает своё дело (((( ) ...
Ляля Сб 29 Сен 2007г. 17:01 писал(а):А вот сейчас начала смотреть аниме "Эльфийская песня" ... Просто шокирована... Такого жестоко мультика я еще не видела... ужас какой-то...
Ksenia Сб 29 Сен 2007г. 17:26 писал(а):А я обожаю "Эльфийскую песнь" :oops: Хоть это аниме и жестокое, мне оно очень нравится...Это шедевр. Можно сказать, что аниме я полюбила, стала его смотреть именно с этого аниме.
Ляля Сб 29 Сен 2007г. 17:31 писал(а):Долго смеялась :roll: Ню "переодевают" и заходит девчонка))))) ржачно!!! Пошловатое аниме))
Ksenia Сб 29 Сен 2007г. 17:52 писал(а):Да, немного эротики в нем есть, но не так много=) Есть пару моментов, где можно посмеяться=) Почти все эти моменты связанны с Ню. Самое смешное - это спешл серия. Она должна быть где-то в середине=) Эта серия не очень нужна в этом аниме, но мне понравилась=)))
Ангел Сб 29 Сен 2007г. 20:33 писал(а):"Эльфийская песнь" на самом деле - потрясающее аниме. Музыка очень красивая, история интересная и грустная. Тем, кто хотя бы иногда испытывает одиночество и ощущение, что чувствами и эмоциями не с кем поделиться, точно понравится=).
Но мне тоже реки крови в первых сериях немного пугают. 082 Но если их выдержать - аниме замечательное :wink: Всем моим друзьям и знакомым, которые смотрели (или которых я заставила посмотреть, когда находилась под впечатлением) очень понравилось. Особенно мальчикам (ха...кому же эротика и кровища не понравится 8) :? )
Ksenia Сб 29 Сен 2007р. 21:32 писал(а):А я люблю первую серию :oops: Самая потрясающая серия! Как Люси грациозна шла по этому коридору!!!!! Под эту восхитительную мелодию!!! Я была под впечатлением! Конечно, мне понравилось все аниме, но эта 1 серия самая лучшая :сооl: А еще я рада, что конец в аниме не как в манге. Это большой плюс :roll:
Я тоже заметила, что все, кому давала это аниме посмотреть, были под впечатлением от него. Кому-то нравилось, кого-то шокировало, но никто не остался равнодушным :wink:
Ангел Сб 29 Сен 2007р. 21:39 писал(а):
А еще я рада, что конец в аниме не как в манге
а ты читала мангу? Какой там конец? 082
У меня такое чувство, что там не всё закончили. Во-первых, тот злой директор-диклониус узнал, что кроме той химички труп его сына (так зловеще звучит...мамочки.. 082 .) видел Кота. Что там с любовным треугольником Люси-Кота-Юка? И ещё несколько вопросов, ответы на которые можно узнать либо из манги, либо во втором сезоне, которого точно не будет.
Конечно, мне понравилось все аниме, но эта 1 серия самая лучшая
026 в первый раз слышу (гм, читаю 024* ) это от человека Непротивоположного пола=)
Ksenia Сб 29 Сен 2007р. 22:00 писал(а):Хе-Хе, у меня друзья-пацаны и парень любят эту серию за ногату Люси, а я за другое=) Ну нравится мне, как она вышагивает под эту музыку, а по дороге всех так красиво убивает :| Я вообще, кровавые аниме не люблю, но это аниме ШЕДЕВР :oops:
PS Мангу лучше не читать. По мне. так4 манга намного хуже аниме: и качество, и конец. Спойлер по манге: конец жестокий, Люси сделала много плохого, но такой конец это слишком!!!.
Ангел Вс 30 Сен 2007р. 17:08 писал(а):
но это аниме ШЕДЕВР
согласна, шедевр=) Но, по-моему, не в плане "кровавости" :roll:
А манга точно хуже. Я видела образцы на ворлд-арте=(
конец жестокий, Люси сделала много плохого, но такой конец это слишком!!!
ой, я догадываюсь, что там....
Ksenia Вс 30 Сен 2007р. 19:17 писал(а):
Ангел писал(а):
конец жестокий, Люси сделала много плохого, но такой конец это слишком!!!
ой, я догадываюсь, что там....
Я мангу полностью не читала, хотела прочесть, но...она мне не понравилась :oops:
А про конец манги я на форуме узнала. Там одна девушка написала: "Посмотрела мангу Elfen Lied... Т_Т Самый конец на японском языке (я сфанатела окончательно 0_0)...

От частого использования векторов, как оказалось, тело Люси сгнило заживо. А Коте пришлось ее добить из пистолета.

А произошло это так: после погрома в лаборатории (который привёл к гибели гендиректора, единоутробного брата Люси, всего персонала и всех диклониусов), Люси вернулась на пляж, где она впервые повстречала Коту и Юку. Там она нашла раненого Коту, который сбёг из больницы, где он лечился (но недолечился) от пулевого ранения. Отнеся ослабленного ранением глав.героя на обзорную башню, Люси попыталась ему объяснить проишествие с его отцом и сестрой, на что получила ответ: "Неважно сколько бы ты не извинялась, это не вернет ни отца, ни Канаэ". Но потом ответил, что он может примирится с присутствием Ню. И счастливая Люси побежала вниз по лестнице.. гденарвалась на алчущего месть за Марико, Ширакаву и Нану Кураму с пистолетом. Попытка застрелить Люси закончилось тем, что Курама лишился руки, а Кота решил, что Люси все-таки никогда не сможет жить с ними (к чести Люси надо сказать, что она готова была смиренно принять смерть, за "все хорошее", но тут вмешалось та злая сущность, которую мы видели в ее воспоминаниях). После героический директор принял еще одну попытку застрелить Люси, но ту закрыл собой Кота (еще одно пулевое ранение, теперь уже в спину), после чего Люси в горе разнесла всю обзорную башню, Курама с него приэтом рухнул (но был спасен Наной). А векторы Люси достигли небывалой длины и силы (где-то несколько километров в длину), начали крушить город. Но тут ее тело в буквальном смысле начало таять, превращаясь в неапетитное желе. Люси успела спасти Коту, но когда подоспели остальные обитатели гостиницы Клён, от Люси осталось полусгнившее тело без ног и рук. Т_Т"
Изображение
А еще там разница в том, как Люси оторвало рога: "Просто когда Люси в манге оторвали рога, (кстати, это произошло от взрыва бомбы в Марико, та была рядом с Люси и её задело.) она стала на время Ню. Потом у неё рога выросли, что-ли... Но когда у Люси нет рогов, она не может использовать векторы. И пропадает "зов ДНК", то бишь зов убивать людей.
Вот как ей оторвали рога на самом деле:"
Изображение Изображение Изображение
Ангел Вс 30 Сен 2007р. 21:36 писал(а):ой. ничего себе....мангака с ума сошла 082 надеюсь, продолжения снимать не будут...
Это слишком.... 087*
Ksenia Вс 30 Сен 2007р. 23:27 писал(а):Согласна, если будут снимать продолжение по манге - это ужас! Но мне кажется, что если и снимут продолжение (ЕСЛИ!), то оно будет не по манге.

Аватара пользователя
Aya Michiko
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Aya Michiko » 13 апр 2008, 17:43

Люди, которым по нравилось это аниме! вы меня просто пугаете! фу, жуть! до сих пор мурашки по коже бегут, если натыкаюсь на картинку из этого аниме... до конца так и не смогла досмотреть.. брррр от одного опеннинга в дрожь бросает
Действительность такая, какой мы ее воспринимаем - ни больше, ни меньше

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 14 апр 2008, 09:40

Да, жутковатое аниме.
Но если правильно всё понять, очень глубокое, просто японцы немного переборщили с кровью...Я думаю детям лет до 15 вообще его лучше не смотреть...
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 19 апр 2008, 00:37

До 16 не меньше!


А по мне АНИМЕ ПРОСТО ВОСТОРГ :x :x :x :сооl: :сооl: :сооl: :x :x :x

Японцы всегда умеют создать красивое и жестокое аниме но очень захватывающие!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 апр 2008, 02:01

Забавно, но это аниме чаще всего или обожают, или ненавидят. Почему-то очень мало людей, которые относятся к нему с безразличием :P , она всегда вызывает какие-нибудь эмоции :?
У меня только положительные, даже парень (не анимешник) с удовольствием посмотрел это аниме (хотя ему и Евангелион понравился, здесь я его не очень поняла (у меня сильных эмоций это произведение не вызвало), но у всех свои вкусы :roll: )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lacrima
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:28
Род занятий: студентка
Откуда: Украина, Дрогобыч
Контактная информация:

Сообщение Lacrima » 01 май 2008, 17:35

Ну.. мне понравилось это аниме. Оно со смыслом, но очень грустное... И у каждого героя - своя личная трагедия. Но детям и людям со слабой психикой действительно лучше не смотреть.

Аватара пользователя
Sandrine
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:47
Род занятий: студентка, bellydacer
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Sandrine » 08 май 2008, 09:34

Да с кровищей и убийствами перебор конкретный. Но "Эльфийская песнь" мне все равно нравится.
Во-первых красивый опенинг) Во-вторых - сюжет психологичный)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей