Перехваленное аниме (нравится всем, но не вам)

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Re: Перехваленное аниме (нравится всем, но не вам)

Сообщение Fisa » 23 фев 2012, 20:24

Хмм... Все хвалят "Тетрадь смерти", а меня оно как-то не зацепило Видимо не мое :knou:

Аватара пользователя
Koshka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 19:50
Статус: Witch stuff... o.O
Род занятий: Real magic in the real world. ) Универ, ювелирка, ОС, медитации, йога, музыка.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перехваленное аниме (нравится всем, но не вам)

Сообщение Koshka » 25 авг 2012, 03:09

Если честно, мне трудно разные жанры в один ряд ставить, а когда много молодёжи (и в основном детей) смотрит "Наруто" и оно считается популярным, то это ещё для меня ни о чём не говорит. Рейтинг аниме вообще почти ни о чём не говорит, кроме того, что что-то конкретное много народу посмотрело. Наруто я не смотрела вообще, и даже начинать не хочется - скажем, возраст не тот. ) С Сейлормун в детстве я тоже не познакомилась, потом где-то в последних классах школы прочитала мангу, позже посмотрела 1,5 сезона - сюжет почти по манге, но растянут в разы. Что сказать - добротное такое детское махо-сёдзе-аниме с классическими приёмами. Я чётко не в том возрасте, чтобы фанатеть, но позабавиться можно. )
Вот уж что меня разочаровало, так это Elfen Lied. Вот это полный звездец... Сколько хороших отзывов я прочитала... Но блин... Не смотрите это лучше, муть ужасная, тошнотворная. Мне даже Хеллсинг с его пафосом и галлонами крови нравится в разы больше, чем это Нечто.

2Himawari: Ghost in the Shell правда неоднозначное аниме, и "с места в карьер" тут, конечно, лучше не срываться - тема киберпанка после драмы и романтики чОтко не пойдёт. ) Аниме это в одной строчке с фильмами "Матрица" (+ Аниматрица), "Эквилибриум", "13й этаж", "Начало", "Исходный код", "Запрещённый приём" и прочая... Тут обычно две реакции на просмотр - или дико нравится, или нифига не понятно. Но это нормально. ) Это как математика - кто-то понимает, а кто-то нет, главное все правы. ) Но "GitS" аниме хорошее, качественое, и очень классная графика - действительно зачётная. Но с меня что взять - я люблю киберпанк... =)
"Тебе больше идёт, когда ты улыбаешься..."
©

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Перехваленное аниме (нравится всем, но не вам)

Сообщение Love » 22 мар 2014, 01:55

1) ТораДора. Ну как-то... никак, в общем. Осилила полторы серии.
2) Рыцарь-вампир. Посмотрела несколько серий, и с облегчением выключила комп((( Просмотрев краткое содержание, почувствовала себя имбицилом. 133*
3) Шафл - вызвал глобальное недоумение.
4) Корзинка фруктов. Аниме посмотрела полностью, но не зацепило абсолютно.
5) Это были мы. Знаю, многие меня закидают помидорами и пушистыми тапочками, но все проблемы, тревоги и переживания какие-то надуманные. Нанами-тормоз от Бога... Затянуто до одури.

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей