Штампы и ляпы в аниме

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Штампы и ляпы в аниме

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 13:25

Бывает ведь, что начиная смотреть новое аниме, со временем замечаете какие-то общие приемы, штампы, ляпы, типы персонажей и прочее? Хочется поговорить в основном о тех, которые раздражают.

В детстве я смотрела несколько серий махо-седзе, так вот, меня там раздражал "ключевой момент" - превращение! Казалось, что пока они там вертятся под музыку, каждый раз одинаково, можно бы что-то более интересное показать. 009*

Конечно, это не единственный момент, позже еще напишу. :roll:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 13:55

Пощечины. Меня всегда поражало, что в аниме персонажи мужского пола регулярно лепят крепкие пощечины женским персонажам. В той же Кэнди масса пощечин... такое ощущение, что пощечина для японцев не эмоциональный жест, а эдакий элемент общения...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 янв 2012, 23:04

Мне еще не нравится чрезмерное злоупотребление чибиками (в некоторых аниме прямо чибик на чибике сидит и чибиком погоняет).

Из "штамповых" жанров - панцу и гарем. Жуть, как надоело. Понимаю, что жанр, и свои любители у него есть, но, блин, когда 80% аниме об этом... прямо ыыы!

О, еще одно вспомнила, во многих аниме присутствует сцена "поездки на море" - вот она тоже начинает угнетать после просмотра 5-6 штук. :knou:

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Re: Штампы и ляпы в аниме

Сообщение Fisa » 24 фев 2012, 15:10

Помимо сюжетных моментов, есть также "штампованные" образы персонажей, типажи (ОЯШ, цундере, "принц" и т.д.)
Последний раз редактировалось Fisa 24 фев 2012, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Штампы и ляпы в аниме

Сообщение Ромашка_Lo » 24 фев 2012, 15:47

Himawari писал(а): "поездки на море"
Дааа... поездки на море, на горячие источники, свидание в парке аттракционов, крыша школы, как место уединения. Пока еще терпимо отношусь к любованию сакурой, походам в океанариум и школьным фестивалям (только если там не устраивают очередное кафе или комнату ужасов). Ну и на праздник с феерверком нормально смотрю. А вот местные фестивали, куда девочки традиционную одежду одевают, где ловят золотых рыбок и едят всякие вкусности, - мне даже нравятся.
5896799bTgg

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Штампы и ляпы в аниме

Сообщение Full Moon » 25 фев 2012, 17:15

А мне еще пока все эти штампы нравяться :oops: Я наверное, извращенка или мало аниме/дорам смотрю

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей