Страница 1 из 3

Аниме и хеппи-энды - совместимо ли это?

Добавлено: 06 фев 2007, 00:48
Кошка БесТиЯ
Те, кто уже успел просмотреть энное количество аниме помимо "Кенди" и потихоньку втянуться со всю эту японскую философию жизни, смерти и прочих взглядов на жизнь, наверное, успели заметить, что в аниме очень редко бывают счастливые концовки. Если не брать во внимание эротические комедии, называющиеся мудрёным словечком эччи, и хентай (последний я, впрочем, терпеть не могу), то всё остальное, независимо от жанра, можно смело называть драмой.
Знаете, есть такое выражение: если кино закончилось хеппи-эндом, значит, зрителям не всё показали.
Так вот, про аниме могу сказать: если оно закончилось хеппи-эндом, значит, вам понравился не тот персонаж. Объясняю:
1) Альберто-фаны считают, что "Кенди" закончилась хеппи-эндом.
2) Мицки-фаны считают, что "Full Moon wo Sagashite" закончилось хеппи-эндом.
3) Кошка считает, что "Peach Girl" закончилась хеппи-эндом, в то время, как большинство просмотревших орёт на форумах, что Момо обязана была остаться с Тоджи, а не с этим чудаковатым Кайри (а мне Кайри понравился! няяяя! 074 )
и так далее... Пожалуй, единственные аниме, где японцы сознательно допускают хеппи-энды, это детские сказки.. и то не все.
Ну что, мою мысль вы, наверное, уловили.. А что вы думаете по этому поводу?

Добавлено: 06 фев 2007, 04:50
КендиТерриЯ
Я ответила "нет", так как хитренькие япошки не хотят чтоб аниме стало не популярным, а чтоб его постоянно обсуждали! А что обсуждасть когда всё и так хорошо...
Наверное, в процентном соотношении несчастливых аниме больше

Добавлено: 05 мар 2007, 23:16
Ksenia
Странно,но с хеппи-эндом помню только "Бродячий замок Хоула"... В остальных везде все плохо,даже в бональных комедиях... Я бы хотела посмотреть пару комедий-аниме,где в конце слез не надо проливать=)
Сегодня "Жаркое лето" посмотрела, так даже там конец немного грустный.....ужас.

Добавлено: 05 мар 2007, 23:42
КендиТерриЯ
Унесенные призраками - тоже с хеппи ендом (но мне кажется его писали под Европейские стандарты - чтоб заинтересовать побольше людей)

Добавлено: 06 мар 2007, 00:57
Кошка БесТиЯ
Peach Girl посмотри! Там хеппи-энд.

Добавлено: 06 мар 2007, 08:51
Ksenia
КендиТерриЯ писал(а):Унесенные призраками - тоже с хеппи ендом (но мне кажется его писали под Европейские стандарты - чтоб заинтересовать побольше людей)
Я про него как-то забыла=) Хеппи-енды чаще в односерийных и детских аниме, а в сериалах редко=) Исключение-Сейлор Мун, там в итоге хеппи-энд.
Кошка БесТиЯ писал(а):Peach Girl посмотри! Там хеппи-энд.
Обязательно посмотрю, спасибо=)

Добавлено: 06 мар 2007, 12:40
Ksenia
Так-то с хеппи-ендами многое есть, но самое интересное всегда плохо кончается.
Хотя,мне "Чобиты" понравились и конец хороший.

Добавлено: 06 мар 2007, 16:34
Кошка БесТиЯ
"Чобиты" тоже классная анимеха!! Помню, как я от неё тащилась, когда только-только посмотрела.

Добавлено: 13 мар 2007, 04:46
КендиТерриЯ
Чобиты - супер аниме :сооl:

Добавлено: 13 мар 2007, 18:14
Кошка БесТиЯ
А ещё есть овашка Buttobi CPU: I dream of Mimi. Кому нравятся "Чобиты", рекомендую посмотреть. Очень похоже по сюжету: парню впарили по дешёвке персокома, а он не знает, что с ним делать... И начинается поиск кнопочек в разных интересных местах и прочие приключения.