Garasu no Kamen (Стеклянная маска) 1984, 1998, 2005

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 авг 2008, 23:13

Кендис и Эйм делали русские сабы, но не знаю, сколько сделали. Спроси у Эйм (сайт aime-sharp.narod.ru)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 20 авг 2008, 10:11

О там такая красивая рисовка) Как раз для меня, ценителя ретро аниме)
У меня есть только в итальянской озвучке весь сериал, старый. Про новый не слышала ничего.
ИзображениеИзображение
Изображение
Артбук вообще нереальной красоты.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лунная Олия
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:49

Сообщение Лунная Олия » 20 мар 2009, 22:25

Эгей!! Я скачала старую версию 1984 года, но она :evil: с английскими сабами :cry:
Девчонки, подскажите, пожалуйста!!! Куда можно обратиться, чтобы перевели сабы!!??? :cry:
"Пересеклись дороги наши лишь на миг
Твой взгляд один
И вдруг огонь в душе возник
Во мне печаль
Поёт натянутой струной
Но почему ты не со мной, не со мной..."

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 21 мар 2009, 00:10

Скачать сабы можно здесь
У меня есть с 15 по 23 серию (в текстовом файле).
Надо насчет остальных у Эйм спросить.


Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 04 июн 2009, 21:31

Нашлась благодаря Pretty старая версия с английскими сабами, но в лучшем качестве, чем она встречается по всюду. Старая нарисовка мне больше нравится, к тому же некоторые моменты душевнее поставлены, чем в новой, те же интонации голосов, сюжеты. Чего стоит одна сцена с Масуми, когда он ее спасает от падающей колонны, или встреча в домике, такие нежные объятия. мурр...

Что касается новой версии, ее обязательно следует смотреть после старой версии, т.к. она повествует о дальнейшей судьбе Майи, Масуми, Аюми, мисс Тсукикаге. Очень развиваются отношения Майи и Масуми, любовная лирика, это нечто очень приятное, захватывает.

Имею и старую версию и уже всю новую. В старой 23 серии, в новой 51.

Субтитры да, снова благодаря вдохновению от Претти, делаю дальше. Сделано на 12 серий. Имеется на кейдж-проекте, и на моем сайте. Где хотите там и скачивайте.
К тому же у меня на сайте не хилая галерея с Масуми выложена. Фанатам Масуми Хаями обязательно смотреть!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Лунная Олия
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:49

Сообщение Лунная Олия » 05 июн 2009, 13:43

Оксанчик! (Aime)
Pretty - это я ))) Я здесь на сайте тоже иногда зависаю)) 055*
Золотце! Я тебе так благодарна за перевод этого прекраснейшего аниме!! 117* Не перестаю тобой восхищаться! Как же здорово, что есть такие увлеченные люди, как ты, которые дарят столько радости своим делом другим!!!! :x
"Пересеклись дороги наши лишь на миг
Твой взгляд один
И вдруг огонь в душе возник
Во мне печаль
Поёт натянутой струной
Но почему ты не со мной, не со мной..."

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 05 июн 2009, 17:40

ЭЭЭ... Спасибо в первую очередь Кендис, если б не она, я бы и не знала про это чудесное аниме. :oops:
Во-вторых, снова благодарность Кендис, это ее переводики. :) Мы тогда так загорелись маской, что Кендис быстро все перевела, а я потом была так занята, что все сразу не протаймировала. Теперь вот исправляюсь.
Сегодня скачала дораму финал, о наконец есть поцелуй Масуми и Майи, прикольно взрослый дядька целует девочку. :roll: И там хепп-енд.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Лунная Олия
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:49

Сообщение Лунная Олия » 25 окт 2009, 18:23

Появилась (давненько уже) старая версия сериала в сети, в отличном качестве (640*480), без английского хардсаба (наконец-то! 095*). Просто вбейте в поисковик - [RAW] Glass Mask (1984).
"Пересеклись дороги наши лишь на миг
Твой взгляд один
И вдруг огонь в душе возник
Во мне печаль
Поёт натянутой струной
Но почему ты не со мной, не со мной..."

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 08 ноя 2009, 10:50

Ага, и я ее уже скачала! Здорово! Качество классное, наконец свой клип переделаю...
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Лунная Олия
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:49

Сообщение Лунная Олия » 10 ноя 2009, 01:56

Aime писал(а):Ага, и я ее уже скачала! Здорово! Качество классное, наконец свой клип переделаю...
Да! Да! качество классное! А то я уж думала, что не доживу до того дня, конда без хардсаба будет)) 003* кто этот золотой человек, что выложил в сеть?? 055* Рада, что у тебя всё скачалось)) :roll:
теперь дело осталось за сабами)) Aime :oops: Я мысленно направляю тебе энергетические потоки - сабы, сабы, сабы - совсем немножко осталось)) :roll:
Эх, а о манге даже горько вспоминать((( недавно 44 том вышел. мангака вроде обещала, что 47 последний. я отрывочками, что нашла посмотрела. там такие страсти наколяются! 082 135*
"Пересеклись дороги наши лишь на миг
Твой взгляд один
И вдруг огонь в душе возник
Во мне печаль
Поёт натянутой струной
Но почему ты не со мной, не со мной..."

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость