Посоветуйте, что посмотреть.

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Аянами Рей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 23:29
Откуда: Киев
Контактная информация:

Посоветуйте, что посмотреть.

Сообщение Аянами Рей » 07 ноя 2006, 00:05

Кто, Чего смотрел с анимех? Что именно понравилось в данной анимехе?

В свою очередь посоветую:
Эльфийская песнь - яркая анимешка, ревела, мама дорогая
Шафл - забавно, нежно, грустно (о девочке- Боге, и девочке-Демоне) 095
Май Хим - так сильно затянула, не могу даже объяснить чем
Mai Otome - продолжение "Май Хим"
Chrono Crusade - люблю анимешки, где есть ангелы :?: ( а вообще, окончание печальное) :cry: плакала...
Чобиты - милый, добрый, в своё время влюбилась в это аниме, рисовала днями...
..Ранят мне сердце, Ваши наивные слёзы,
Милые ЛЮДИ, верьте в Надежды и Грёзы!..

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 08 ноя 2006, 23:10

Я так много анимех пересмотрела, что все и не перечислить. Попробую самые яркие назвать:

1) "Вечность, которую ты так желаешь" - моё самое любимое аниме после "Кенди". Это надо смотреть, это невозможно адекватно описать. Там такие страсти-мордасти!!! Особенно в последних сериях! К счастью, моя обожаемая Мицки в конце всё-таки счастлива! А кому Харука нравится, тому шиш с маслом! гы...

2) "Чобиты" - что-то есть в этом аниме такое... вроде бы и сюжет не очень заумный и шутки порой пошлые... Но что-то меня в нём зацепило.. Может быть, эта милая наивность Чии, которая, как и Кенди, очень доверчива и видит мир в ярких красках?

3) "Эльфийская песнь" - шикарнющее аниме!!! Несмотря на литры кровищи, это такая драма, что просто слов нет! Мне очень нравится та серия, где рассказывается про детство Люси (Ню) и про то, почему она начала всех убивать. Ню мне чем-то напоминает Чии (но только когда она в своём "добром" облике).

4)"Rec" - классное аниме для тех, кто хотя бы раз в жизни мечтал оказаться в настоящей японской студии звукозаписи. :-) Главная героиня - начинающая сейю, которая постепенно добивается успеха. Любовная линия, безусловно, присутствует.

5) "100%-ная клубничка!" - смотрю сейчас! Ещё не знаю, чем всё закончится, но очень смешное аниме!!! Про то, как в парня сразу три девушки влюбились, а он никак выбрать не может, кто ему нравится. Я хочу, чтобы он Тоджо выбрал. Она самая классная!

6) "Шёпот сердца" - односерийка. Очень классное аниме! Рекомендую всем, кто верит в судьбу и настоящую любовь!

7) "Возвращение кота" - про него уже писали, но всё-таки... для любителей кошек - шедевр!

8 ) "Я слышу океан" - обожаю это аниме! Некоторые личности гонят, что Рикако (главная героиня) какая-то странная, но почему-то я её очень хорошо понимаю. ;-)

9) "Она и её кот". После "Кенди" и "Вечности" самое моё любимое аниме (то есть, на третьем месте в рейтинге). К сожалению, пока не видела ни одного человека, кроме меня, которому бы оно действительно понравилось и который врубился бы в сюжет. :-) А я тащусь от него!!! Могу смотреть бесконечно! Особенно финальную сцену! Напоминает серию, где Кенди домой от Террика уехала в своё Чикаго.

10) "Ходячий замок Хаула". Хаул - такой симпатяшка!!! Ну, такой классный-преклассный!!! После Террика - мой самый любимый аниме-персонаж.

Ладно, пока хватит... Десятку лучших написала. А то если вовремя не остановится, то я до скончания века буду писать про все аниме, которые смотрела.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 03 дек 2006, 22:21

Аянами Рей, я тоже смотрела Chrno Crusade. Потрясающее аниме) Хроно очень миленький. Нарисовали бы его постарше, влюбилась бы) 8)
Посмотрев конец, я тоже плакала. Не могла потом всю неделю ни о чём другом думать((
Чобиты смотрела обрывками и не до конца, так что смысла не поняла(( Но будут ещё показывать - обязательно посмотрю)
Ходячий замок Хаула - тоже замечательная анимешка. Миядзаки - Бог аниме) Настоящий мастер! Такая прорисовка пейзажей, замка Хаула! Сюжет потрясающий, такой романтический... В конце даже всплакнула. От счастья) Хоть где-то конец хороший)
Мне вообще последние три картины Миядзаки очень нравятся - И "Принцесса Мононоке"(хоть и кровавая, с глубоким смыслом, в который нужно постараться вникнуть, анимешка, но очень красивая. Не для маленьких детей), даже "Унесённые призраками" - хоть и наивняк, но мне нравится. Когда Тихиро плакала от одиночества - самой плакать хотелось. Так чувство это знакомо. А самая запоминающаяся сцена - когда поезд мчится по воде... Мне так нравится!
А про "замок..." я уже писала. Музыка там красивая, особенно вальс вначале)
Ещё смотрела "Рубаки" . Нарисована не очень хорошо, немного глуповатая анимеха, но ОЧЕНЬ смешная. Ржала (простите за такое слово, по-другому этот смех назвать нельзя) над каждой серией)
"Rurouni Kenshin" - неплохой сериальчик, но я не поклонница самурайских аниме, так что... А ещё на канале СТС перевод был просто ужасный! Мало того, что имена ВСЕХ героев неправильно перевели, так ещё и всякие дурацкие звуки воспроизводили. Типа "кия", "яаауу". Слышать их было смешно, неприятно и стыдно...
Ну а дальше...ещё мноого аниме, про всё писать - куча страниц выйдет)

Аватара пользователя
Аянами Рей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 23:29
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аянами Рей » 17 дек 2006, 02:22

На этой неделе просмотрела:
Волчий дождь - супер! Влюбилась 055
Scrapped Princess
Da Capo
Karin
Shamanic Princess
- безумно нравится, как нарисована эта анимешка. Сижу теперь днями рисую
Dears - чем-то Чёбитов напоминает..Нежная анимешка, о девочках инопланетянках...Кому Чёбиты нравятся - тому точно понравятся Dears
..Ранят мне сердце, Ваши наивные слёзы,
Милые ЛЮДИ, верьте в Надежды и Грёзы!..

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 17 дек 2006, 03:36

Вот сегодня смотрела I's Pure и "Глядя на полумесяц". Ну ничего так.. может быть.. хотя мне уже слегка начинают надоедать эти "больничные" истории. В "Полумесяце" опять всё крутится вокруг смертельно больной девицы и ужасно влюблённого в неё парня.. не судьба и всё такое.. В общем, кому нравится "Вечность" и "Полнолуние".. лучше не смотрите.. гы.. затасканная тема. По поводу I's Pure.. школьная история любви.. чем-то похоже на Kare Kano.. совсем чуть-чуть. Только там недоступная девчонка была умница, а здесь красавица да ещё и моделька.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Elka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elka » 24 янв 2007, 04:09

Что понравилось..
ну во-первых Mai-HIME (просто обожаю этот сериал, рыдала во всех конечных сериях), во-вторых Hellsing (все-таки великая вещь).. потом.. Чобиты, Движущийся замок Хаула, Унесенные призраками, Летающий замок Лапута (ну это все уже классика), Da Capo..
Сейчас закончила просмотр Mahoromatic.. жутко смешное аниме, ну конечно и со слезами, но вот конец совсем не понравился :evil:
Ну про Кенди можно не говорить =))
Вместе мы сила, нас не сломать

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 16 фев 2007, 18:56

"Камикадзе-воровка Жанна" мне всё-таки не нравится. Ну вылитая Сэйлормун! Но даже "Сэйлормун" лучше сняли!

Elfien Lied ("Эльфийская песнь") :cry: аааа! Как же меня Ню бесит!!! :-( Мне сериал ОЧЕНЬ понра, хотя фонтанирующая кровь и "лапочка" Ню немного впечатление подпортили. Хотя ни без той, ни без другой здесь не обойтись(((
Люси - другое дело. Даже если она и Ню - одно существо (язык не поворачивается её человеком назвать). Мне жаль Люси, но оправдывать я её не собираюсь, хотя в том, что она делает, целиком и полностью виноваты люди (кроме того злополучного происшествия на фестивале. Ну подумаешь - обманул! Он же не со зла! И из-за такой ерунды - столько жертв! И причём тут его сетра и отец? Нехорошо(() .
А вообще, где её родители (может, это говорили в первых сериях? У меня они шли без звука((()? И какой идиот додумался отправить её в этот лагерь (у меня такое чувство, будто это вовсе не лагерь, как это сказали в моём переводе, а детский дом или что-то вроде того :-( )? Могли бы и знать, что всё так кончится. :-( Очень жаль щенка... И всех невинных людей, которых убила Люси (детей из "лагеря" туда не приписывайте, я бы их тоже прибила за такой бесчеловечный поступок :| ) Наверное, из меня вытекло больше слёз, чем крови из людей в этом сериале(
"Не люди здесь - нелюди..." ах, как мне нравится эта фраза! :roll:
----
А ещё мне нравится Юка. Честно, я ОЧЕНЬ хотела, чтобы Кота ЕЁ любил (ой, как же стыдно в ТАКОМ аниме поднимать ТАКУЮ тему!) Как героиню, я полюбила сначала Юку, а уж потом Люси, вот поэтому я и хотела, чтобы Кота любил её. Да и Ню очень раздражает(

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 04 мар 2007, 21:07

А мне понравилась эта Ню=) Такая странная, совсем, как маленький ребенок...всех пытается сделать счастливыми: они с Люси две противоположности...Я тоже Люси не оправдываю, и мне жаль и отца и сестру...но он тоже лучше бы не врал-ей столько врали...
Я так поняла,что от Люси отказались родители-так она и попала в этот приют, разве нет? Там же есть фраза: "Я слышал,что тебя нашли в кустах..." Детей в приюте тоже бы убила,как так можно? Но вот других людей она не должна была убивать,лучше бы нашла другой ночлег...Но хоть она и убийца, она мне все равно очень нравится. Жаль к нему продолжения нет=(

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 21 май 2007, 13:23

Мое самое любимое аниме из того, что я смотрела.
Хотя я для себя уже определилась с жанром, который мне нравится, это - седзе.

1. На первом месте (после Кенди) Fushigi Yuugi - Таинственная игра.
52 серии +3 овашки
За изобилие чувств вызывающих при просмотре: искрометный юмор, обилие слез... Немного фентазийное (собственно только из-за того, что девушки попадают в другой мир, похожий на древний Китай) и с большой романтикой.

2. Saiunkoku Monogatari - Повесть о стране Цветных облаков. 2006 г.
39 серий+1спешл
Без фентази, романтики немного, но она есть. В каждой серии есть умные поговорки и юмор. Это смесь фушиги, хроник 12 королевств, что-то есть от оурана... Главная героиня своим целеустремлением напоминает Кенди. Много ярких персонажей, глаза разбегаются, все так нравятся.

3. Juuni Kokuki - Хроники 12 королевств.
45 серий.
Именно нравится за фентазийностью и героями. Это не цельное аниме, а хроники, т.е. отрывочные истории. Очень интересны истории 2 и 3. Лично мне нравится еще и 4 история. А вот первая, которая тянется на 10 серий. кажется скучноватой.

4. Garasu no Kamen - Стеклянная маска.
Старый сериал - 1984г. мне нравится больше - 23 серии.
А новый 2005 г из 51 серии, который больше по манге. Но впечатление уже не то (есть пока 15 серий).
Про девочку Майю. Еще одна целеустремленная героиня, похожа именно этим на Кенди. Если вы не любите театра, как я, то это аниме вам все равно понравится. Про театр, про то как сложно научиться быть актрисой, сколько усилий на это нужно затрачивать. И очень красивая романтическая линия.


Еще могу несколько выделить, которые просто хорошие анимешки:
Фруктовая корзина.
Гостевой клуб Оурана
Вечность, которую ты желаешь
Наши соседи Ямада
Райский поцелуй
Роза Версаля
Утэна, (только сериал, а не мовик)
Peach Girl - Красотка

Из сказок:
Кот в сапогах
Ходячий замок Хаула
Галактический экспресс 999
Мой сосед Тоторо
Ведьмина служба доставки
Унесенные призраками
Корабль-призрак

яой:
Любовный клин(узы)
Наследники тьмы
Гравитация
Весна на ладонях
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 08 июн 2007, 00:24

А у меня после Кенди:
1. Эльфийская песнь-после просмотра в таком востроге прибывала.
2. Убежище ангела-тоже очень пнравилось, правда там про любовь сестры и брата, но всеравно смотрится на одном дыхании.
3. Вечность которую ты так желаешь.

Вот эти три которые я действительно могу выделить. И плюс полнометражки:
1. Ходячий замок
2.Унесенные призраком.


Но это еще не все, я все смотрю и смотрю и не могу остановится :|
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей