Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) 1996-1999 и 2023

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 мар 2010, 20:48

Нет, он не совершенен. Он слишком винит себя во всех совершенных преступлениях. И слишком напрягается, часто свыше собственных возможностей. Так ведь и заболеть недолго чем-нибудь неизлечимым. Жалко его.
Саноске - это да, супер герой. )) Очень симпотный, хотя тоже несчастный.
Да все они там несчастные, войной покалеченные. Еще как-то умудряются радоваться. Жизнеутверждающее аниме. Хоть и на будущее. Вот в будущем поколении люди будут жить нормально, а это расплачивается за предыдущее. Искупление - здесь главная тема.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 20 мар 2010, 21:13

Анют, не хочу вдруг наспойлерить, так что отвечу только на счёт перенапряжки.
Кеншину иногда это просто необходимо. Да, он перенапряжкой в бою сам сокрощает себе жизнь, но он знает это, и выбирает прожить меньше, но защитить людей которых любит (и просто людей которых даже не знает). Так как он может быть не совершенный из-за перенапряжки в бою? Перенапряжка, это штука такая, которая к совершенноси (я имею ввиду совершенности как человека а не как бойца) не относится, это просто решение. Решение в одном бою потерять 5 лет жизни (или же вобще её лишиться, who knows), но защитить когото или же не рисковать, но потом всю жизнь жалеть? Его решение просто не может быть не рискнуть и потом жалеть. В этом для меня он какраз совершеннен.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 мар 2010, 23:10

Я по-другому сформулирую свою мысль. Он совершенен именно, как воин. У него огромная сила духа, но нет Бога. И поэтому у него нет счастья и нет будущего. Слишком часто звучит фраза "я должен нести бремя жизни ради людей, которых защищаю". Бремя жизни - для меня звучит просто ужасно. Ты представляешь, что чувствует человек, который несет бремя жизни? И рад бы умереть, да нельзя.
И эта его ответственность за все совершенные убийства, она его просто раздавит. Он сам себя раздавит, потому что не может вынести долго этого груза, не может простить самого себя. Хочется верить, что к концу аниме все-таки простит, и воспримет жизнь не как бремя, а как дар, ведь иногда проскакивают эпизоды, в которых он счастлив, хочется, чтобы они стали для него нормой. Вот.
А может я просто смотрю на него со своей колокольни женскими глазами, а на самом деле его путь - путь воина, с которого ему уже никогда не сойти даже при всем желании. Наверное, так надо, чтобы были такие люди.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 21 мар 2010, 06:23

что к концу аниме все-таки простит, и воспримет жизнь не как бремя
В конце аниме филлеры (после 62-63 серии), на этом аниме можно прекращать смотреть, тк там ничего кроме глупых схваток не реально сильными бойцами (покруче шишио макото) вобще ничего нет. После 63 серии прочитай мангу с того момента, там реальное продолжение истории. Но есть ещё овашка-2, там полностью завершается история Кеншина и Каору, но это от другова автора уже, я её не воспринимаю (но это моё имхо) эту историю как оригинал, но всёже посмотреть стоит, комуто такое завершение истории в самый раз..
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 21 мар 2010, 10:41

Lone Wolf, а где лучше мангу смотреть? Я поискала в гугле, но как-то там все невнятно вылезает, кусками.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 21 мар 2010, 11:37

Anuta, вот тут можно скачать http://tenchuu.narod.ru/Manga/ruroken_manga.htm
На сайте АниМанга есть ссылки и на другие источники, но там, в основном, еще перевод не завершен.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 21 мар 2010, 20:35

Я так мангу читаю в онлайне, на http://www.onemanga.com/, там есть и вся Rurouni Kenshin. Но там всё на английском.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 мар 2010, 11:34

Досмотрела. И даже в последний том манги заглянула.
Отпустило немножко.
Нет, все-таки японцы здорово передают эмоции. Не удивительно, что аниме сейчас так популярно. Надолго мозги загрузили.

Клип порадовал:
http://video.mail.ru/mail/mashik25/1071/1072.html

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 23 мар 2010, 21:23

Анюта, а ты овашки и полнометражку видела?

Клип прикольный ^__^
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 13 апр 2010, 23:06

В сериале некоторые пресонажи махают мечами размером с телеграфный столб, поразительно, как они вообще их поднимают! Хотя мы в своё время тоже дрались (в шутку, понятно) досками от заборов и не менее жуткими дрынами...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя