Технологический прогресс в Японии

о стране, полезные ссылочки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 14 янв 2009, 17:16

Чтобы поддержать родную компанию, тысячи менеджеров Toyota купят себе по новому автомобилю

2200 менеджеров среднего звена корпорации Toyota Motor в Японии намерены до конца марта приобрести в личное пользование по автомобилю Toyota с целью поддержать уровень продаж марки, пишет Japan Today. Это решение было вынесено во время собрания менеджерского состава корпорации. По словам официального представителя Toyota Motor, менеджеры приняли это решение добровольно, без какого либо принуждения со стороны высшего руководства. При этом работники Toyota не собираются отбирать себе автомобили на производстве, а также не будут отчитываться о приобретениях.

"Газета.ру"

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 31 янв 2009, 14:52

Японские трубки отпугивают нахалов.

"Anti-Groping Appli" борется с приставаниями в общественном транспорте.
"Вы тискаете меня? Пройдем в участок?", - именно эти вопросы задают мобильные телефоны в переполненном общественном транспорте Японии всяческим нахалам. Действовать таким образом им позволяет программа от японского разработчика игр Такахаси (Takahashi), разработавшего свою "Anti-Groping Appli" еще в 2005 году. Первоначально программа задумывалась для того, чтобы помочь женщинам разобраться с приставаниями в общественном транспорте без привлечения дополнительного внимания, и, судя по всему, автор достиг успеха. Незамеченная в 2005 году программа попала в топ-10 мобильного софта по версии Spicy Soft лишь сейчас, когда ее оценили по достоинству женщины Японии.
Дело в том, что в Стране Восходящего Солнца довольно часто происходят случаи домогательства в общественном транспорте, но далеко не все женщины могут эффективно противодействовать хулиганам. Лишь за 2005 год в Токио по обвинению в домогательстве на транспорте было арестовано 1853 человека.
Теперь же за женщин действуют мобильные телефоны. Степень агрессивности угроз, отображаемых на экране, зависит от нажатия на специальную кнопку, так что от безобидных вопросов к, возможно случайно, коснувшемуся вас человеку можно перейти к предостережению о криминальной ответственности и предложению пройти в участок.

Ответить

Вернуться в «Япония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей