Перехваленное аниме (нравится всем, но не вам)

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 18:47

Может, "Шаман Кинг"? :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 19:16

Кстати, о "Сейлормун", возможно, секрет ее популярности (в России и странах бывшего Союза) в том, что с нее все начиналось. Это было не просто "новым мультиком", а целым новым движением - новая рисовка, музыка, сюжеты. Для смотревших мальчиков и девочек, наверное, был контраст с другими мультфильмами, вот и "зацепило". :knou:
Может, "Шаман Кинг"?
Ох, этого не смотрела, не могу ничего сказать. Популярен - да, но что и о чем, не знаю. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 20:18

Himawari писал(а):Для смотревших мальчиков и девочек, наверное, был контраст с другими мультфильмами, вот и "зацепило".
И этот фактор по любому был. Ну, а насчет "Шаман Кинга" - это что-то типа Сэйлормун, только с другим уклоном, в магию. Я смотрела однажды на затянувшемся отдыхе. Как раз финал показывали. Потом я даже несколько серий скачала... но не пошло. Возраст не тот уже =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 20:24

Я вот еще назову "Призрак в доспехах". Аниме культовое и многие видят в нем большой смысл, я не отрицаю, что он там есть, но после двух просмотров я в это аниме таки "не въехала".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 13 сен 2011, 20:38

Вот как раз "Призрак" - аниме неоднозначное, многие его недопонимают, а мне ряд моментов в нём очень близок оказался. Другое дело, что оно хоть и известное, но не массовое, не раскрученное, не попсовое.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 21:11

Я скорее всего не прониклась "Призраком", потому что жанр не мой. Я смотрела "Яблочное семя", "Акиру" - не мое. Спорить не буду, имхо, аниме хорошие, серьезные, но просто не мое. И да, то что "Призрак" не попсовое явление - согласна.

Еще вспомнила, "Хеллсинг". Одно время у нас был очень популярен (по ТВ показывали поздно вечером). Опять же - не моя тема, не люблю вампиров.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 13 сен 2011, 21:30

Для меня, сильно перехваленное аниме - это Таинственная игра. Мне так много хорошего про него рассказывали, так советовали..
После первых 10 серий, очень захотелось все бросить.. Главная героиня ужасно раздражала, ее подруга еще больше. Сделала над собой усилие, все-таки досмотрела. Дальше, в принципе стало по интереснее, мне понравились некоторый персонажи. Но в целом, я не понимаю восторгов об этом аниме. Оно мне, кстати, Сэйлормун напомнило чем-то..

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 21:49

Ariana
Ты молодец, я его не осилила (упомянула в теме про "недосмотренное"). Несколько раз честно садилась смотреть, меня так пинали, так советовали, так восхищались... Я не смогла. Взбесила героиня, чибики, вечная беготня-метания, юмор меня вообще не впечатлил. Имхо, уменьшили бы серий вполовину, может, осилила бы, а так - только по диагонали. :-(
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 13 сен 2011, 22:06

Himawari
Как я рада, что хоть кто-то со мной солидарен :сооl:
А то уже начинала думать, что я чего-то не понимаю в этой жизни 009*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 янв 2012, 23:04

Я тогда тоже не понимаю, меня хватило серий на 10, дальше не осилила Таинственную игру, может потом как-нибудь))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей