Рекомендую почитать...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы любите читать?

Да, не представляю свою жизнь без книг
51
64%
Да, но не всегда есть на это время
28
35%
Нет, не люблю
1
1%
 
Всего голосов: 80

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 29 апр 2008, 18:26

А я последнюю книгу читала Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" и продолжение "Грани разумного". В оригинале - на английском. Правда у меня есть и на русском. Там интересный интеллектуальный юмор. Фильм намного хуже, хотя Колин Ферт - лапочка

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 29 апр 2008, 20:02

Последняя из прочитанных мною книг - "Гордость и предубеждение". Мне понравилось :P :wink:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 апр 2008, 20:21

Люблю "Гордость и Предубеждение" ^^ Вообще люблю книги Остин. Странные у меня вкусы - обожаю ужастики Кинга и романы Остин=)
Тут было про "Динку" Осеевой - в детстве была самая любимая книга, раз 5 точно прочла ее :oops:
Сейчас читаю Кинга "История Лизи", до этого читала "Туман" (тоже Кинг). :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 30 апр 2008, 10:25

Я "Динкой" тоже в детстве зачитывалась. :roll:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 18 май 2008, 23:53

О, как много всего интересного вспомнили! Можно, присоединюсь?
Просто читать обожаю, читаю запоем, но в последнее время не знаю, чего еще хочется. Из фантастики и иже с ней перечитала, пожалуй, всего Белянина (присоединяюсь к поклонникам), а еще очень впечатлила Буджолд своей сагой о Форкосиганах и Маккэфри с ее Драконами Перна. Наверное, больше прочего я все-таки люблю околокосмические темы :) А из классики незабвенны Степной волк и Сидхартха Гессе, рассказы Маркеса и романы Остин. Но теперь тааак хочется чего-то сентиментального, и не могу подобрать что-то подходящее. Посоветуйте, м? :)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 23 май 2008, 23:14

Обзор лучших глянцевых романов!
Мода сейчас, как никогда в моде. В фэшн-бизнес хотят попасть все, это данность. Те же, кому там уже поднадоело, решили писать книги? о закулисьях глянца естественно. Получилось модно и весьма познавательно.

Первой ласточкой наверное стоит назвать бессмертный Секс в большом городе (Sex and the City) автора Кэндес Бушнел. Совершенно не интересная книга превратилась в поистине культовый сериал и создала новый стиль книгоиздания ? гламурный городской роман. Идею быстро подхватили и подобные книги стали выходить одна за одной.


Врядле сейчас найдется девушка, которая не слышала о романе Дьявол носит Прада (The Devil Wears Prada). Книга о глянцевом кошмаре, вышедшая в 2004 году стала бестселлером в рекордно-короткие сроки. Ну, чем не гламурное безумие?


Лорен Вайсбергер, очевидно довольная успехом первой книги, усердно трудилась над второй все это время, и не так давно в магазинах появился роман У каждого своя цена (Everyone Worth Knowing). Если вам всегда было интересно, что же происходит на закрытых вечеринках в клубах, куда никого не пускает, то прочтите эту книгу. Уверяю вас попасть туда вам врядле захочется, а зависти к ?роскошной? жизни гламурных тусовщиц поубавится.

Стервы большого города (Lipstick Jungle - "Джунгли помады" в оригинале) уже упомянутой Кэндес Бушнел это роман о четырех шикарных женщинах в не менее шикарном мире моды. Но это уже не те милые четыре подружки, которыми мы восхищались в любимом сериале, а четыре карьеристки и настоящие стервы!

Гламурное чтиво затягивает, закончив читать одну книгу, вам непременно захочется прочитать что-то еще наподобие, и поверьте, вам будет из чего выбрать!


Роман Mодницы (Fashionistas) автора Линн Мессина это еще один правдивый рассказ о грязном мире красивой жизни. Редакция модного журнала, шикарные женщины, знаменитости, интриги и конечно упоминание множества знакомых брендов. Ваше воображение будет рисовать самые потрясающие картины. Ну а если не будет, то об этом уже позаботились режиссеры. По этой книге сейчас снимается фильм с Линдсей Лохан в главное роли.


К четвертому роману гламурные интриги и изобилие дорогих вещей станут чем-то привычным и наверняка надоедят, тогда самое время добавить перчинку и прочесть детектив о жертвах моды. Кэйт Уайт, главный редактор американского Космополитен специализируется именно на таких романах. Уже отшумели ее книги ?Если бы красота убивала? и ?За красоту убивают?, и в скоре в продаже появится третий роман Пока смерть не разлучит нас. Загадочные убийства, преступник в роскошной одежде и сотрудница глянцевого журнала в качестве Шерлока Холмса новой эпохи. Эпохи романов в яркой обложке...

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 24 май 2008, 18:18

М-да, интересно только, вспомнят ли это "модное" чтиво хотя бы через пару лет... Судя по книжным магазинам, сейчас в моде ненавязчивые романы на злободневные темы - про моду, вот, про медиа ("Медиасапиенс" к примеру), про политику, а еще - недавно экранизированные тексты. Например, о "золотом компасе" или "Спайдервике" если кто ранее и слышал, то уже не помнил, о чем речь, а теперь - пожалуйста, в любой обложке, с любыми картинками, и куда ни ткнешься - не промахнешься.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 26 май 2008, 09:43

КендиТерриЯ
ты еще забыла сюда добавитьцелую серию книг о "Шопоголике" от Софи Кинселла... ))))
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 05 июн 2008, 18:42

Кстати, любителям фантастики могу порекомендовать прочитать 2 свежевышедших вдогонку Еврокону 2008 сборника: "Спасти чужого" и "Убить чужого"
тут http://doctor-livsy.livejournal.com/347986.html
и тут http://doctor-livsy.livejournal.com/347480.html
уважаемый г-н Лукьяненко дает свои рецензии, так что предварительно можно понять, о чем идет речь :)

Аватара пользователя
Sandrine
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:47
Род занятий: студентка, bellydacer
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Sandrine » 16 июн 2008, 21:10

Мне очень нравятся исторические романы. Но больше всего я, пожалуй, люблю сложные книги. Самые любимые - "Ярмарка тщеславия" Теккерея и "Сага о Форсайтах Голсуорси".
А из легкого чтива мне нравятся книги о "шопоголике" Софи Кинселла (Вообще я подобные "модные" романы не читаю, но этот на удивление хорошо, легко и интересно написан) и еще серия книг об Адриане Моуле Сью Таунсенд.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей