Howl's Moving Castle (Ходячий замок Хаула)

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 03 июн 2009, 21:34

Я "Замок.. " тоже очень люблю! Он на столько меня покорил, что я даже книжку в инете нашла - такое со мной бывает, но не часто! 004* :? 8)*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 июн 2009, 21:50

Sowenok

А какой у тебя в "Замке" любимый персонаж? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 03 июн 2009, 23:58

Himawari, Кальцифер :?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 июн 2009, 00:04

Sowenok

О, Кальцифер - шикарнейший образ! :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 04 июн 2009, 10:59

Himawari, я бы даже сказала -неоднозначный! 8)*

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 11 июн 2009, 16:46

А мне Хин нравится (песик). Смешной такой. :x И лает таким прокуренным голосом :roll:

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 29 июн 2009, 21:57

Hime писал(а):А мне Хин нравится (песик). Смешной такой. :x И лает таким прокуренным голосом :roll:
Он срисован с бассет-хаунда Мамору Осии, которого тот показывает во всех своих работах ^^ Милая собачушка, да.

Хорошая красивая сказка. Я ещё книжку читал, но она довольно скучная. Да и Хаул там не такой красивый.
Изображение

А главное, Миядзаки уникальный мир создал. Техника, объединённая с магией. Электрический аппарат для проекции пентаграмм у мадам Салиман, демоны в качестве авиабомб... Ещё какие-то матросы с трёхлинейками в дверь ломятся, прямо как в 17-м году. А в книжке - рядовое сказочное королевство. Но там по ходу выясняется, что Хаул, как и его друг Салиман - родом из нашего мира. Он ещё навещает своих племянников в Уэльсе (откуда родом и сама Уинн-Джонс), а тем лень от компа отвернуться. Майклу в книжке 15 лет, и он ухлёстывает за одной из сестёр Софи, в следующей книжке они уже женаты.

А мне в больнице сосед по палате игрушечного Кальцифера подарил ^^

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 июн 2009, 22:06

Согласна, Миядзаки умеет создать такой прекрасный и уникальный мир. Все его работы завораживают.
Книгу так и не прочла, хотя очень хотелось, может стоит прочесть, чтобы узнать разницу между книгой и аниме ^___^
А мне в больнице сосед по палате игрушечного Кальцифера подарил ^^
Больница - плохо, а вот игрушечный Кальцифер - здорово :сооl:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Sowenok
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:55
Откуда: Москва

Сообщение Sowenok » 10 июл 2009, 23:00

Lucciola писал(а):Я ещё книжку читал, но она довольно скучная. Да и Хаул там не такой красивый.
Ой, а мне и книга очень понравилась... Меня сначала на аниме подсадили, а потом я уже сама книгу нашла - на одном дыхании прочла... Есть действительно отличия от аниме в описании мира Хоула... Но и анимешный вариант этого мира, и книжный занимательны и раскрыты отлично.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 11 июл 2009, 01:54

Мне тоже книга понравилась очень. По мне, так она понятнее, и сюжет более логично выстроен. А мульт - совершенно отдельная история с некоторыми идеями и именами из книги. Собственно, их и сравнивать-то не получится - каждое произведение хорошо по-своему.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей