Ah My Goddess! (О, моя богиня!)

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Ah My Goddess! (О, моя богиня!)

Сообщение КендиТерриЯ » 30 янв 2007, 00:00

А я посмотрела вчера ещё раз "Моя богиня" - из диска подаренного Кошкой Бестией, про то как парень пожелал чтоб богиня (очень симпатичная девушка была с ним всегда). :сооl:

Аватара пользователя
Elka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elka » 30 янв 2007, 02:23

КендиТерриЯ писал(а):А я посмотрела вчера ещё раз "Моя богиня" - из диска подаренного Кошкой Бестией, про то как парень пожелал чтоб богиня (очень симпатичная девушка была с ним всегда). :сооl:
Там еще продолжение есть, очень даже интересное и в один фильм умещается :сооl:
Вместе мы сила, нас не сломать

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 30 янв 2007, 09:29

Там этих продолжений куча, как туча:

#1 Моя богиня! OVA - OAV (5 эпизодов), адаптация манги, 1993
#2 Моя богиня! Приключения Мини-Богинь - ТВ (48 эпизодов), дополнение, 1998
#3 Моя богиня! - Фильм - п/ф, продолжение OAV-сериала, 2000
#4 Моя богиня! (сезон первый) - ТВ (24 эпизода + 2 DVD-спэшла), адаптация манги, 2005
#5 Моя богиня! (сезон второй)

КендиТеррия в данном случае писала про первую овашку. У меня есть 1, 2, 3, 4 на данный момент. И по-моему, КендиТеррия говорила, что сейчас скачивает номер 5. 004* Это ж смотреть - не пересмотреть!
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 30 янв 2007, 09:34

Прочла только что рецензию на полнометражку "Моя богиня" на ворлд-арте.. гы-ыыы.. Прям уржалась! Процитирую один абзац:
Не теряя времени даром, возбужденные авторы уже на четырнадцатой минуте выталкивают на сцену нового ключевого персонажа ? бога по имени Cелестин, который, недолго думая, лезет целоваться к Верданди, отчего та падает в обморок, начиная тем самым бесповоротный алгоритмический процесс. Небо мгновенно атакуется мощным вирусом, проникшим в божественную сеть из Верданди, которая, оказывается, подключена к некой сети, а к ней вирус, надо полагать, попал благодаря способу ?рот в рот?. Ангелы и боги бьют тревогу, а затем и вовсе вырубают на фиг контакт с нашей заразной планетой. Однако Верданди не просто грохнулась от неожиданности, она еще от той же неожиданности потеряла память. Кэйити, который в свою очередь мало что понимает, знакомится с новым членом его мотоклуба ? девушкой по имени Морган. Морган ? баба не промах, затаскивает парня в медпункт и лезет целоваться, после чего наладившаяся божественная сеть вновь грохается. В общем, когда кто-то на Земле целуется, у них на небесах грохается сеть, а чтобы хоть как-то помочь делу, народу сверху приходится поить Верданди вакциной ? местный антивирус Касперского. Пока она вакцинируется, вбегает Кэйити, лезет своей лапой в живот к Верданди и вытягивает какую-то хреновину, играющую в фильме роль вируса. Ну а дальше все совсем просто: начинает играть торжественная музыка, Кэйити превращается в бога, говорит умные вещи, пытается разрушить мир и так далее в этом же роде. Чем все это кончилось, думаю, не имеет смысла говорить.
003* Интересно, автору рецензии понравилось аниме или нет?
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Sandra » 30 янв 2007, 10:29

Я это аниме смотрела и могу сказать, что описание - чистая правда. Вопрос в том, захочет ли человек, не смотревший это аниме, посмотреть его после такого описания.

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 30 янв 2007, 16:55

Насколько я поняла из описания, авторы в полнометражке начисто "зарубили" великолепный овашечный сюжет и сделали из него какой-то полукосмический бред (надо будет вечерком посмотреть, насколько ужасно у них это вышло.. а то я ещё мувик не смотрела).
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 30 авг 2008, 15:33

Аниме - супер!!!!!!!!!!!! :сооl:
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 30 авг 2008, 15:35

Хорошее аниме? Я посмотрел заставку, мне не очень. :knou:

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 30 авг 2008, 15:44

Aquahorse
Я после первых серий под столом валялась 0101*
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 30 авг 2008, 15:48

Maluenda
Комедия? Я их не очень люблю. Мне больше серьёзное нравится.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей