Странные аниме

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Странные аниме

Сообщение КендиТерриЯ » 28 ноя 2007, 20:46

Какие странные аниме Вы видели? Они Вам нравятся или нет?

Я вспомнила странную анимешку "Кошачий суп", за один раз я не смогла её просмотреть :nono: Уж очень тяжело она мне смотрелась и воспринималась, какой-то сюрреализм.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 ноя 2007, 21:09

Помню мне "Кошачий суп" один анимешник посоветовал, сказал. что ему очень понравилось. Я посмотрела сразу всю анимешку. Она странноватая, это да. Я ничего такого в ней не увидела...комедия со странным смыслом. тот аниешник сказал, что в ней очень много смысла, что это аниме надо понять. Я, наверное, тогда не поняла это аниме=) Может пересмотреть? :knou:
Ну еще странное, как я уже и писала, это "Семь обличий..." - у героини действительно множество обличий. Это точно самая странная героиня! Таких я еще не встречала, но мне она очень нравится=) Особенно, когда она защищает героя! Такая невозмутимая! Обычно героини или глупые, или умные, а она и то и то. Одни предметы на отлично, другие на двойку (хотя скорее на ноль). Отличная домохозяйка, но сама просто ужасающе-пугающая. За друзей горой, хотя и друзья иногда ее побаиваются. При этом она еще бывает просто безумной - с ужасающими глазами и истерическим смехом. Хорошее сочетание!
Еще смотрела странные аниме, но названий не помню, надо по дискам посмотреть=)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 ноя 2007, 23:06

"Кошачий суп" я при просмотре тоже не очень восприняла. Но потом прочитала та-акую рецензию про смысл этого аниме... в общем, долго была под впечатлением, т.к. там на самом деле очень всего много...

А еще странная штука про девочку, которая весь фильм ходит с яйцом и ничего не говорит. Название я забыла, режиссер анимехи обычно снимает киберпанк, там вроде тоже, говорят, есть смысл, но я тот смысл точно не понимаю...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 29 ноя 2007, 02:20

У меня есть пару анимешек,нето странноватых,нето туповатых. Вобщем как я их только включил,то через 5 минут и выключил. Даже названия забыл :roll:
А еще странная штука про девочку, которая весь фильм ходит с яйцом и ничего не говорит. Название я забыла, режиссер анимехи обычно снимает киберпанк, там вроде тоже, говорят, есть смысл, но я тот смысл точно не понимаю...
Это аниме называется Angel's Egg. Это самое странное и непонятное аниме из всех что я видел. Смысл его я естественно не понял,и даже не представляю как его там можно понять... Плюс к этому всему там ещё и ужасная прорисовка.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 ноя 2007, 19:09

Точно, как можно было забыть про "Яйцо ангела"! Самое забавное, что это аниме мне тот же анимешник посоветовал что и "Кошачий суп". Также он говорил, что в этом аниме много смысла....но я его опять-таки не поняла...значит, не я одна такая=) Это радует.
Последний раз редактировалось Ksenia 28 апр 2008, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 02 мар 2008, 04:31

Вот мне ещё показалось странным аниме "Iblard Jikan "

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 17 мар 2008, 01:40

А кто смотрел Хаккенден:Легенда о псах-воинах

К примеру мне эта анимешка далась тяжело(может из-за того что написана она в 60-70 годах)
Но в принципе интересная :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 мар 2008, 01:56

Я начинала смотреть, но не пошло, просмотрела 2 серии. Думаю, на тот момент недостаточно разбиралась в аниме и истории Японии.

Кстати, Артем, анимеха создана в 1990. Что ты имел в виду под "60-70 годами"?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 17 мар 2008, 02:00

Да я когда смотрел то здалось впечатление что написали в 60-е или 70-е года, уж слишкам она тяжелая! :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 мар 2008, 02:02

А, понятно. Ну в общем, я того же мнения. Надо будет как-нибудь досмотреть... Вообще, отзывы о ней в основном, неплохие, но смотрится как-то тяжко, непонятно... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей