Shugo Chara! (Чара-хранители!) 2007-2009

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Shugo Chara! (Чара-хранители!) 2007-2009

Сообщение Ksenia » 23 авг 2008, 01:33

Чувствую себя дитем, но... Кавай 003* Кавай 003* Кавай 003*
Начала смотреть анимешку:

Чара-хранители! [2007]
Изображение
Shugo Chara!

Жанр: комедия, романтика, фэнтези, сёдзё
Тип: ТВ (>51 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Ясуда Кэндзи
Снято по манге: Shugo Chara!
Автор оригинала: Peach-Pit
Сюжет: Аму считается самой клёвой и модной девочкой в школе, но на самом деле она застенчивая и скромная. Однажды вечером Аму просит Ангела-Хранителя дать ей мужества, чтобы переродиться той, кем она хотела бы быть. А наутро обнаруживает в своей постели три яйца. Неужели это и есть исполнение её желания?!

Немного о сюжете от меня: Аму очень-очень стеснительная, но ее стеснительность приняли за хладнокровность, ее стали считать очень крутой, про нее стали ходить множество слухов. Все считают, что ее мать работает в самом известном журнале, отец известный фотограф, ее парень богатый француз 009* На самом деле, парня нет, мама работает в каком то сомнительном журнале, папа любит фоткать мелкую дочку. Аму очень хочет показать свой настоящий характер, но она боится. Вот она и просит дать ей силы. На следующий день она просыпается и в кровати обнаруживает 3 яйца, конечно она пугается 009* Только потом она узнает, что это ее характеры-хранители, и что она обладает силой (чарами).

Я читала эту мангу, не до конца правда, ее еще переводят (можно взять здесь: http://mangaman.ru/manga/shugochara/). Случайно узнала, что есть аниме, вот и скачала пару серий на пробу. Как ребенок радовалась этой анимешки, почему-то так поднимает настроение. А котик? Кавай!!!! Вот бы героиня на него обратила внимания, а то влюбилась в принца школы, а он мне не понравился :knou: Совсем. Зато злодей котик просто чудо 055* И рисовочка приятная. Понравилась семейка героини, особенно сестренка, такой кавай :roll: (хи, так и хочется говорить слово "кавай", когда описываешь это аниме :roll: ). Пока посмотрела только несколько серий, поэтому больше говорить ничего не буду, потом поделюсь остальными впечатлениями/эмоциями 003*

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Субтитры можно взять здесь: http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=8909

PS чувствую себя дитем 009* :oops: :roll:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 авг 2008, 12:55

Уже 20 серию смотрю...нравится мне эта глупость :roll: Очень нравятся моменты, где присутствует Икуто-котик. Такая лапа 055* А этот блондинистый король почему-то очень раздражает, а героини нравится, глупая :roll: Так в аниме почти все нравятся, кроме возраста героев, им всего по 11-12 лет, ужась...что же так мало-то :knou: Ну и дурацкие перевоплощения героини перематываю, блин Сейлор Мун сразу вспоминаешь? Не знаю, посмотрю все серии или нет, но пока еще интересно, что же дальше будет :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 02 сен 2008, 16:14

Ну, Чара-хранители! я пока забросила...21 серию посмотрела и забросила. Только не подумайте, что не интересно. Интересно, просто так получилось, настроение изменилось и захотелось чего-то другого :knou: :oops: Потом досмотрю, очень уж интересно, обратит ли героиня свое внимания на котика :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 31 окт 2008, 00:26

Почти досмотрела анимешку ?Чара-хранители?. Знаю, что начинала смотреть ее давно, но потом был перерыв, теперь вот опять ее смотрю :roll: .
Мне так нравится Икуто-котик 055* , а еще я просто обожаю Утао!!! Она такая классная, такая загадочная и мрачная!!! :| Песни у нее очень красивые. Я даже поначалу терялась. Просто мне очень хочется, чтобы Аму (главная героиня) была с Икуто, но Утао мне больше, как персонаж нравится? мне было бы очень жаль, если бы Икото просто ее отверг, но в одной серии открыли небольшую подробность отношений Икуто и Утао ? я полностью успокоилась, теперь все на своих местах ^_^ Сама Аму мне тоже нравится, нравится ее характер, нравится то, что она может всех простить, что умеет подбодрить. А еще ее сестренку маленькую просто обожаю ? такое кавайное чудо 055* . Нравятся мне характеры героев, очень нравится Кукай, такай энергичный, добрый, жизнерадостный ? просто супер. Нравилась Надеско ?подруга? героини (хи, такого поворота я не ожидала 009* ), но в итоге она переехала, может ее еще покажут :knou: . Почему-то совсем не нравится принц? :P да, его пытаются показывать с хороших сторон, но? как с самого начала не понравился, так и до сих пор не нравится? даже не знаю почему. Вообще в анимешке много интересных персонажей.
Нравится то, что в этих 51 сериях очень мало ?бесполезных? серий, нет, несколько таких серий есть, но их мало (ну не люблю я серии, которые для сюжета совсем не нужны). Вообще забавная анимешка, хотя и немного детская. Теперь вот очень хочу узнать, что Икуто связывает с компанией ?Пасха? (злодеи). А еще радуюсь тому, что Утао?. Ладно, не буду спойлерить. Просто я в ней не разочаровалась :roll:

Хи, а ведь сейчас уже второй сезон выходит, надеюсь, что в первом хоть немного все разъяснят? а то ведь могут оставить нас на самом интересном месте, а там уже ?ждите выхода следующего сезона?.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 31 окт 2008, 03:39

Блин 156*
Досмотрела все 51 серии первого сезона и ... 156* Как обычно, всё закончилось на самом интересном месте - в конце 51 серии нам ласково сказали "продолжение в следующем сезоне". А... зла не хватает. Для меня 51 серию аниме осилить это подвиг (ну, не считая Кенди - её я почему-то осилила, и "Милый дом Чии", но там и серии всего по 2 минуты). Какой еще второй сезон??? Ведь могли же все нормально закончить, так нет же... В добавок ко всему второй сезон еще только выходит... это сколько же ждать, чтобы наконец узнать, что такое эмбрион и с кем останется героиня... В последнем эпизоде порадовал только один момент, как котик спас Аму и как принц сказал ему: "Икуто, я не отдам тебе (это он хотел сказать про эмбрион, но потом посмотрел на Аму и добавил)... ничего тебе не отдам". Икуто только понимающе улыбнулся и исчез в ночи. :x Уверена, что принцу Аму не достанется, Икуто выигрывает у него по всем позициям 055*

Сейчас слушаю ост к этому аниме, мне так нравятся те песни, которые Утао пела в аниме 140*
(после пятого ряда идет спойлер 51 серии)
Ну и скрины (опять много, хоть я и выкинула половину?):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Гость

Сообщение Гость » 01 ноя 2008, 06:08

кавай сплошной :roll: обязательно посмотрю,когда соберусь с силами.больше 50 серий с сабами убийственно просто.я их терпеть не могу.отвлекают только от картинки.но,т.к озвучки не будет,придётся смотреть с сабами.котик прелесть 055*

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 09 ноя 2008, 11:42

Смотрю вот периодически. Кавай-то он кавай и вроде для детей мультик... :P Но как объясняется то, что Икуто трогал губами Аму за ушко, а затем в определённой ситуации сказал, что "это и моё слабое место-уши, так же, как и у тебя, Аму" o.O или сцена попытки открытия замка Аму ключом Икуто ?! (если ключ действительно его, я просто ещё где-то до 40 серии досмотрела только)...А ещё Икуто Аму назвал "Ero gaki" Это что, я такая испорченная? :oops:

Но анимешка довольно забавная...Жалко. что как всегда(и с Saiunkoku monogatari, и с Kyou kara maou,) придётся долго ждать продолжения.

Совпадение? Во многих анимешках мне нравятся мальчики-коты 009* Такуто, Кио-кун(корзинка фруктов), теперь Икуто....Может, потому что я сама в год тигра родилась?

Ах да, мне ещё хулиган Ёру нравится(хранитель Икуто) Но если вспомнить, что эти хранители - "Те, кем хочешь быть..." 009* Икуто - хулиганьё с кошачьей очаровательностью(или с очаровательной кошачьестью, что ситуацию в общем, не меняет) и этим его "кот, который гуляет сам по себе":oops: , хоть Пасха и привязала его чем-то к себе.
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя