Hana Yori Dango (Цветочки после ягодок) 1996, 1997

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Hana Yori Dango (Цветочки после ягодок) 1996, 1997

Сообщение Ksenia » 09 мар 2008, 07:31

Hana Yori Dango (Цветочки после ягодок/Boys Over Flowers/?????) 1996, 1997
Изображение
Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, школа, сёдзё
Тип: ТВ (51 эп.), короткометражный фильм
Студия: Изображение
Режиссёр: Ямаути Сигэясу
Снято по манге: Hana Yori Dango
Автор оригинала: Камио Ёко
Описание: ...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Могу еще пару минусов аниме назвать - там главная героиня слишком сильно Руи полюбила, Домёдзи слишком эгоистичный и более злой (просто он на 100% был уверен, что она в него влюбилась с первого взгляда, вот осел, потом так злился, когда обнаружил, что она в Руи влюблена). Семейка у героини в фильме намного забавнее, в аниме они какие-то глуповатые.
А вообще отличий там много. У героини почти с первых дней есть друг - ухажер, только она беднягу совсем не замечает 009* Подруга, пока, никаких козней не строит (я где-то 12 серий посмотрела), они просто тайно общаются и все.
Вообщем, если бы сначала посмотрела аниме, а не дораму, то аниме бы мне понравилось больше, чем сейчас. После дорамы аниме не кажется таким классным, но посмотреть его интересно. Есть забавные моменты. :roll:

*Добавила позже: наконец-то дождалась появления Сакурако - в 13 серии. Но это не она была ее тайной подругой (эта подружка у нее с 1 серии), а с Сакуракой они познакомились только в 13 серии (хотя, нет, героиня уже успела ее спасти на празднике у Шизуки), но в школе Сакурако появилась только в 13 серии, после этого сразу была сцена с клубом.
Последний раз редактировалось Ksenia 09 мар 2008, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 09 мар 2008, 20:45

Поняла, что анимешка "Hana yori dango" все-таки мне нравится ^^
Некоторые серии даже заставляют понервничать, даже простила Домёдзи его дурацкую прическу ^_^ Есть интересные моменты.
Пока посмотрела 20 серий, слишком много в нем серий - 51, сдела неббольшой перерыв.
Последний раз редактировалось Ksenia 10 мар 2008, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 мар 2008, 23:47

Я с торентов тоже качаю эту анимешку, сейчас посмотрю первую серию чтоб сложить впечатление и можно было сравнить аниме и дораму

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 10 мар 2008, 00:18

Не, по первой серии сравнивать не надо. У меня плохое мнение сложилось по первым сериям, но потом так втягиваешься. От 16 и 17 серии тащусь 055 Понервничать заставляют эти серии 055
А, еще - в аниме поцелуев точно больше 055 :|

У тебя много с торрентов скачалось? Если что могу записать? (у тебя какое качество? просто я нашла 2 варианта - один с нормальным качеством, другой не очень).
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 10 мар 2008, 01:48

У меня скоро докачается, и качество неплохое.
После просмотра первой серии могу сказать, что графика слабенькая вообще, как будто рисовали в 60-х годах, детали не прорисовывали совсем, но зато в анимешке лучше сюжет мне кажется, в дорамке много "водички налили"

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 15 мар 2008, 05:22

Эта анимешка теперь моя из самых любимых!!! 003*
Я бы назвала эту историю - "современная история Золушки".
Теперь я могу сказать однозначно, хоть и графика немного страдает, но анимешка мне понравилась НАМНОГО БОЛЬШЕ чем дорама!

Домёдзи


Изображение Изображение

Макино

Изображение Изображение

Руи

Изображение Изображение

ПОЦЕЛУЙЧИКИ и романтические моменты

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Советую всем посмотреть - стоящая вещь!!

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 09 авг 2010, 15:11

Сейчас как-раз смотрю это аниме, пока (после 12 серий) нравится, но мне кажется, что 51 серия для такого сюжета многовато, боюсь как бы не вышло затянуто :P

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 15 авг 2010, 22:01

Досмотрела. В целом неплохо, хотя, как и ожидалось, ближе к концу сюжет затянулся + нелепый хеппи-энд в голивудскеом стиле. Однако смотрится легко, главные персонажи прописаны и озвучены очень хорошо (чего не скажешь о второстепенных) и им действительно сопереживаешь. Рисовка немного нестанддартна, но довольно симпатична, когда привыкнешь. В общем любителям качественных мелодрам рекомендую (особенно девушкам, но и парням может понравиться):сооl:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Ромашка_Lo » 05 мар 2012, 18:05

"Цветочки после ягодок", Режиссер: Ямаути Сигэясу, Год выпуска: 1996
Это действительно одно из лучших сёдзе. Сильно зацепило.
5896799bTgg

Hissori
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:00

Re: Hana Yori Dango (Цветочки после ягодок) 1996

Сообщение Hissori » 03 май 2012, 12:56

Мне нравится это аниме, хотя, помню, что начало меня как-то не очень привлекло, да ещё рисовка не понравилась (смотрела после какого-то красивого аниме и контраст поэтому был не очень). Дальше втянулась и уже не казалось так плохо)) Но вот последние две серии - убожество :evil: Но я пересматривала потом без этих двух, останавливаясь на том, где Цукаса в конце серии был в обнимку с Цукуши)) По-моему, вполне хорошая концовка!
Были моменты, когда я стрелялась от Цукасы, вот баран-то))) Но, честно говоря, мне он понравился. Хотя и жестокий, избалованный. Но его любовь была так сильна, он на многое готов был пойти ради Цукуши, которая долго его мурыжила... мне было так жалко его, с этой его безответной любовью. И на Цукуши моментами я была зла)))

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость