Aishiteruze Baby (Люблю тебя, малышка) 2004

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Aishiteruze Baby (Люблю тебя, малышка) 2004

Сообщение Ksenia » 18 сен 2007, 00:43

Сейчас смотрю аниме "Люблю тебя, малышка" ( http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2628 ). Жанр: романтика, драма, школа, сёдзё. Мне очень понравилась манга, по которой сделали это аниме:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Когда я прочла мангу, сразу захотелось посмотреть это аниме. Пока посмотрела 13 серий...немного разочаровалась. Манга намного лучше. Графика не очень хорошая, да и музыка тоже. Но общее впечатление аниме оставляет хорошее, надеюсь конец не запоганят :roll: ?

Кратко о сюжете.
Главные герой ? Киппей, мальчишка, который вечно соблазняет девчонок:

Изображение Изображение

Но ему придется измениться. Когда в их дом попадает малышка ? Юзую, семья собирает совет и решает полностью передать все заботы о ней Киппею.Ко всеобщему удивлению Киппей прекрасно справляется:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Юзую, конечно скучает по своей маме. Ее мама слабая женщина. Когда умер отец Юдзу, ее мама не побоялась растить ее одна. Она оставила ребенка сестре, а сама уехала, но она пообещала Юзую, что она обязательно вернется. Наберется сил и вернется. Поэтому Юзую очень ее ждет:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И дома и в садики многие любят Юзую, но есть и ?враги?:

Изображение Изображение Изображение

У Киппея хорошая семья. Хотя сестрица и ругается с ним очень часто, она хорошая. А его братик ? хоть он и младше, но он такой умный 055 :

Изображение Изображение Изображение Изображение

Какое же аниме сёдзё-романтика без любви? Одноклассница Киппея очень серьезная девушка ? Кокоро.Кажется, что она его недолюбливает. Но постепенно, она понимает, что он очень хороший человек и тогда:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Но?как обычно?авторы не могут позволить героям быть вместе, тем более до конца еще больше половины серий?Мне жаль Кокоро. Хоть она и поняла почему Киппей не может быть с ним, ей, наверное, так больно. У нее есть хороший подруги, но ее так одиноко по ночам, тем более она живет одна:

Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот будут ли герои вместе, вернется ли мама за Юзую ? это можно узнать из аниме :wink: .

Просто еще скрины:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать мангу можно здесь: http://www.marmelade-boy.narod.ru/manga ... /scan.html (переводят) и здесь http://www.mangatraders.com/manga/series/205 (на англ., нужна регистр.)
Скачать аниме можно с торрентов: http://www.animesuki.com/series.php/387.html ( http://a.scarywater.net/lunar/ )
Последний раз редактировалось Ksenia 20 сен 2007, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 сен 2007, 13:30

Наконец досмотрела это аниме...немного разочаровалась. Конец совсем не такой, как в манге...В манге намного лучше. Сначала аниме шло в точности по манге, а потом стало намного короче, чем манга. Убрали много интересных и важных маментов. Жаль...очень жаль.
Изображение
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 июн 2008, 22:46

При чистке форума наткнулась на посты Ксени и не могла не выделить в отдельную тему, потому что я тоже очень очень очень люблю это аниме!!! 055

"Зацепило" поначалу необычностью сюжета - по-моему, похожих аниме очень мало (во всяком случае, мне не вспоминается, может, недостаточно много смотрела). Очень понравилось, как "болванчик" Киппей начинает серьезно заботиться о доверенной ему девочке. Понравилась сама малышка Юзу - более кавайное существо трудно найти. Еще понравилась Кокоро - интересный персонаж. В общем, анимешка отличная! :сооl:

ПС. А еще, как помнится, в аниме очень красивая музыка и песенки. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 июн 2008, 23:06

Да, аниме просто супер :сооl: Всем любителям романтики обязательно смотреть. Юзу - маленькая прелесть, Киппей - мне понравилось, как он постепенно взрослеет. Молодец. Графика мне по-началу не нравилась, но потом наоборот очень заинтересовала. А вот от музыки я не была в восторге :P Там были достаточно простенькие мелодии - ничего особенного :knou: Но конец все-таки я хотела бы, как в манге :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 01 июл 2008, 00:23

Да, как-то тоже смотрела это аниме с русской озвучной (женский монотонный голос - но мне понравилось). Аниме - сплошной кавай!!!!! Юзуи просто прелесть! Смотришь на нее и не замечаешь, как начинаешь улыбаться! Даже сохранила себе это аниме на диске, что со мной бывает не так часто. Я оставляю только те аниме, которые однозначно когда-нибудь пересмотрю.
Мангу я пока не читала, поэтому сравнить с ней аниме не могу. Прочитаю - поделюсь впечатлениями.
Графика, конечно, не на высшем уровне, но это ничуть не смущает. Хотя меня несколько озадачило полное отсутствие людей на улицах в любое время суток :P. А еще не люблю, когда у персонажей не прорисованы глаза :?
Очень порадовала пара Киппей-Кокоро, развитие их отношений. Как это похоже на парней: они могут не писать и не звонить в течение, скажем, всего лета (как Киппей), а потом объявиться как ни в чем не бывало! 009*
Вообще после просмотра этого аниме у меня самые-самые теплые впечатления. :roll:

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 01 июл 2008, 08:48

Ksenia писал(а):Сейчас смотрю аниме "Люблю тебя, малышка"
Скачать аниме можно с торрентов: http://www.animesuki.com/series.php/387.html ( http://a.scarywater.net/lunar/ )
Ksenia, а какая там озвучка?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 июл 2008, 08:57

Вроде японская, я обычно с японской озвучкой анимешки смотрю :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 01 июл 2008, 09:08

Ksenia, а субтитры русские есть?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 июл 2008, 09:58

Конечно, вот: http://www.fansubs.ru/base.php?id=484

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lacrima
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:28
Род занятий: студентка
Откуда: Украина, Дрогобыч
Контактная информация:

Сообщение Lacrima » 02 июл 2008, 00:29

Я смотрела это аниме... Впечатления действительно только положительные... :сооl: Нестандартное седзе, не типичная "лав-стори"... Да и малышка Юзуи просто прелесть...
Советую всем! 004*

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей