Землетрясение 11.03.2011 в Японии

о стране, полезные ссылочки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 16 мар 2011, 17:37

Lana, умница, что пишешь письма японцам! Я тоже сегодня разослала несколько соболезнований... Пока ответов нет... Так страшно... Господи, спаси и сохрани этот народ! Все только в твоей власти! Трагедия слишком велика! Как хочется услышать, что все хорошо, но как может быть хорошо, если дело в радиации?! Да, это жуткая катастрофа, которая обязательно обнимет весь мир!
Shadow, я согласна, смотреть телевизионную информацию невыносимо, каждый раз начинаю рыдать...

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 16 мар 2011, 18:07

Настенка писал(а):Я тоже сегодня разослала несколько соболезнований...
Молодец!!! Мы хоть как-то должны поддерживать их и не быть в стороне. Сегодня вновь получила ответ. Пока пишет лишь один человек. Сообщил, что очень опасаются радиации, а министр не хочет эвакуировать население. Люди беспокоятся по поводу такой политики. Вот пока такие новости от жителей Японии... :-( Грустно...
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 16 мар 2011, 18:25

Lana, какая ты молодец, что поддерживаешь связь с Японией!
Да, даже у нас в Калифорнии все очень боятся радиации, которая может дойти. Русские новости, лучше вообще не читать по этому поводу. Там такие страсти пишут :-(

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 16 мар 2011, 18:28

Ariana, ты права, это очень страшно... Весь мир может оказаться в опасности... Но мы будем надеяться на лучшее и верить, что Господь нас помилует и отвернет эту трагедию...
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 16 мар 2011, 21:00

Настенка писал(а):Но ведь такова политика, я не помню, чтобы в новостях по центральным каналам смаковали глобальными трагедиями.
да нет, все каналы так делают. но, к сожалению, совершенно объективных, честных и справедливых каналов (как и интернет-ресурсов, мне кажется) сейчас не найти.

кстати, того журналиста из японии эвакуируют... что-то всех эвакуируют. атомную станцию показывают уже практически только на снимках из космоса. как же мы будем получать информацию?

я как-то спокойнее воспринимаю эту катастрофу. потому что ничего не могу сделать, и ничего предсказать не могу, потому что даже учёные и правительство японии не могут. кроме как ждать, нам ничего не остаётся.
очень обидно только, что не могут с этой станцией справиться. а япония такая ведь маленькая. да и ветер с запада, боюсь, будет не вечно. надо же как-то тушить...

ещё как бы снова не было кризиса экономического на этой почве. ведь падение такой развитой страны очень серьёзно. я даже не вижу, как они смогут восстановиться из этого ада...

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 16 мар 2011, 21:17

Menelia писал(а):ещё как бы снова не было кризиса экономического на этой почве. ведь падение такой развитой страны очень серьёзно. я даже не вижу, как они смогут восстановиться из этого ада...
Да, это точно! Мировой кризис еще только начинает набирать обороты, хотя нам уже с прошлой осени твердят, что он закончился... Не знаю у кого он закончился... :knou: А теперь еще такая катастрофа! :P

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 16 мар 2011, 21:42

http://www.youtube.com/watch?v=bYvs1_xB4QI вот кстати мнение про экономику Японии сейчас.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 16 мар 2011, 21:43

Мне тоже больно смотреть на разрушение которые произошли в Японии, особенно на атомной станции, там уже уровень 6 из 7, у нас на Чернобильской станции было 7/7).
Хотя людей успокаивают что уровень радиации не сильно поднялся, но другие источники говорят что выток радиации уже произошёл и к Украине это "облако" доберётся через сутки.

Я в новостях видела что наша страна готова помочь - аж! 45 спасателей с собаками и мобильные больницы, которые могут принимать людей для медецинского осмотра. На счёт денег не знаю.

Я недавно общалась я японцем (писала ему по английски) то он говорил что он лично не пострадал и поможет людям пожертвованием денег, вещами. Некоторые люди которые остались без крова питаются только тем чем могут помочь местные жители - рисовые шарики, огурци и помидоры. Спят в холодных условиях, им выдали только одеяла, а сейчас же холодно и много из них простудились.
Хотя эта информация не про всех японцев, которые прострадали.

Я очень надеюсь что больше там не будет сильных землятесений. Ведь их "трясёт" до сих пор, было ещё несколько небольших землятресений (около 6 по шкале Рихтера)

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 16 мар 2011, 22:11

КендиТерриЯ писал(а):другие источники говорят что выток радиации уже произошёл и к Украине это "облако" доберётся через сутки
Думаю, что это уже сорная пресса! До Украины облако пока не дойдет! Но если будут повторные взрывы, то все может быть... Но до России радиация дойдет очень быстро. :P Страшно за наш Дальний Восток...
Ariana писал(а):даже у нас в Калифорнии все очень боятся радиации, которая может дойти
Да, весь мир сейчас охвачен страхом! Если будут повторные взрывы, НЕ ДАЙ БОГ, то все возможно!
Катастрофа в Чернобыле коснулась многих страны! Уровень радиации был настолько высок, что рассеялся на очень большие территории. К тому же из-за высокого уровня развития современного мира, распространение радиации очень трудно будет удержать. :P Она ведь распространяется и с продуктами питания, и с одеждой, и со строительными материалами...

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 17 мар 2011, 18:25

Сегодня написала еще одной японской семье... Через несколько часов уже получила ответ. :x Вот он, посмотрите:
"Hello,
Thank for your worrying.
I live in Tokyo.
Tokyo is far from the Tohoku region that suffered damage for the major earthquake.
Fortunately,Tokyo does not have the damage.
My family is safe.
Thanks.
tenikiti"
Слава Богу, что письмо так оптимистично! Это письмо немного подняло мне настроение... Надеюсь, что и Вам будет приятно его почитать.

Ответить

Вернуться в «Япония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей