Отаку и не отаку

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как вы относитесь к людям, которые вообще не знают, что такое аниме?

мне их жаль - они многое потеряли
12
60%
я им завидую - они не тратят на это увлечение кучу денег и времени
0
Голосов нет
меня абсолютно не волнует их судьба
7
35%
а что, есть такие люди?
1
5%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 22 май 2007, 14:09

Ну, многие знакомые знают, что такое аниме, но их познания ограничиваются аниме, которые показывают по телеку.
А мне еще нравятся, как японцы ужастики снимают-они ужастики снимают очень быстро, правда, не очень качественно, но идеи есть хорошие-потом США переснимают их с нормальным качеством и спецэфектами и получается кино, которое наводит на всех ужас=)
Последний раз редактировалось Ksenia 28 июн 2008, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 27 окт 2007, 15:24

Вот нашла такую весчь^_____^
Деление анимешников"

Всех "анимешников" можно подразделить на несколько категорий. Обычно промежутки между развитием от одной ступени до другой занимают от года до нескольких лет. Но обычно ярые "анимешники" так или иначе доходят до последней ступени. Так попробуйте оценить себя и решить для себя на кокой вы ступени развития находитесь:

1. Когда просят мультики "как вон то...", "в роде того то?", т.е. что-то видели, понравилось и теперь ищут подобное. О том существуют аниме без русской озвучки даже не подозревают. Аниме как правило хранят на cd-дисках или на винте

2. Начинают сами называть, что им записать. начинают читать обзоры, очень прислушиваются к советам посторонних. Если посоветуют не то (сказали что полный улёт а в итоге не стоило смотреть), могут разочароваться в аниме. Подавляющее большинство "атакующих" находятся как раз в этой категории. начинают смотреть аниме с русскими субтитрами и понимают, что бывает ну очень неудачная озвучка, коей лучше предпочесть сабы. Аниме на винте уже не помещается.


3. Мало кого слушают (советы типа "Samurai -рулезз" игнорируют), читают обзоры, но на веру принимают далеко не все. Различают понятия жанра и целевой аудитории, следят за новинками. Могут внятно выразить собственные предпочтения. Начинают писать обзоры или так или иначе пытаются внести свой вклад в деятельность анимешной общественности (в основном на это решаются единицы). От русского дубляжа передергиваются, многие начинают учить японский (хотя бы пару сотен слов). Аниме на винте не помещается давно, на полочке с дисками тоже.

4. Обзоров практически не читают, т.к. понимают, кто их пишет. Прислушиваются разве что к мнению нескольких человек, чьи вкусы близки их собственным или чьи вкусы хотя бы понимают. К "атакующим" относятся снисходительно, сами никому аниме насильно не пихают. Могут порассуждать о режиссерах, направлениях, об удачных сезонах и не очень и прочее. Учат (уже знают) японский. презирают не только русскую озвучку, но и большинство русских сабов. Список просмотренного аниме превышает всякие разумные пределы.

5. Законченные психи. (Гы-гы ^_^

(Данное деление является лишь примерным и не пытается ущемить чьито права)
Хехехе))) А вы себя к какому типу относите???

Я сейчас где-то на 2-3 стадии Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 27 окт 2007, 16:13

Я уже выставляла эту статью в своем дневе: http://www.candy-terry.com/forum/viewto ... c&start=40

Я где-то с 3 на 4 :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 31 окт 2007, 15:46

А меня тут 24 ноября на День Кимоно приглашают=)
Даже не знаю, стоит ли идти...всё-таки незнакомые люди=) Зато обещали развлечения, лазерное шоу, караоке, угощение и конкурсы с призами=)
Одно условие - желательно быть одетым в кимоно или костюм=)(
А вообще, это будт в аниме-клубе...Сомневаюсь, что меня, лицо-не-достигшее-18-летнего-возраста туда пустят =Р :P :nono:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 31 окт 2007, 17:17

По-поводу стадий анимешника, у меня тоже 2-3 (слова учить начала японские,но рецензии ещё читаю, и когечноже прислушиваюсь к мнениям друзей, которым тоже нравятся такие же жанры - Вы мне посоветовали Lovely complex - который я теперь обожаю. Да и большинство моих любимых анимешек тоже я смотрела по совету друзей.

По поводу аниме-пати - событие классное, может спросить со скольки лет туда пускают (и если самой не хочется идти в незнакомое место - прихвати с собой подружку). :wink:

Я думаю вечеринка должна быть суперская :P

Аватара пользователя
Chris
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:07

Сообщение Chris » 31 окт 2007, 17:54

У меня 4 номер)))
Энтони+Кенди - FOREVER!!!

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 31 окт 2007, 18:09

Chris писал(а):У меня 4 номер)))
Здорово. Я рада что здесь есть и новички и продвинутые анимешники - буду советоваться с Вами :oops:

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 10 июн 2009, 20:46

А мне на самом деле все равно. Человек выбирает сам, что ему смотреть, а что нет... Может кому-то не привлекает японское творчество... И они считают, это абсурдом...

Насильно заставлять человека, смотреть аниме, это глупо...
Но... Я бы ни чего не потеряла, если бы в моей жизни не было бы аниме. Жила бы как раньше...

Но это уже невозможно... Аниме смотрю на протяжении 9 лет, и никак не могу оторваться))))
Аниме для меня все!!!!) Но не смысл жизни...
Последний раз редактировалось Luna 05 июн 2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 окт 2009, 22:44

Комнаты отаку:

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p81194327.htm

Очень интересная подборка. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 21 ноя 2009, 20:18

Человек вправе сам сделать собственный выбор.Хотя,мне кажется,сейчас нет почти такого человека,который бы не знал,что такое аниме.(анимэ) Если только пожилые люди.. И порой раздражает,когда в пример говорят Сейлор Мун или Покемонов. Да,это наиболее распространённые и узнаваемые аниме,но...делать общий вывод по одному-двум просмотренным мультфильмам,по-моему,глупо. "Комнаты отаку" это что-то) Вроде бы и хочется такую,и вроде бы и нет. Но для меня это..как-то чересчур. Сразу видно-настоящие ярко выраженные отаку) И уж наверняка занимаются косплеем,раз так украшают смело комнату.Подобное вызывает изумление и невольное восхищение.

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей